Всё о RockShox - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 3981 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 39802

Тема: Всё о RockShox

  1. #321
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вилка: Rock Shox Reba SL 2007(6?) с PopLockAdjustom'ом.
    Использовалась чуть меньше года круглогодично, ~4000км прошла.
    Вопросов два:

    1) Компрессией кто-нибудь пользуется и зачем?

    2) Как понять что пора бы и в сервис вилку отдать? Как понять что ухудшились характеристики?
    Редкий гость.

  2. #322

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.06.2008 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) Компрессией кто-нибудь пользуется и зачем? smile.gif[/b]
    ещё ни разу, имхо, чисто гоночная фишка

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.06.2008 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) Как понять что пора бы и в сервис вилку отдать? Как понять что ухудшились характеристики?[/b]
    по ощущениям. А вообще масло стоит в штанишках поменять и сальники почистить, хуже точно не станет.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #323

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 18.06.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещё ни разу, имхо, чисто гоночная фишка[/b]
    А что это за компрессия, что дает? Она только у PopLockAdjust есть? Или у PushLockа тоже?

  4. #324

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 18.06.2008 15:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что это за компрессия, что дает? Она только у PopLockAdjust есть? Или у PushLockа тоже?[/b]
    в теории - снижает скорость сжатия вилки, "отскок наоборот". Не даёт байку клевать носом при резком торможении, косвенно снижает раскачиваемость вилки. Есть на всех вилках с motion control, из выносных манеток только Adjust позволяет её настраивать.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #325

    По умолчанию

    А чем отличается Реба 07 от 08?


  6. #326
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 18.06.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещё ни разу, имхо, чисто гоночная фишка
    по ощущениям. А вообще масло стоит в штанишках поменять и сальники почистить, хуже точно не станет.[/b]
    Стою я на гонке в Канте, и недалеко от меня стоит пара гонцов, одно из которых я опознал как Lefty Man&#39;а, а другого как Стерха. Подкатывает к ним какой-то товарищь знакомый с новенькой ребой и такой же блокировкой компрессии. И на вопрос - как её настраивать - получает ответ "Просто тупо открути, езди и не забивай голову".

    Вот мне до сих пор интересно - это реально так или это шутка была.
    Редкий гость.

  7. #327

    По умолчанию

    на мтбре была пара хороших топиков (там основательно подошли к вопросу, с графиками, етц) по поводу настройки компрессии + флудгейта.

    я компрессию с настроенным флудгейтом на асфальте наполовину закручиваю - вилка при кручении стоя почти перестает качаться.
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  8. #328
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.06.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стою я на гонке в Канте, и недалеко от меня стоит пара гонцов, одно из которых я опознал как Lefty Man&#39;а, а другого как Стерха. Подкатывает к ним какой-то товарищь знакомый с новенькой ребой и такой же блокировкой компрессии. И на вопрос - как её настраивать - получает ответ "Просто тупо открути, езди и не забивай голову".

    Вот мне до сих пор интересно - это реально так или это шутка была.[/b]
    Думаю, сильно зависит от веса райдера и его умения крутить в гору без раскачки вилки. Я вот блокирую вилку в асфальтовые тягуны, сам знаешь, что у меня около дома творится.

  9. #329

    По умолчанию

    Народ, какую поперечную нагрузку выдерживает REBA 85, при резком томожении с последующем вписание колеса в мягкие слои тела дибилоида выскочевшего на дорогу. Меня интересует вообще сложно ее таким образом погнуть?

  10. #330

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekseyz @ 20.06.2008 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, какую поперечную нагрузку выдерживает REBA 85, при резком томожении с последующем вписание колеса в мягкие слои тела дибилоида выскочевшего на дорогу. Меня интересует вообще сложно ее таким образом погнуть?[/b]
    погнуть можно всё, но статистикой по таким вопросам не располагаю =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы