стальные или алюминевые ноги - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: стальные или алюминевые ноги

  1. #11

    Smile

    Цитата Сообщение от Romashik Посмотреть сообщение
    Волки поцапались
    Лишь бы не савокупились, а то еще потомство будет.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashik Посмотреть сообщение
    Волки поцапались
    - Просто сначала нужно одеть свои очки или вставить линзы, рассмотреть по-лучше, что человек пишет "пристегивая его где придется...и ноги на старой вилке очень сильно...", где проблема не в потёртостях работы в штатном режиме, а в случайных механических повреждениях из вне. Далее, было сказано "если у кого есть опыт с удовольствием его послушаю". Я поделился тем, что у меня, вот и всё, никому ничего не навязывал.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Лишь бы не савокупились, а то еще потомство будет.
    - Не-е, там на аватарке, кажись, не самка, а потому, не знаю как у тебя с этим, а для меня такое исключено.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Стальные ноги долговечнее, но вилка с ними тупит и мелочь не ест. Алю ноги - менее долговечные
    датышо ? хром прочнее корунда, которым полируют хром ?
    Чел из Чел.

  4. #14
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    датышо ? хром прочнее корунда, которым полируют хром ?
    Хрупче, чувак, хрупче . Но твёрже, это да.
    - Не знаю, после 1750 км пробега с этой защитой http://www.bike-discount.de/en/buy/f...tection-160857 прямо сейчас ещё раз приподнял все её "завесы" и...них ни одной песчинки, как бы тебе странно не было сейчас. Согласен, до неё брат заказывал какую-то "точную копию" с надписями "Shimano" и других брендов, по 170-220 руб, с которыми и через 30-40 км под "брюшком" был песочек и другая хрень, что очень пугало и я её снял, подарив ашан-байкеру по его просьбе.
    Статистика - вещь упрямая. И на 10 пользователей защиты ног, 9 имеют проблемы вне зависимости от надписи. Никто же не не думает, что после каждой грязной покатушки эту защиту надо снимать и стирать...
    Так что твой опыт - это исключение, подтверждающее правило.
    Касательно же гофр, то если их делать нормально, то они, конечно, рулят. Но для производителя куда дешевле поставить нормальные сальники.
    У мя на Recon 327 покрытие люминиевой ноги протерлось за ~25000км.
    Отличный результат, кстати.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #15

    По умолчанию

    Кстати, тут была темка, чел делился хитростями приготовления гофры на вилку.
    Рекомендую поискать и подумать, м.б. как раз нужный для ТС вариант?
    Это геморно, зато спасает от царапок при прислонении вела к столбам.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  6. #16
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    спасает от царапок при прислонении вела к столбам
    тоже езжу на работу, но как при пристегивании вела поцарапать ноги я не знаю. Цеплять цепь или U-замок за ноги? Цепляем рама и переднее колесо - ноги там где-то выше.

    Я рад и верю. что с алю ногами больше плюшевости, но мне со стальными ногами хватает (сравнивать то не с чем) - особенно после переборки и свежим маслом в штанах.

    Да и главное, для меня, чтобы нормальные ямы отрабатывала, а всякая мелочь роли не играет. С алю ногами на мелкой неровности комфорта наверное будет больше.
    Последний раз редактировалось timoha83; 30.08.2014 в 11:01.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    ...как при пристегивании вела поцарапать ноги я не знаю. Цеплять цепь или U-замок за ноги?
    - Даже с 10-ю защитами на ногах также держал бы по-дальше ноги от воздействия из вне. Но, есть такая хрень, как "случайность встречи" беззащитных голых ног вилки с каким-нибудь более плотным материалом. По недосмотру. Просто зацепил\задел. Раз-два-три... Так же и краска на раме страдает чуть ли не каждый выезд, что просто даже не заметно глазу сначала или сразу (вчера, например, уже подняв байк на этаж и открывая дверь, под солнечным лучом с окна подъезда сам случайно увидел на раме пару новых царапок, которые, ну, прямо-таки хз откуда могли взяться, да ещё в таком месте, как на верхней трубе в районе близ рулевого стакана...

  8. #18

    По умолчанию

    интересно я один протираю ноги после каждой поездки

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skale43 Посмотреть сообщение
    интересно я один протираю ноги после каждой поездки
    Речь не про абразив, а про повреждения от случайного соприкосновения с чем-либо не при движении.
    Я единственный раз покоцал ногу вилки при перевозке в чехле (!), сам не понимаю как так получилось.
    С тех пор перед запихиванием в чехол одеваю на ноги пено-трубки и тщательно фиксирую изолентой.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Речь не про абразив, а про повреждения от случайного соприкосновения с чем-либо не при движении.
    - Слава Богу, мне даже не верится, что за каких-то два дня пришло понимание того, о чём здесь речь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алюминевые, латунные или еще какие нипеля для спиц?
    от DjSly в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 12:21
  2. Куплю ноги от RS Domain или убитую вилку
    от Legion5 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:23
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 11:24
  4. Куплю кишки левой ноги RS Lirik 2-step AIR или обмен на Solo air
    от Forest1394 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 10:52
  5. Куплю верх (шток/корона/ноги) от Tora или Argyle
    от здрасти в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 01:13

Метки этой темы