Всё о RockShox - Страница 3422
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #34211
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    мой телепатический друг сильно подозревает, что от старого его отличает только геометрия проставочной трубочки, дающая возможность поставить эротически приталенную бладдеру, дающую возможность больше отсосать из штанов без риска переполнения приводящего к разрыву матки.

    так что нет там у тебя никакой блокировки, там же почти по русски написано open-pedal-FIRM.
    Много лет назад вся блокировка у нормальных производятелов стала пробиваемой, с некоторых пор их видать задолбало отписываться и пояснять органолептику поведения этого режима, использования того или иного варианта логики работы, отвечающего за степень усилия, требуемого для прожатия и почему это типа круто .( даже у монарха РЛ / ХХ или что там у тебя было, она пробиваемая) Слово локаут уже практически ни у кого не встречается. Его сменили на более обтекаемый фёрм. Но видать это не последняя версия названия этого режима, если все равно остаются непонятки и предъявы от пользователей.

    короч, пора катать, хва маслом заливать квартиру.

    и когда накатаешься до полного посинения и осознания всей широты задуманной производителем органолептики поведения сего устройства за 200евро, позволяющей многократно возвести в степень повышение контроля и сцепухи с покрытием до повышения на несколько строчек позиции в протоколе ( или за что ты там воюешь), при сохранении комфорта и неутомляемости рук или чем ты там за руль держишься..., но при этом все равно останутся моменты не способные удовлетворить собственные индивидуальные хотелки разожженные двумястами потраченными евреями, то присылай....
    на 200 я конечно не рассчитываю, но надеюсь дополнительные траты наконец смогут доувлетворить и за дополнительно потраченное тоже.

    впрочем, кажется, этот ответ я уже писал выше

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    во, точняк, слово в слово.
    ну, если между строк прочитать
    А не проще и самое главное дешевле было сразу взять нормальную вилку во избежании всех этих танцев с бубном?

  2. #34212

    По умолчанию

    Marzipan, для твоего вопроса есть отдельная тема
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=343212

  3. #34213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Вопрос, у кого-то был опыт в живую примерить демпфер Charge от Pike на Yari?
    Про разность номеров в мануале знаю, но надежда еще тлеет.
    Вообще народ покупает яри чтобы сделать из него суперлирик с fast-oм или avalanche например

  4. #34214

    По умолчанию

    Cyborg, Ну тут вроде всё про рокшокс, про который я и спросил.

  5. #34215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Cyborg, Ну тут вроде всё про рокшокс, про который я и спросил.
    Тут не обсуждается выбор вилки и ветка форума соответствующая:

  6. #34216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Господа, правильно ли понимаю, что если сжатый и без воздуха амортизатор (в моем случае Monarch RT3) накачать, сжать до преодоления поршнем перемычки (ну или как там пупыр этот называется) — то произойдет «настройка» негативной камеры и как следствие давление в позитивной камере изменится (в описанном случае упадет)?
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    В общем и целом да ...
    На всякий случай спрошу. В вилках так же? За исключением пружинных и отдельно-настраиваемых негативок.

    То есть, если надо достичь точного значения (с цифровым монометром) надо аморт/вилку при накачке периодически сжимать

    Overlap-Comparrison.jpg

    Стрелки не мои, картинка для лицезрения перемычки.
    Последний раз редактировалось el_cane; 21.05.2018 в 13:15.

  7. #34217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Вообще народ покупает яри чтобы сделать из него суперлирик с fast-oм или avalanche например
    Есть такое желание, и остался демпфер от Авы, но для Пайка

  8. #34218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    В вилках так же? За исключением пружинных и отдельно-настраиваемых негативок
    За исключением пружинных и отдельно-настраиваемых негативок, в вилках так же
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #34219
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    вилках так же
    кроме почти всех рокшоксов. т.к. чаще всего при накачке поршень зависает на уровне проточки и накачиваются сразу обе камеры.
    Надо довольно сильно растягивать вилку и плющить отбойник пружины , чтобы проточка перекрылась
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #34220
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Все так и есть. Пайк не-дебонэйр на обработке небольших препятствий сливает сектору позорно, и настройками это не лечится.
    Я поставил luftkappe, когда попробую отпишусь.
    Кстати они там пишут что дебонэйр недостаточно меняет харатеристику пружины.
    Опробовал Pike с luftkappe 2 недели в Крыму. Эта штука работает!
    Вилка прекратила изображать из себя отбойный молоток на мелочи. Самый лучший показатель - за все 2 недели я ни разу о ней не вспоминал и ничего не крутил кроме отскока.
    Интересно было бы сравнить с debonair.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. RRaa

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы