Всё о RockShox - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3967 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39669

Тема: Всё о RockShox

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(iFox @ 24.03.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в итоге какая то хрень с флудгейтом... между положениями откр/закр исчезла разница... и давление воздуха не держит...[/b]
    Блокировки-флудгейты в РШ перестают работать если в демпфере упал уровень масла. Соответственно или сам разбераешь демпфер и отмеряешь в него столько масла, сколько рекомендует производитель, или сдаешь вилку в мастерскую. Вообще в данном случае вилку палюбому перебирать и менять резинки, раз воздух не держит.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    когда я создавал просто тему на форуме, там пришли к выводу что соло... на левой ноге прелоад, на правой локаут и внизу регулировка отскока. кстати и на сайте рок шокса я свою не нашел, тк ю-тюрна то у меня нет. ход 100
    старая тема вот порадуйтесь)
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  3. #23

    По умолчанию

    хм, ну тогда масса для данной пружины недостаточна, чтобы оценить изменение настроек =) Ещё раз, у тебя на левой ноге вверху что находится? Если не крышка вентиля Шредера, то какой это нафиг соло эир?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    значит не соло.... ладно, проблема в том,что при "пробивании" вилки на месте я не чувствую разницы
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 25.03.2008 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    значит не соло.... ладно, проблема в том,что при "пробивании" вилки на месте я не чувствую разницы[/b]
    4 полных оборота? У меня на J3 разница в сэге была макс 3-4 мм при том что она была абс. исправна. Есть смысл задуматься о замене пружины.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #26

    По умолчанию

    Блин, что-то в наличии свой размер монарха не могу найти - 152 x 31mm (6.0 x 1.25). На сайте указано, что такой размер действительно существует, но в наличии что-то не видать.

    Добавлено позже (25/03/2008 15:51):
    ЕЩе вопрос. Есть RS Reba SL. Выставлен ход 85мм. Хочу увеличить до 100. Насколько геморно это провернуть в домашних условиях?
    Your bike is really hoping you don't suck

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 25.03.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЕЩе вопрос. Есть RS Reba SL. Выставлен ход 85мм. Хочу увеличить до 100. Насколько геморно это провернуть в домашних условиях?[/b]
    Весь геммор в разборке воздушной сборки, я пока опасаюсь свой Рекон потрошить...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 25.03.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Весь геммор в разборке воздушной сборки, я пока опасаюсь свой Рекон потрошить...[/b]
    Не надо опасаться. Воздушные пружины очень просты. Их следует потрошить и по необходимости менять резиновые колечки. А не уподобляться "Чинганчгуку", который 2 года свою Ревелейшен только тряпочкой протирает и масло меняет.

  9. #29

    По умолчанию

    Вот посмотрел схему переборки вилок RS скажите а для вилки RS J3 она подойдет?те можно ли воспользоваться этим руководством по переборке?
    Надеюсь на Вашу помощь!

  10. #30

    По умолчанию

    Не факт. Лучше зайди на сайт РШ. Там у них выложены Сервис мануалы для всех их продуктов. Найди который для твоей вилки и следуй указаниям.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы