Зима близится! (выбор вела для езды зимой) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 132

Тема: Зима близится! (выбор вела для езды зимой)

  1. #81

    По умолчанию

    Зимой при правильной одежде езда ничем не отличается от лета, причём одеваешься и борешься, не чтобы холодно было, а чтобы жарко при езде не было.

    В лесу на утоптанных снежных тропинках очень весело, имхо лучше лыж. Тем более для езды на лыжах нужно одеваться также, чтобы не было жарко.

  2. #82
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    Знакомый товарищ , кстати лыжник , жаловался всегда на термонестабильность организма пока не купил термоодежду.

  3. #83
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для ANIManiak
    Байк
    Schwinn 'russian extreme' '03
    Адрес
    Подмосква
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Th...ml#60112923712 я одеваю это + вышеупомянутые перчи+ термобелье+ шапка и норм
    И не тяжело дышать в таком наморднике? Я вижу,что там есть вентиляция, но все-же...

  4. #84
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    И не тяжело дышать в таком наморднике? Я вижу,что там есть вентиляция, но все-же...
    в подобных случаях говорят : купи, попробуй. Я , по незнанию, за 7$ купил, а тут выложил ссылку за 2$...
    Испытана пока лишь легким морозцем (все супер)

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    намордник
    лучше это обозвать "супершарф")

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    И не тяжело дышать в таком наморднике? Я вижу,что там есть вентиляция, но все-же...
    Конечно сложно и главное не нужно. До -25 уж точно не нужны такие штуки, 2 хороших вязанных шапки на голову и уши, шарф и всё. Лицо открытое не мёрзнет.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    И не тяжело дышать в таком наморднике? Я вижу,что там есть вентиляция, но все-же...
    До -15 тяжело. Потом лучше в ней, чем ваще никак не дышать (воздух то ледяной)

    Я две зимы в таких откатал. Задыхался только в адские горки. Но у меня нос переломан и не дышит вообще.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  7. #87

  8. #88
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В том году у нас на Урале были до -42 морозы. Словил стакдаун на заднем амортизаторе подвеса. Стал катать на карбоновом найнере, опасаясь за воздушную вилку. Вроде пронесло. Весной поставил ригидную карбоновую вилку в надежде, что буду следующей зимой на ней катать.
    Но подвернулся мне jamis Dragon с вилкой от surly, колеса с бескамерками ardent 2.40 давление стравлено. Т.к снега у нас уже нападало 30 см, могу смело заявлять, что лучшего вела для зимы я еще не пробовал. Катаю каждый день. Подвес убран до тепла, карбон до марафонов. Jamis возит мою тушку и радует.

  9. #89
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    Про "намордник": он в первую очередь от встречного ветра

  10. #90

    По умолчанию

    В идеале, по-моему, горнолыжные очки с намордником, ну и каску можно горнолыжную, ибо теплее и в свою очередь безопасность

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  2. Выбор вела для DH
    от racemaster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 21:34
  3. Выбор вела для дёрта, посоветуйте
    от razorvip в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 12:22
  4. Выбор вела для КК
    от relost в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 02:04
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 15:56