Всё о RockShox - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 3981 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 39802

Тема: Всё о RockShox

  1. #541

    По умолчанию

    Внимательно эту тему листай с самого начала. Уже обсуждалось! При чем не раз!
    А на вскидку - масло из демпфера в штанину вытекло и не дает вилке на полный ход сжиматься. По этой же причине перестала работать блокировка и прочее
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  2. #542
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Спасибо! Читать всю тему долго, на работе столько времени нет. Сразу после нее разберу да посмотрю что там да как.

  3. #543

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Значет все таки Tora 318 брать? А чем Revelation 08 хуже? Или она я так понимаю для более жестких катаний? И еще. Стоковая вилка всего 80мм. Можно мне ту же самую тору брать? Не разсыпится стакан на раме от незапланированной нагрузки? Или это предусмотренно?
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  4. #544

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Legion5 @ 03.09.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за советы. Значет все таки Tora 318 брать? А чем Revelation 08 хуже? Или она я так понимаю для более жестких катаний?[/b]
    Ревелэйшен ничем не хуже. Она лучше по всем параметрам, жаба не душит - бери её. Запас прочности равноценный, может Тора чуть покрепче из-за стальных ног (вряд ли).
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #545

    По умолчанию

    Прошу помочь мне, уже не знаю что и думать Купил новый вел и начал разбираться со своей Rock Shox Tora 302 80 Poplock (благо раньше катался только на эластомерных вилках). Смутило, что они очень жесткие и плохо поддаются регулировке: кручу preload - 0 эффекта как были жесткие, так и остались (если только чуть чуть), блокировка работает нормально. У регулятора отскока есть немного масла (под ним неск. капель), не течет, пробовал регулировать - ничего. В штаны вилка входит как будто насухую - небольшими но рывками. При езде ход примерно 1 см, максимально продавливал вилку на 5 см.
    Может я в чем то не разбираюсь или вилка действительно не работает?!



  6. #546

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wertyles @ 04.09.2008 00:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прошу помочь мне, уже не знаю что и думать Купил новый вел и начал разбираться со своей Rock Shox Tora 302 80 Poplock (благо раньше катался только на эластомерных вилках). Смутило, что они очень жесткие и плохо поддаются регулировке: кручу preload - 0 эффекта как были жесткие, так и остались (если только чуть чуть), блокировка работает нормально. У регулятора отскока есть немного масла (под ним неск. капель), не течет, пробовал регулировать - ничего. В штаны вилка входит как будто насухую - небольшими но рывками. При езде ход примерно 1 см, максимально продавливал вилку на 5 см.
    Может я в чем то не разбираюсь или вилка действительно не работает?![/b]
    Не течет ибо уже вытекло. Во всяком случае нет масла в штанах...
    В минимальном варианте: снять нижние штаны, пропитать маслом пороллоновые колечки на верху под сальниками (если они там есть, если нет - то консистентной смазки туда), при сборке залить в каждую штанину по 15мл. вилочного w15.
    Демпфер при этом можно не разбирать.
    После этого ходить будет лучше - мягко и без рывков...
    Хотя если вы заодно раберете демпфер и проверите наличие и количество масла, то хуже от этого не станет... :-)

    А вот на тему маленького хода это отдельная тема:
    1. Сколько вес? Пружина расчитана килограмм под 75... Если у вас меньше, то менять пружину (ну или забить на это дело)
    2. Как проверяли ход? При обычных покатушках вы ее и не задавите больше 4-5см...
    3. Бывает еще ход уменьшается от того, что масло сливается из демпфера. Но при этом оно сливается в штаны, а у вас судя по всему там сухо.

  7. #547

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не течет ибо уже вытекло.[/b]
    Сразу об этом подумал, прочитав как tora текут.

    1) вес как раз 75
    2) ход при покатушках был ну максимум 1,5 см, а 5 см - все, что смог выжать в стоячем положении
    3) а вилка может быть абсолютно без масла?

    Вел сейчас на гарантии в левомире, но ехать туда сейчас не хочу. Скорее всего сезон закончится, разберу вилку. Хотя этим никогда не занимался, думаю справлюсь

  8. #548

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wertyles @ 04.09.2008 09:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сразу об этом подумал, прочитав как tora текут.

    1) вес как раз 75
    2) ход при покатушках был ну максимум 1,5 см, а 5 см - все, что смог выжать в стоячем положении
    3) а вилка может быть абсолютно без масла?

    Вел сейчас на гарантии в левомире, но ехать туда сейчас не хочу. Скорее всего сезон закончится, разберу вилку. Хотя этим никогда не занимался, думаю справлюсь [/b]
    В принципе если даже все масло с демпфера вытечет вилка должна работать благодаря пружине и сжиматься наоборот легче..если блокировка на вилке работает значит масло в демпфере есть..
    Проверь масло в штанах вилки -- переверни вилку(весь вел) потом поставь все назад и попробуй понажимать если ноги вилки будут чуть или сильно в масле то значит с маслом в штанах все в порядке.
    Если покатушка по ровной дороге то вилка больше чем на 1,5 см работать и не будет -- попробуй покатать на скорости по ямам большим но даже так вилка на все 100 мм не сожмется -- для этого надо оч большая яма или вес побольше..при твоем весе на больших ямах не больше 80 хода будет...

    Добавлено позже (04/09/2008 13:28):
    Читал читал но так и не понял -- при открытом Floodgate и открытой компрессии вилка работает мягче чем при закрытом и открытой компрессии?

  9. #549

    По умолчанию

    Вместе с торой 289 (с U-Turn) в пакетике с инструкцией была эта штуковина.


    По масляным колечкам на ногах видно,что при максимальном срабатывании до короны остаётся около полутора сантиметра.Случайно не такая же резиновая штуковина там стоит?


  10. #550

    По умолчанию

    Вообще, теме место в ФАКе. Конечно, в изрядно потертом состоянии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы