Всё о RockShox - Страница 3342
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #33411
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    лечил
    вальцовщиком из трубореза, можно с разборкой и заменой кольца, можно и без
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #33412

    По умолчанию

    Всем привет. Возможно частично не в тему форума будет сообщение, но всё же. Может кто-то знает про эту вилку более подробно? Стоит ее приобретать или ригид взять и не морочиться?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod152593

  3. #33413
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,436

    По умолчанию

    знает про эту вилку более подробно
    много кто, но абстрактность вороса может давать ответ от да, до нет,
    Так то вилка нормальная. Я бы даже сказал хорошая.
    Последний раз редактировалось stronge; 23.10.2017 в 15:44. Причина: Поправил взбесившееся цитирование
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #33414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    знает про эту вилку более подробномного кто, но абстрактность вороса может давать ответ от да, до нет,
    Так то вилка нормальная. Я бы даже сказал хорошая.
    Понял. Каков вопрос, таков ответ. Логично.
    Я о другом. В вилках не шарю. Катаюсь в основном по городу. В горы и леса не выбираюсь. Для уровня любитель, такая вилка годится или нет? Может так станет проще при ответе)))
    Последний раз редактировалось stronge; 23.10.2017 в 15:44. Причина: Поправил взбесившееся цитирование

  5. #33415
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark123 Посмотреть сообщение

    Понял. Каков вопрос, таков ответ. Логично.
    Я о другом. В вилках не шарю. Катаюсь в основном по городу. В горы и леса не выбираюсь. Для уровня любитель, такая вилка годится или нет? Может так станет проще при ответе)))

    Да, пойдет. Только данные вилки надо обслуживать намного чаще, чем пружинно-эластомерки. Но ощущения от езды совсем другие. Велосипед какой? Ход в 100 мм пойдет для хардтейлов в основном. Если подвес, то лучше ориентироваться на ход самой рамы.
    Последний раз редактировалось stronge; 23.10.2017 в 15:44. Причина: Поправил взбесившееся цитирование

  6. #33416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение


    Да, пойдет. Только данные вилки надо обслуживать намного чаще, чем пружинно-эластомерки. Но ощущения от езды совсем другие. Велосипед какой? Ход в 100 мм пойдет для хардтейлов в основном. Если подвес, то лучше ориентироваться на ход самой рамы.
    Вот это уже более интересная информация, спасибо. А почему чаще? Я не собираюсь её эксплуатировать на 120%. Катаюсь не на длительные дистанции, так ради кайфа. Вел вообще думаю собрать на китайкарбоне вот и озадачился вопросом вилки. Найнер не хочу собирать, сейчас на 27,5 колёсах катаю, вполне доволен. А вилку ищу, как раз для таких колёс, но при этом чтобы ценник для меня было приемлемым. Сам катаю на Монгусте свич бэке, но на него вряд ли подойдёт эта вилка.
    Последний раз редактировалось stronge; 23.10.2017 в 15:44. Причина: Поправил взбесившееся цитирование

  7. #33417
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark123 Посмотреть сообщение
    А почему чаще? Я не собираюсь её эксплуатировать на 120%. Катаюсь не на длительные дистанции, так ради кайфа.
    Особенность конструкции. Масло надо менять. В Вашем случае думаю, что в раз в 1 год надо проводить ТО.
    Последний раз редактировалось stronge; 23.10.2017 в 15:44. Причина: Поправил взбесившееся цитирование

  8. #33418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение

    Особенность конструкции. Масло надо менять. В Вашем случае думаю, что в раз в 1 год надо проводить ТО.
    Всегда ТО дела под конец сезона или начала оного. А ригидку не советуете? Понимаю,что будет гораздо жестче и точно непривычно.
    Последний раз редактировалось stronge; 23.10.2017 в 15:45. Причина: Поправил взбесившееся цитирование

  9. #33419
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Для города ригидка хз. У нас асфальт не такой в городе ровным. А руки отбивать ну его в баню. Я тут с хардтейла перешел ради амортизации сзади.

  10. #33420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение
    Для города ригидка хз. У нас асфальт не такой в городе ровным. А руки отбивать ну его в баню. Я тут с хардтейла перешел ради амортизации сзади.
    Ясно. Буду иметь ввиду. Спасибо ещё раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ossi

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы