Всё о RockShox - Страница 3360
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #33591
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    на раму
    Любой пойдет, ей все равно.

    данные тюны
    Влияют на степень удовлетворения предпочтений в поведении подвески катальца или его пятой точки, немного зависящей от его веса, места его обитания, скила, с какой ноги он сегодня встал и чем занимался на кануне...

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Это нормально,
    Да , конечно
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #33592

    По умолчанию

    Знающие, подскажите. Имею вилку РС сид с новомодными расширенными дропаутами (torque cap), черт их побрал.
    А втулка у меня обычная - шимано 8000 15*100. Соответственно, когда вставляешь колесо, то приходится ловить осью отверстие втулки.
    У меня складывается впечатление, что это как-то ненадежно, втулка держится на оси и не упирается в кромку дропаута. И я думаю, что жесткость такой конструкции ниже чем со старыми вилками, дропаутами. Конечно можно купить переходники и жесткость увеличиться, но походу дела они не на все втулки подходят. Но хочется понять, имеет смысл использовать втулку без переходников с этими акселератскими дропаутами?

    max_Lyrik3x1_696156.jpg
    Последний раз редактировалось Алексей006; 11.01.2018 в 14:43.

  3. #33593
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей006 Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите. Имею вилку РС сид с новомодными расширенными дропаутами (torque cap), черт их побрал.
    А втулка у меня обычная - шимано 8000 15*100. Соответственно, когда вставляешь колесо, то приходится ловить осью отверстие втулки.
    У меня складывается впечатление, что это как-то ненадежно, втулка держится на оси и не упирается в кромку дропаута. И я думаю, что жесткость такой конструкции ниже чем со старыми вилками, дропаутами. Конечно можно купить переходники и жесткость увеличиться, но походу дела они не на все втулки подходят. Но хочется понять, имеет смысл использовать втулку без переходников с этими акселератскими дропаутами?
    забей, все нормально, вилка работает как с обычными втулками так и с torque cap. Колпачки тебе не помогут с шимано втулками, втулка под замену целиком. Втулки с колпачками делют ДТ, хоуп (вроде бы), срам, может еще кого не упомнил. Спеш и бонтрэйджер делаю свои втулки с torque cap, но они идут только в составе колес.

  4. #33594

    По умолчанию

    Вопрос по push lock. Сейчас очень слабо блокирует вилку. Если своим весом надавить на руль, когда стоишь на земле - прогибается, разве так и должно быть? Слышал, что ручная блокировка якобы сильнее натягивает пружину и из-за этого фиксация более "мертвая". А ручные послабее блокируют, так ли это?
    Получается, если не хочешь "раскачки" при езде - ставь ручной блок, вместо манетки.

  5. #33595
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    так и должно быть?
    да


    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    так ли это?
    нет.
    манеткой блокировки поворачивается шторка ( или затычка), которая закрывает дырку. А жесткость обеспечивает уже конструктив демпфера. Если хочется пожестче, его надо "допиливать".
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #33596

    По умолчанию

    Парни, может у кого завалялась мягкая пружина (черная) для RS Dart
    У кого можно купить 150 мл 2,5w вилочного? Не покупать же для этого бутылку?!
    Москва
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #33597

    По умолчанию

    Реба 18 года сильно отличается от ребы 14 года? (по устройству и работе, а то вон выше какой-то отбойник появился...) Насос и ремкомлекта в комплекте больше нет?
    Последний раз редактировалось LastDragon; 17.01.2018 в 09:19.

  8. #33598

    По умолчанию

    масло rockshox 3w теперь в дифиците не фига нету в мелкой таре, заморачиваться или 2.5w пойдет в демпфер аморта?
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  9. #33599

    По умолчанию

    Господа знатоки! Чем отличаются? https://www.bike-components.de/en/Ro...l-2012-p39706/
    и https://www.bike-components.de/en/Ro...l-2012-p15436/

    длина самой железной пружины одинаковая?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #33600

    По умолчанию

    В первой судя по фото ещё и шток с негативной есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Onisim93,
  2. LastDragon

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы