стальные или алюминевые ноги
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: стальные или алюминевые ноги

  1. #1

    По умолчанию стальные или алюминевые ноги

    подскажи пожалуйста по опыту эксплуатации вилок с алюминиевыми нога часто ли они царапаются, так что начинают задирать сальники и прочее.
    думал что не будет такого вопроса при выборе вилки куплю на какую денег хватит да и все, а тут перед покупкой встал вопрос что купить marzocchi marathon или marzocchi corsa
    марафон от корсы отличается тем что у неё стальные ноги и понятное дело она тяжелее на 350-400 гр, казалось бы покупать корсу и не мучаться с выбором, но тут есть одно но.
    я езжу на веле каждый день на работу и по городу москве часто перемещаюсь, пристегивая его где придется, причем круглый год и ноги на старой вилке очень сильно потерты, вот и боюсь что алюминиевые ноги я убью за пару тройку лет.
    если у кого есть опыт с удовольствием его послушаю...
    Последний раз редактировалось jaolav; 29.08.2014 в 15:48.

  2. #2

    По умолчанию

    Может, лучше присмотреть карбо-ригид, раз город?

    Если за вилкой следить, проводить ТО хотя бы пару раз раз в год и протирать ноги, то все нормально будет.
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 29.08.2014 в 15:15.

  3. #3

    По умолчанию

    Может проще покупать велосипед, который по карману (или просто поднять уровень доходов). И не парится из за всякой чепухи

  4. #4

    По умолчанию

    может я не правильно выразился и меня не поняли, дело не в деньгах, а в том какие ноги устойчивее к царапинам алюминиевые или стальные?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jaolav Посмотреть сообщение
    ...какие ноги устойчивее к царапинам алюминиевые или стальные?
    - И тем и другим не нравится механические воздействия из вне, и покрытия царапаются там и там. Раньше на вилках были резиновые гофры по типу мотоциклетных, или спец-пазики для их самостоятельной установки, а теперь это упразднили. Но, можно купить неопреновую защиту для ног вилки, которая хоть как-то поможет подстраховаться. Только фирменную.

  6. #6
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Стальные ноги долговечнее, но вилка с ними тупит и мелочь не ест. Алю ноги - менее долговечные, но скользкие, вилка с ними - плюшевая.
    Насчёт прочности покрытия - если йопнуть кампем со всей дури или намеренно им царапать, то будут коцки. Но при этом в процессе нормальной эксплуатации даже при пескоструе, говнах и т.д. ноги как были целые, так и остаются.
    Все эти страхи по поводу прочности покрытия - чушь. Вопрос только в том, что ты ждёшь от вилки. Для поездок на работу достаточно стальных ног. Для нормального катания по пересечёнке - только алю. Если ты катаешься только по Москве, то вообще непонятно, зачем тебе амовилка. Возьми карбоновую ригидку и горя не знай.
    и ноги на старой вилке очень сильно потерты
    На дешёвых вилках не покрытие, а дерьмо. Сравнивать его с нормальными никелированными ногами нельзя.
    Но, можно купить неопреновую защиту для ног вилки, которая хоть как-то поможет подстраховаться.
    Под которую набьётся песок и устроит вилке наждачное приключение. Самый быстрый и верный способ убить вилку - поставить неопренку. Иди убейся после таких советов.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #7

    По умолчанию

    я не написал, что я "Только" езжу на работу, а указал это как факт того, что есть влияние механическое случайно, так как на пересеченке понятное дело что ни каких пристегиваний и бросаний нету и царапать там нечем, если только сильно постараться...
    амовилка как раз нужна ездить в ПВД

  8. #8

    По умолчанию

    - Не знаю, после 1750 км пробега с этой защитой http://www.bike-discount.de/en/buy/f...tection-160857 прямо сейчас ещё раз приподнял все её "завесы" и...них ни одной песчинки, как бы тебе странно не было сейчас. Согласен, до неё брат заказывал какую-то "точную копию" с надписями "Shimano" и других брендов, по 170-220 руб, с которыми и через 30-40 км под "брюшком" был песочек и другая хрень, что очень пугало и я её снял, подарив ашан-байкеру по его просьбе.

    Так что, если ты перешёл в такой тон общения, как
    Иди убейся после таких советов.
    то, пошёл бы Я, да очередь Твоя.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Волки поцапались

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Но при этом в процессе нормальной эксплуатации даже при пескоструе, говнах и т.д. ноги как были целые, так и остаются.
    У мя на Recon 327 покрытие люминиевой ноги протерлось за ~25000км.
    Хотя у Рыбы, с тем же пробегом, выглядит нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алюминевые, латунные или еще какие нипеля для спиц?
    от DjSly в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 12:21
  2. Куплю ноги от RS Domain или убитую вилку
    от Legion5 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:23
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 11:24
  4. Куплю кишки левой ноги RS Lirik 2-step AIR или обмен на Solo air
    от Forest1394 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 10:52
  5. Куплю верх (шток/корона/ноги) от Tora или Argyle
    от здрасти в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 01:13

Метки этой темы