Всё о RockShox - Страница 3054
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #30531
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Под все эти пункты подходит любая РШ вилка с демпфером Motion Control (RL)
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #30532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    а так?
    Не в обиду, многабукф. Я не отношусь к людям которые везде видят заговор маркетологов хотя бы потому что большую часть жизни я проездил на советском велосипеде урал и мне есть с чем сравнивать). А если полистать архивы веломании то выясниться что дисковая гидравлика, воздушные вилки, 10 скоростей и переход к 1/11 это всё лютый развод маркетологами идиотов которые покупают говно. Только странно дело- нам впаривают г, а велосипеды с каждым годом становятся всё лучше и лучше). Это не означает конечно что маркетинга нет и нет г, всё это тоже есть. Но решающая роль в производстве байков остаётся за инженерами-физиками-химиками и обычными райдерами которые тестируют и голосуют рублём.

  3. #30533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Под все эти пункты подходит любая РШ вилка с демпфером Motion Control (RL)
    ну те, у которых стальные ноги и пластиковые баши все-таки режим мягко неочень обеспечивают

  4. #30534
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    ну те, у которых стальные ноги и пластиковые баши все-таки режим мягко неочень обеспечивают
    А у них Motion Control не бывает, только Turnkey .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #30535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Не в обиду
    не обижусь - не я писал и там не про заговор маркетологов, а про то, что сейчас по сути у всех вещей один уровень качества - лишь бы отработало гарантийный срок. вилка за 300$ сломается с такой же вероятностью как и за 2300$. вы покупаете определенную функциональность (ход, наличие регулировок, допустимые предельные нагрузки), от этого меняется цена, но уровень изготовления/продуманнсоти конструкции от этого не зависит. в вилке за 2300$ производитель спокойно может накосячить по пунктам 2 и 3

    ---------- Добавлено 02.08.2016 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 01.08.2016 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А у них Motion Control не бывает, только Turnkey .
    так МС это регулировка компрессии.
    у меня была Дарт2 пружина-масло с регулировкой отскока и блокировкой.
    а, не сразу понял твою мысль. согласен
    а вообще, я согласен - среднестатистическому катальцу вполне подойдет люба вилка РШ начиная с рекона, а может и с ХС30
    пока что. ведь РШ вполне может пойти стопами фокса
    Последний раз редактировалось slonix; 02.08.2016 в 01:41.

  6. #30536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    а про то, что сейчас по сути у всех вещей один уровень качества - лишь бы отработало гарантийный срок
    Вот только вещи хороших брендов становятся почему то с каждым годом всё лучше и лучше). Прямо парадокс какой то.

  7. #30537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    всё лучше и лучше
    каких брендов? лучше в чем? когда РШ вводил новый солоэйр тут многие плевались от стакдаунов. у фоксов плюются от страгиваний. про дт вам уже предлагали почитать.

  8. #30538
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    парадокс
    воспринимать вещи по букафкам, которые о них написали.
    даже если это я
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #30539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    каких брендов? лучше в чем?
    Во всём. Вес, надёжность, удобство. Возьмите топовый байк 2000 года и 2015 и сравните. Ещё раз- я говорю об общей тенденции а не о отдельных случаях. Разумеется есть и маркетинг-недоработки-брак- халтура. Но общая тенденция "лучше" во всём. Зы А вообще странно читать такие мысли от человека который катает на Scott Spark 950 2014 года).

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    воспринимать вещи по букафкам, которые о них написали.
    Да я не с вами дискутирую). Речь о тенденции которую выразил филологический говнометарий по ссылке slonix
    slonix,

  10. #30540

    По умолчанию

    ronin336,
    так никто не говорит, что прогресс стоит на месте. он есть, но в каждую ложку меда вам обязательно капнут "маркетинг-недоработки-брак- халтура".
    и в следующем году исправление этих недоработок вам же приподнесут как очередное улучшение. за деньги разумеется
    ладно, предлагаю закончить оффтоп

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы