Всё о RockShox - Страница 3981
+ Ответить
Страница 3981 из 3981 ПерваяПервая ... 298134813681378138813931395139713976397939803981
Показано с 39,801 по 39,809 из 39809

Тема: Всё о RockShox

  1. #39801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ты сейчас Праневича напоминаешь. Точно такое же тупое оперирование наукообразными терминами с какими-то выводами, при полном отсутствии понимания сути происходящего.
    .
    Извини меня пожалуйста, что я тебе Праневича напоминаю. Правда не очень , опять же извини за тупость, понятно , о какой именно сути ты ведешь речь, ибо затронуто уже несколько сутей.

    Хорошо, давайте так - объясню, откуда ноги растут у моего понимания.
    Глядя на флейту я никак не могу представить ее таким же упругим элементом , как витая стальная пружина с такой же статической характеристикой , подчиняющейся з-ну Гука. На мой взгляд - это динамическое звено с характерной АЧХ, гасящей низкие и усиливающей высокие частоты входного сигнала. Если кто может внятно объяснить , почему так не может быть - велкам с доказательствами в студию.

    Ну вот ,Were1325, ты так уверенно говорящий о сути , конечно, ее , суть , понимаешь - и можешь показать принципиальный вид АЧХ флейты ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 27.04.2024 в 19:46.

  2. #39802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Глядя на флейту я никак не могу представить ее таким же упругим элементом , как витая стальная пружина с такой же статической характеристикой
    она и не должна быть как пружина, "флейта" поглощает энергию при сжатии в отличии от пружины. Придумал себе чето и флуд развел

  3. #39803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - это динамическое звено с характерной АЧХ, гасящей низкие и усиливающей высокие частоты входного сигнала.
    А на мой взгляд - это просто кусок пластика, который тупо сжимается от нагрузки и открывает клапан).

  4. #39804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А то, что оно может и "не деваться никуда", что флейта при низкой скорости воздействия устоит и не откроется - ты не допускаешь ?
    я пока не могу понять, как скорость конвертируется в усилие открытия в данном случае.
    Какая-то масса, будучи сильнее разогнанной, может давать нам в результате отпирание клапанов потому что сила в итоге больше стала.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Глядя на флейту я никак не могу представить ее таким же упругим элементом , как витая стальная пружина с такой же статической характеристикой , подчиняющейся з-ну Гука.
    а что это еще?
    По сути -- пружина.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - это динамическое звено с характерной АЧХ, гасящей низкие и усиливающей высокие частоты входного сигнала.
    А откуда у нее столько мозгов? фильтровать частоты? эээ.. ну допустим если бы это был клапан с большой инерцией, то оно могло бы фильтровать что-то как-то. Или объем какой-то с подпружиненным поршнем -- типа конденсатора в элетротехнике.
    А как этот кусок пластика что-то фильтровать может я понять не могу. Приходит удар, если давление масла больше Х, клапан открывается. Если меньше Х, не открывается. Где тут частота?

    да, электронику можно вспомнить. Аналогию с водяными трубами. Все то же самое, только в обратную сторону


    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    поглощает энергию при сжатии в отличии от пружины.
    а что изменится?
    В амортизаторах вск сделана стальной пружиной зачастую. и крутилкой эту пружину поджимаем.
    Но даже если вдруг пластик умеет рассеивать энергию в тепло -- что изменится?
    Последний раз редактировалось skadi; 28.04.2024 в 09:40.
    _

  5. #39805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а что изменится?
    да не знаю на самом деле) наверняка больше от конкретной реализации и конструкции все зависит. А так-то просто указал на то, что это не витая пружина и характеристика сжатия и разжатия другая.

  6. #39806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    динамическое звено с характерной АЧХ, гасящей низкие и усиливающей высокие частоты входного сигнала
    Всякие АЧХ - не фундаментальная штука, а упрощение для расчётов более-менее циклических процессов. Тех, где вообще есть возможность приписать процессам частоты/амплитуды. А рассчитываются эти АЧХ всё из тех же уравнений динамики динамики механизма, в которых никаких частот нет - есть только конкретны момент времени с действующими силами и ускорениями. Так что:
    1) разовый удар - совершенно не циклический процесс, такого понятия как "частота" ты ему не припишешь и в терминах фурье-анализа ты ничего про него не посчитаешь
    2) твоя фраза "характерной АЧХ, гасящей низкие и усиливающей высокие частоты входного сигнала" вообще придумана от балды и никаких оснований под собой не имеет, даже если б речь была про циклические процессы
    Вобщем, не надо придумывать сложные наукообразные (но не научные) конструкции, когда есть простые и правильные - уравнения скорости потока через каналы в зависимости от давления (= силы нажатия на демпфер).

  7. #39807

    По умолчанию

    ВМП Трипод - топ для воздушной пружины. Еще раз скажу))

  8. #39808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вобщем, не надо придумывать сложные наукообразные (но не научные) конструкции, когда есть простые и правильные - уравнения скорости потока через каналы в зависимости от давления (= силы нажатия на демпфер).
    Лучше и не скажешь).

  9. #39809

    По умолчанию

    Подскажите , разобрал вилку свою Rock Shox Domain 318. Не пойму где паролонки ????
    Серый сальник вижу, а ниже, что за резинка?
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы