Чем в россии дороги поливают?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Чем в россии дороги поливают?

  1. #1

    По умолчанию

    Сегодня по дороге от лосятника до дома, на нашинских дорогах изгваздал весь вел этой шнягой которой они поливают дорогу...

    Соответственно тормозные диски покрыты ровным слоем ее самой.
    Вопрос, если кто с таким сталкивался, как с этой штукой бороться(эфективность торможения заметно падает) и насколько она внияет на тормоза (не придеться ли после этого менять колодки итд...) Или просто достаточно ее отмыть...

    Заранее спасибо..

  2. #2

    По умолчанию

    1. забить.
    2. купи в автомагазах очиститель для тормозов в спрее. супервещь! тока воняет ужас как - юзай только наулице.
    очищает СНОГСШИБАТЕЛЬНО.
    P.S. после очистки необходима минимальная притирка.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.01.2008 01:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. купи в автомагазах очиститель для тормозов в спрее. супервещь! тока воняет ужас как - юзай только наулице.
    очищает СНОГСШИБАТЕЛЬНО.[/b]
    А поподробнее?
    Редкий гость.

  4. #4
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Вполне справляется обычный Fairy или Prill, как для диска так и для колодок. Про "забить" и "притирку", все справедливо.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, а вот про очиститель тормозов чуть подробнее можно?

  6. #6
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LaSStiK @ 10.01.2008 23:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, а вот про очиститель тормозов чуть подробнее можно?[/b]
    У меня Motorex Power Brake Cleaner спрей на 750 ml. Покупал в Урагане, сейчас я думаю можно найти в Триал Спорте, они вроде Моторексом торгуют. Распыляется на диск и колодки и протирается чистой тряпкой. Особо не пахнет.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 10.01.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вполне справляется обычный Fairy или Prill, как для диска так и для колодок. Про "забить" и "притирку", все справедливо.[/b]
    беспроигрошный вариант - пемолюкс. Моющее действие и абразивное удаление. Я таким образом отмыл до хруста изгаженный вилочным маслом диск.

  8. #8
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 10.01.2008 23:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    беспроигрошный вариант - пемолюкс. Моющее действие и абразивное удаление. Я таким образом отмыл до хруста изгаженный вилочным маслом диск.[/b]
    Пемолюкс, он зело агрессивен, как бы корродировать диск не стал. Для большинства случаев Фэри за глаза хватает.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 11.01.2008 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    случаев Фэри за глаза хватает.[/b]
    никакой фэйри настоящее дерьмо ввиде масел и смазок которые туда с дороги могут попасть - не отмоет.

    ржавчину кстати эти очистители тоже снимают с дисков...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.01.2008 00:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    никакой фэйри настоящее дерьмо ввиде масел и смазок которые туда с дороги могут попасть - не отмоет.[/b]
    Да что ты говоришь
    Тогда странно, как же он трансмиссию-то отмывает дочиста, а?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30