Всё о RockShox - Страница 3283
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #32821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    если черная устроит можно взять колечко подходящего размера в магазине рти
    Это придется подвеску разбирать и систему снимать, что не хочется, ради одной резинки ((

  2. #32822

    По умолчанию

    Помогите разобраться в неразберихе с моделями.
    На вилке есть надписи: XC 30, TK/29", Solo Air. На сайте sram для XC вилок https://www.sram.com/rockshox/family/xc есть XC28TK и XC30. XC30TK нету. В мануале к XC28/XC30 https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign...._xc28_xc30.pdf никаких намёков на то, что у XC30 есть разные модели, не нашёл, и написано что надо 143 мл в демпфер. В таблицах на сайте sram (ссылок на них с самого сайта не нашел, находятся из других мест) https://www.sram.com/sites/default/f...chart_2015.pdf и https://www.sram.com/sites/default/f...art_2014_0.pdf уже есть разные модели и для каждой указан свой объём масла от 100 до 123 мл, 143 нигде нет. По-моему, разный объём масла может быть только из-за разной геометрии демпфера, а значит между вилками, на которые ссылаются вышеуказанные документы, есть существенные различия. Как понять какое из описаний подходит к моей и где найти к ней мануал?

  3. #32823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в неразберихе с моделями.
    Для начала, понять какого года выпуска твоя вилка.
    Потом скачать соотв мануал.

  4. #32824

    По умолчанию

    Тоже похожий вопрос...
    Продаётся вилка, типа снятая с нового вела, продавец говорит Reba Dual air (конусный шток!), какой год он не знает, черные штаны с серыми надписями Reba . Я правильно понял, что с 2013 года все ребы стали solo air. Или есть Dual air 2013? Если нет, то есть шанс, что экземпляр который он продаёт ДО 2013 ещё с длинными ногами и с проставками и можно сделать 120мм хода? П.С. Сколько сантиметров длина уменьшеных ног, в новых вилках где нельзя уже сделать 120мм? И сколько не урезанных до 2013? Зачем они так сделали....уменьшили вес на 10 грамм... а гибкость настроек убрали... маркетинг....

    П.С. На вилке есть какой нить штрих код по которому можно вычислить год и модификацию?
    Последний раз редактировалось LibertyX; 07.06.2017 в 16:54.

  5. #32825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LibertyX Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что с 2013 года все ребы стали solo air. Или есть Dual air 2013?
    правильно. эта расцветка уже соло. на штанах сзади надпись пишется дуал или соло, ну и в штанину снизу как загляните сразу поймёте.

  6. #32826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕГУНОК Посмотреть сообщение
    эта расцветка уже соло
    Ну получается не только у соло такая расцветка. То что это дуал эир это понятно. Самое главное понять на разбирая её, ноги у неё укороченные и нельзя разгонять до 120, или всё таки ещё длинные. Вот что загадка.

  7. #32827

    По умолчанию

    А вот шток отскока - разборный?
    Слизались грани внутри штока для крутилки-шестигранника, прокручивается. Оно с рождения крутилось со скрипом, а тут вообще решило сдохнуть.
    Вообще, это как-то лечится? И из чего гнездо сделано? Есть подозрение, что не металл даже.
    XC-30 вилка.

  8. #32828

    По умолчанию

    Crait, Выстави, по ощущениям, нужный тебе отскок и не трогай зто больше, если хочешь катать, а не заниматься переборкой вилки. Там пластик, ни в коем случае не нажимай, вдоль оси.
    Шток, разборный, но время надо и голову с руками.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 03.06.2017 в 21:37.

  9. #32829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LibertyX Посмотреть сообщение
    То что это дуал эир это понятно
    я этого не говорил

  10. #32830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕГУНОК Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от LibertyX Посмотреть сообщение
    То что это дуал эир это понятно
    я этого не говорил
    Что не говорил? к чему вообще это? Ты говоришь посмотреть снизу и поймёшь что за вилка дуал или соло, я говорю что знаю 100% что дуал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы