Всё о RockShox - Страница 3315
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #33141

    По умолчанию

    пока катаю спуски в положении Trail.
    зачем? Хочешь чтобы быстрее умер?

  2. #33142
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    зачем? Хочешь чтобы быстрее умер?
    А что были случаи?

    Я пока только за триадными мозгами такое замечал.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    alistair, проход проточки позитиа негатив исключен?
    У дебона она довольно далеко от начала хода.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #33143
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    зачем? Хочешь чтобы быстрее умер?
    Не думаю что он умрет от этого... а если катать со ступенькой, умрет еще быстрее?

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение

    alistair, проход проточки позитиа негатив исключен?
    У дебона она довольно далеко от начала хода.
    Воздух спускал и пробовал, вроде не оно.

  4. #33144

    По умолчанию

    Вопрос!
    Купил вилку - RS XC 30 TK Solo Air. По мнению многих, решил обслужить и проверить, все ли норм с залитым маслом и т.п., до установки на велосипед. Все залил, все сделал как нужно. Но!!
    Перестала работать блокировка! Она включается, но после более сильного нажатия на вилку, вилка продавливается.. В чем может быть причина?? Я блокировкой в принципе практически не пользуюсь, но все же меня это напрягает!! Да и будет ли отскок работать корректно??? Так вилка вроде работает нормально...

  5. #33145
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Proff500 Посмотреть сообщение
    Вопрос!
    Купил вилку - RS XC 30 TK Solo Air. По мнению многих, решил обслужить и проверить, все ли норм с залитым маслом и т.п., до установки на велосипед. Все залил, все сделал как нужно. Но!!
    Перестала работать блокировка! Она включается, но после более сильного нажатия на вилку, вилка продавливается.. В чем может быть причина?? Я блокировкой в принципе практически не пользуюсь, но все же меня это напрягает!! Да и будет ли отскок работать корректно??? Так вилка вроде работает нормально...
    Насоветовали...
    БУ вилку купили или новую. Вилка-то работала? Жалобы были на работу?
    А так возможно отрабатывает "клапан пробоя" (забыл как функцию у демпферов эту кличут. На случай внезапного наезда на бугор при заблокирвоанной вилке, чтобы снизить нагрузку на вилку, или клапан настройки пропедаля (чтобы не было раскачки при вращении педалей)
    Последний раз редактировалось chiefset; 24.08.2017 в 12:45.

  6. #33146
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Proff500 Посмотреть сообщение
    Вопрос!
    Купил вилку - RS XC 30 TK Solo Air. По мнению многих, решил обслужить и проверить, все ли норм с залитым маслом и т.п., до установки на велосипед. Все залил, все сделал как нужно. Но!!
    Перестала работать блокировка! Она включается, но после более сильного нажатия на вилку, вилка продавливается.. В чем может быть причина?? Я блокировкой в принципе практически не пользуюсь, но все же меня это напрягает!! Да и будет ли отскок работать корректно??? Так вилка вроде работает нормально...
    В принципе может быть и всё в порядке, так работает блокировка ТК, при сильных ударах блокировка должна прожиматься, у меня на 30 ТК голд также, но надавить надо очень сильно, или ударить

  7. #33147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Насоветовали...
    БУ вилку купили или новую. Вилка-то работала? Жалобы были на работу?
    А так возможно отрабатывает "клапан пробоя" (забыл как функцию у демпферов эту кличут. На случай внезапного наезда на бугор при заблокирвоанной вилке, чтобы снизить нагрузку на вилку, или клапан настройки пропедаля (чтобы не было раскачки при вращении педалей)
    Да нет, вилка то новая, только получил посылкой. Но говорят часто производители масла не доливают. Так и оказалось, в демпфере масла маловато было..

  8. #33148
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Proff500 Посмотреть сообщение
    Да нет, вилка то новая, только получил посылкой. Но говорят часто производители масла не доливают. Так и оказалось, в демпфере масла маловато было..
    Если бы масло было недостаточно, то при определенных режимах ( с учетом наклона и в начале хода) были бы провалы в зависимости сжатия. А судя конструкции, то в самом начале хода, незаметить было бы нельзя.
    Мошион контролл наверно также, суть клапан-то снизу демпфера.
    Масло должно с рабочим запасом (наклон, плескания) скрывать клапана. У ТК клапан снизу демпфера, он должен быть погружен в масло с определенным запасом. Полностью заполнять тоже нельзя, нужно сжатие воздуха для хода штока.

  9. #33149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Если бы масло было недостаточно, то при определенных режимах ( с учетом наклона и в начале хода) были бы провалы в зависимости сжатия. А судя конструкции, то в самом начале хода, незаметить было бы нельзя.
    Мошион контролл наверно также, суть клапан-то снизу демпфера.
    Масло должно с рабочим запасом (наклон, плескания) скрывать клапана. У ТК клапан снизу демпфера, он должен быть погружен в масло с определенным запасом. Полностью заполнять тоже нельзя, нужно сжатие воздуха для хода штока.
    Перед тем как разбирать, я изучил вопрос. Почитал, посмотрел видео. Да и понимание как устроено - у меня есть. Подливал масло пока не добился того чтоб не было провалов в работе и поршень на всю длину ходил, чтоб гидро удара не было..

  10. #33150
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Proff500 Посмотреть сообщение
    понимание как устроено - у меня есть
    тогда от куда такие вопросы?


    Цитата Сообщение от Proff500 Посмотреть сообщение
    ть блокировка! Она включается, но после более сильного нажатия на вилку, вилка продавливается..

    ведь так и должно быть

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    вроде не оно.
    а может оно?! мы переживаем...

    пожамкай его на камеру с коментами в кадр, че как ощущается.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы