стальные или алюминевые ноги - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: стальные или алюминевые ноги

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Откопал давно забытую тему.
    Начитался тут ужасов про вел Формат и его аллю вилку, которая сломалась на скорости и... теперь, на фоне параноидальных мыслей думаю... какой ресурс у вилки, которую я себе поставил на гибрид? Понятно, что теперь, перед каждой покатушкой буду ее осматривать на предмет трещин, но если катать только по асфальту, на сколько ее хватит... Асфальт-асфальтом, но и там полно трещин, которые конечно же объезжаю, но иногда приходится и по ним топить и все долбит в руль, а значит и в вилку. Да плюс вес 100+.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    давно забытую тему
    терли про амо вилки)
    а с жесткими, да как повезет. если место позволяет можно корону карбончиком усилить)

    помню, как до нас sabur дотянул с напильником подобраным на дороге и примотанным проволкой найденной поблизости ( хоть в чем-то повезло! ) к перу
    но там у вилочки было около 20тыс не всегда простых км
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    терли про амо вилки)
    а с жесткими, да как повезет. если место позволяет можно корону карбончиком усилить)

    помню, как до нас sabur дотянул с напильником подобраным на дороге и примотанным проволкой найденной поблизости ( хоть в чем-то повезло! ) к перу
    но там у вилочки было около 20тыс не всегда простых км
    До 20 000 мне еще ооооочень далеко.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    теперь, на фоне параноидальных мыслей думаю... какой ресурс у вилки, которую я себе поставил на гибрид?
    Думать надо было когда копал себе волчью яму.) Ну, или заводил часовой механизм устанавливая алю вилку. Теперь нервы не на месте. У меня все вилки жесткие, но это CR MO.Поломав в свое время пару алю рам пришел к выводу о их слабой пригодности под вес 110 кг, плюс велосипед ,плюс груз. А на вилке так вообще, площадь приварки небольшая. Короче опасное это дело.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Думать надо было когда копал себе волчью яму.) Ну, или заводил часовой механизм устанавливая алю вилку. Теперь нервы не на месте. У меня все вилки жесткие, но это CR MO.Поломав в свое время пару алю рам пришел к выводу о их слабой пригодности под вес 110 кг, плюс велосипед ,плюс груз. А на вилке так вообще, площадь приварки небольшая. Короче опасное это дело.
    Ну дай ссылку на CR MO вилку под ободные тормоза. У этой алю всё равно есть срок службы какой то. И он точно не пару тройку сезонов. Товарищ постом выше привел прммер - примерно 20 000 км пробега. Для меня это, больше 15 лет (брак не имею ввиду) . Т.к. Есть три байка и катаю на всех трех.
    И интересно, какой у тебя байк на хромолевой раме? А так то, 90% ригидных вилок, из алю сплава.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 19.04.2021 в 08:52.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Товарищ постом выше привел прммер - примерно 20 000 км пробега.
    Ну это совершенно меняет дело. Раз есть железная гарантия на 20 000, беспокоится совершенно не о чем. Тем более ,чего только на обочине я не находил. Напильники , гаечные ключи, ножи и даже один раз в Крыму молоточек психиатра (если серьезно-неврологический). А того, кто возит с собой армированный скотч ,при таком количестве запчастей на обочине, победить невозможно.
    Последний раз редактировалось Лепила; 20.04.2021 в 07:19.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алюминевые, латунные или еще какие нипеля для спиц?
    от DjSly в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 12:21
  2. Куплю ноги от RS Domain или убитую вилку
    от Legion5 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:23
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 11:24
  4. Куплю кишки левой ноги RS Lirik 2-step AIR или обмен на Solo air
    от Forest1394 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 10:52
  5. Куплю верх (шток/корона/ноги) от Tora или Argyle
    от здрасти в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 01:13

Метки этой темы