Всё о RockShox - Страница 3263
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #32621

    По умолчанию

    Приветствую! У меня вилка Rock Shox Sid 2010 года. Вчера при возращении домой появился в ней щелчек при сжатиии более половины хода( присъезде с бардюров или проезде" дорожных котлованов") . Напоминает клацание авторучки : щелк-щелк.Один щелк на сжатии и один на разжимании.Звук слегка глуховатый, на металический не похож. Подскажите , что может это быть, куда смотреть ( демпфер или воздушную камеру)?

  2. #32622
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Мужики, а подскажите размеры этой резинки в RS Reverb. Каким-то образом смог порвать ее...
    WNwNgQmdYyE.jpg

    И, если кто-то сталкивался, какой наибольший размер о-ринга можно натянуть на шток поршня в манетке, чтобы сохранить работу, но увеличить уплотнение?
    DYNEXaBrkQM.jpg
    Последний раз редактировалось _Naman_; 26.04.2017 в 13:07.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  3. #32623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    но увеличить уплотнение?
    ты в цилиндр загляни. может там и не поможет уже более сильное уплотнение.
    3х1.4 стоит штатно.


    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    подскажите размеры этой резинки в RS Reverb.
    меришь посадочный размер на самом штыре, записываешь. пишешь букву Х, потом меришь сечение штангенциркулем, записываешь результат после Х, готово.

  4. #32624

    По умолчанию

    глянул тут снизу на вилку жены xc30 solo air и обнаружил что нет болта внизу штанов.Похоже,что весь сезон отъездила без него.Собственно вопрос,где то такой можно найти?

  5. #32625
    Веломаньяк Аватар для wraack
    Байк
    Marin bobcat trail 7.5 Noname cyclocross
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Доброго дня. Я чего-то не догоняю наверно. Есть вилка RS Yari 180mm 2017 солоэйр.. Задался вопросом об изменении хода до 170мм, купил новый шток воздушки для этого, насмотрелся ютуба и начитался официального мануала по этому вопросу. По пунктам выполнил все инструкции, и в итоге получается какая-то шняга. При первой сборке вилка полностью не расширилась после накачки аж до 100 psi, было что-то около 150 мм. При этом, если потянуть за штаны вниз, вилка расширялась, а потом обратно возвращалась к прежним 150 мм или даже меньше.

    Разобрал и собрал снова, получилось что-то похожее, но все равно что-то не так (видно на фотках): есть какой-то свободный ход около 5 мм в районе от 165 до 170. Если из положения 1 (фото №1) сжать вилку и отпустить, она примет вид, как на фото №2. Видно, что она не разжалась на 5 мм. И эти 5 мм свободно без особого усилия можно восстановить, потянув вниз за штаны. Так можно легко сжимать-разжимать, и штаны будут фиксироваться в том варианте, в котором оставил.

    Что это может быть? Этого ведь не должно быть, насколько я знаю
    Фото-0131.jpgФото-0132.jpg
    wtf.о_О

  6. #32626
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wraack Посмотреть сообщение
    насколько я знаю
    ход вилки достаточно условная величина , зависящая от многих факторов и методов измерения , к тому же точность которых напрямую зависит на сколько ваша вилка торт или не торт.

    Цитата Сообщение от wraack Посмотреть сообщение
    купил новый шток воздушки для этого
    лучше бы нашим мастерским дали заработать, чем вкладывать в их экономику и маркетинг.
    да и повыгоднее было бы

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Каким-то образом смог порвать ее..
    ну значит она там и не особо нужна, раз рвется
    Последний раз редактировалось Наливаич; 27.04.2017 в 03:22.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #32627
    Веломаньяк Аватар для wraack
    Байк
    Marin bobcat trail 7.5 Noname cyclocross
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ход вилки достаточно условная величина , зависящая от многих факторов и методов измерения
    Это понятно, что условная. Меня интересует не то, что там может быть 165 или 173 вместо 170, а конкретно практически свободный вертикальный люфт около 5 мм в накачанной вилке
    wtf.о_О

  8. #32628

    По умолчанию

    нужна небольшая консультация и советы .
    имеется вилка RockShox Pike RC Solo Air 160mm
    и аморт Rock Shox Monarch Debonair RT.

    Решил сделать ТО. Появились некоторые вопросы на популярные вопросы на которые уже пару часов я ищу ответы в гугле.
    Какое масло лить, сколько и какой вязкости

    эксплуатирую в основном летом.
    думаю сразу взять большую бутыль фирменного масла rock shox вязкостью 10w или 5w или и то и то чтобы залить и в ноги и в демфлер и в аморт. ну и в подседел за одно )

    видел на видюшке сальники дополнительно смазывают внутри. для этого думаю взять что то из этого :
    https://www.bike-components.de/de/SR...erfett-p42017/
    https://www.bike-components.de/de/SR...Grease-p34748/
    что лучше я не знаю , но второе получается дешевле )))

    ну и иногда протирать снаружи


    подскажите по вязкости , какую лучше подобрать? какие еще детали можно взять прозапас которые могут понадобиться во время ТО ? ну и если не сложно ткните ссылкой или распишите сколько куда лить масла, Вы решите сразу все мои проблемы . Аморта своего на СРАМовском сайте почему то не нашел , а вот вилка есть , буду искать
    И сколько стоит доза радости, если печаль не стоит ничего?
    https://vk.com/probicycles

  9. #32629
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    там есть место стыка двух частей. посредние штока - от туда и может травить.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    вот как-то так.. (картинка не моего штока, а просто похожая, где изображён такой же стык)

    http://i12.pixs.ru/storage/8/7/2/sht...6_25462872.jpg

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    наверно можно тупо заклеть чем-то и даже внутрь не лезть..

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    причём что примечательно...
    запасные штоки удут уже ЦЕЛИКОВЫМИ монолитными без этого говно-стыка. Вот там уж действительно, травить может только нипель, либо резинки вокруг штока/пробки
    5600 руб стоит новый шток. вообще не варинт ставить его на старую вилку..

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    чё-то тишина .... (((
    поставлю вопрос иначе:
    - кто разбирал такой шток? как он устроен, где там может травить?
    короче менял сегодня масло в штанах и увидел, что из этого стыка масло, которое я "подливаю" в негативку для герметизации, валит ПРОСТО КАПЕЦ! Ручьём сочится...
    Когда в негативке заканчивается жижа, она, разумеется, сразу начинает травить воздух.
    И люфт там пол милиметра....
    Это конечно ахтунг.... "молодцы" разработчики - ничего не скажешь...

    Взял у доброго человка фирменных красных соплей.. Открутил нипель, напихал с помощью спицы в шток... Держало считанные минуты..


    У Наливаича там есть чудо-сопли а-ля герметик... Видмо это будет моей последней надеждой..
    Пока буду "подливать" вилочное масло в негативку через НВД..
    Но если 10мл не будет хватать даже на 1000км, поеду за " волшебных герметиком" на Складочную..

    PS: Фум-лента и термо-усадка тут не помощники?

  10. #32630
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Фум-лента и термо-усадка тут не помощники
    как и сопли...

    без завальцовки это не починить
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. zest2407,
  2. yuniki

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы