Всё о RockShox - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 3986 ПерваяПервая ... 626465154555657586166861061562563565561056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 39854

Тема: Всё о RockShox

  1. #551

    По умолчанию

    И поиск нормальный.........лично у меня поиск не работает.всё время пишет что в слове менее 3 букв

  2. #552

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex77uk @ 04.09.2008 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вместе с торой 289 (с U-Turn) в пакетике с инструкцией была эта штуковина.[/b]
    не очень понятно как она туда затесалась - эта штуковина - проставка 50 мм для воздушных вилок СолоЭир (Тора, Рекон), сгоняет ход со 130 до 80мм, через 10мм.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #553

    По умолчанию

    ну..... там ещё и НВД был!!!! :D
    У меня такое подозрение,что у РШ стандартный комплект вилка + насос + проставка.....,просто в магазинах "ненужное" изымается и продаётся отдельно!

  4. #554

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wertyles @ 04.09.2008 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сразу об этом подумал, прочитав как tora текут.

    1) вес как раз 75
    2) ход при покатушках был ну максимум 1,5 см, а 5 см - все, что смог выжать в стоячем положении
    3) а вилка может быть абсолютно без масла?

    Вел сейчас на гарантии в левомире, но ехать туда сейчас не хочу. Скорее всего сезон закончится, разберу вилку. Хотя этим никогда не занимался, думаю справлюсь [/b]
    Для начала все таки налейте масла в штаны. Это не сложно и не долго. Даже для первого раза. А дальше видно будет.
    Брали два вела Скотт (с Дартом 2) и Вилер (с Дартом 1). На скотине вилка в общем работает нормально (ну для Дарта во всяком случае), на Вилере было похоже на то что вы описываете. Снял штаны: признаков масла в штанах не обнаружено.
    Добавил консистентной смазки под сальники сверху и залил как положено по 20мл в каждую штанину (в процессе сильно хотелось убить конструктора ибо блокировки в правой ноге нет там стоит просто составная фиговина части которой свободно двигаются, в результате если перевернуть вилку ногами вверх, то болт не вкрутишь, штырь в который он вкручивается просто проваливается, а если ногами вниз, то масло вытечет, пришлось через полувкрученный болт шприцом вгонять) - даже начала работать...
    И ход стал больше и ходить стала мягко без рывков.
    Делал по принципу минимальных трудозатрат. Вилку с вела не снимал, демпфер не трогал (он у Дарта 1 все равно необслуживаемый). То есть, снял колесо, тормоз, слегка открутил нижние болты, выбил их внутрь, далее открутил болты до конца и снял штаны. Вот и вся процедура (ну и собрал все это обратно)...

  5. #555

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 05.09.2008 05:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавил консистентной смазки под сальники сверху и залил как положено по 20мл в каждую штанину (в процессе сильно хотелось убить конструктора ибо блокировки в правой ноге нет там стоит просто составная фиговина части которой свободно двигаются, в результате если перевернуть вилку ногами вверх, то болт не вкрутишь, штырь в который он вкручивается просто проваливается, а если ногами вниз, то масло вытечет, пришлось через полувкрученный болт шприцом вгонять)[/b]
    был у меня тоже когда-то дарт точней еще J1..если в дарте не выкручивать заглушку правой ноги то ту фиговину то вы писали можно потом при закручивании чем-то подпихнуть(я вроди это длинной отверткой делал)..

  6. #556

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex77uk @ 04.09.2008 21:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня такое подозрение,что у РШ стандартный комплект вилка + насос + проставка[/b]
    Мне с чейна пришла вилка (RS Reba SL 2008 Dual Air) без насоса. Это нормально, или чейн облажался?

  7. #557

    По умолчанию

    Reba Team с насосом идет.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #558
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Semicolon @ 05.09.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне с чейна пришла вилка (RS Reba SL 2008 Dual Air) без насоса. Это нормально, или чейн облажался?[/b]
    Если вилка была в коробке, то облажался...

  9. #559

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Semicolon @ 05.09.2008 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне с чейна пришла вилка (RS Reba SL 2008 Dual Air) без насоса. Это нормально, или чейн облажался?[/b]
    ну если она была в так называемой ОЕМ комплектации то наверное нормально (у ОЕМ обычно коробка из простого картона)


  10. #560

    По умолчанию

    rus-ua. ну да, в чейновской коробке, внутри вилка в полиэтилене + книжечки и детали крепления. Тогда я спокоен, спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы