Всё о RockShox - Страница 3384
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #33831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не морочь себе голову, ты уже выяснил, что это поршень.
    я к тому, что в статике можешь и не поймать. много раз наступали на подобные грабли.
    ну я не выяснил, в чем конкретно дело, а вилку то починить и собрать нужно.

    короче сегодня просто решил сравнить пружины и вот что заметил - бамперы-отбойники отличаются по размеру и посадке. сверху новая от 29, снизу родная из сида :


    в порядке бреда решаю махнуть бампера и поставить родную пружину. и что вы думаете - перестало ловить стакдаун! жмякал как мог всеми своими 65кг - ничего, напомню - до того хватало раз 10 прожать, чтобы вилка перестала полностью разжиматься.

    объяснения у меня просто нет) ваши варианты, господа?
    Последний раз редактировалось photograph; 23.03.2018 в 21:35.
    минский матрас

  2. #33832
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    объяснения у меня просто нет) ваши варианты, господа?
    Фото не видно, положи не в секту. )

  3. #33833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Фото не видно, положи не в секту. )
    поправил, с телефона прямая ссылка не получалась.
    да, нужно сказать, что история у сида стремная, ко мне он попал явно после приключений - я тут выкладывал фотки болтов. вот полный фотоотчет
    https://vk.com/wall-116823582_244
    минский матрас

  4. #33834

    По умолчанию

    Доброго всем здравствия, народ такой вопрос, Тора ТК , можно ход прибавить до 120? не могу найти тему подобную

  5. #33835
    Веломаньяк
    Байк
    Голубая Норка 29fs, Транзишен Везунчик, Онуановский Фэтти
    Адрес
    Башҡортостан Республикаһы
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    подскажите плз, стоит ли это впихнуть https://www.bike-components.de/de/Ro...ersal-o100001/ в 130 мм яри 2016 года, т.е. МС на Чарджер 2 сменить? стоит ли это 170 евро?
    идут ли эти демпферы уже заправлены маслом и нормально прокачаны с коробки?
    не могу найти алю воздушный пистон 2019 года , бустовский, чтоб сразу и воздушную пружину прокачать. может видел кто в продаже?
    эндорфиноманьяк
    только через боль и страдания лежит путь к истинному наслаждению

  6. #33836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...fat-200g-84833

    Я правильно понимаю , что смазка для внутренностей вилок идет? Хочу для домашнего использования взять(для переборки вилки дома ). Есть смысл или лучше все таки оригинальную срамовскую батер брать?
    По идее лучше SRAM butter или Stendec, взял когда-то dynamic, но так и не использовал (пока). На вид, кстати, она (DYN) - белая. Но немцы вряд ли гавно будут делать.

  7. #33837
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    подскажите плз, стоит ли это впихнуть https://www.bike-components.de/de/Ro...ersal-o100001/ в 130 мм яри 2016 года, т.е. МС на Чарджер 2 сменить? стоит ли это 170 евро?
    Вроде должно впихнуться, но по каталогу посмотри номера на всякий случай. Стоит ли оно денег кроме тебя никто не знает. )

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    идут ли эти демпферы уже заправлены маслом и нормально прокачаны с коробки?
    Вряд ли, прокачивать придется самому.

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    не могу найти алю воздушный пистон 2019 года , бустовский, чтоб сразу и воздушную пружину прокачать. может видел кто в продаже?
    DebonAir? А ты уверен что он обратно совместим? Вроде в новых проточка на другой высоте...

  8. #33838

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось na4bike; 24.03.2018 в 13:28.

  9. #33839

    По умолчанию

    Демпферы идут прокаченными.
    А зачем менять пистон? Чтобы разогнать?

  10. #33840
    Веломаньяк
    Байк
    Голубая Норка 29fs, Транзишен Везунчик, Онуановский Фэтти
    Адрес
    Башҡортостан Республикаһы
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    alistair,

    Because the transfer port between the positive and negative chamber remains in the same position, anyone with a current 35mm RockShox fork can upgrade to a new DebonAir spring. It’ll set you back £42, and for anyone who’s pulled apart a fork for a lower leg service or air spring service, it should be an easy task.
    https://singletrackworld.com/2018/03...bonair-spring/

    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:36 ----------

    alistair,

    Как чарджер2 впихнуть уже мануал лежит с кодами. Проверил, все ок
    https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign....pgrade_kit.pdf

    ---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Демпферы идут прокаченными.
    А зачем менять пистон? Чтобы разогнать?
    С сингл трэка
    So what exactly is different that makes it so much better? First, the negative spring volume is bigger. For the Lyrik/Yari DebonAir spring, negative volume is up by a huge 42%, and for the Pike/Revelation DebonAir spring, it’s up by 36%. This has been done by increasing the physical volume of the negative air chamber, which is all about delivering a more linear and coil-like feel to the suspension.

    The other big change is the main seal head itself, which is now made from machined alloy (that’s the red bit in the image below). Inside the seal head is a new bushing that replaces the Delrin version found inside the 2018 DebonAir spring. Aside from being a whole load stiffer and more resistant to bending loads placed on the fork’s guts during hard compressions, the alloy seal head and bushing drastically reduces friction to make for a smoother-feeling fork.


    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    вообщем негативка больше и трения из за чпу алю меньше

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

    Ведусь я очень на весь этот маркетинговый бред. Да и улучшать люблю. Куплю гавно и улучшаю я помню яри с Моушеном когда брал в 2016 она ровно на 10 тр была дешевле пайка с чарджером первым. А тут прям второй чарджер можно запихать за те же 10 тр

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    LYRIK air springs to fit all 2016+ LYRIK B1+ and YARI A1+
    на БК и Б24 "воздуха" нет, а тут https://j-techsuspension.co.uk/produ...spring-upgrade с апреля появится, наверное и везде так же.

    ---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:06 ----------

    Надо брать
    эндорфиноманьяк
    только через боль и страдания лежит путь к истинному наслаждению

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы