Всё о RockShox - Страница 2652
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #26511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    тут цифровых манометров то ни у кого нет, а ты про какие-то размеры.
    У меня есть


    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Есть у кого размеры орингов для блекбокс моушен контрола на дуалайр ревалюшен 2012 года :D
    Какие конкретно резинки? Сам блекбокс я не расклепывал. Все остальные резинки такие же как и на ребах с 32мм шасси
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  2. #26512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    У меня есть



    Какие конкретно резинки? Сам блекбокс я не расклепывал. Все остальные резинки такие же как и на ребах с 32мм шасси
    Да все нужны.
    Сижу на сайте РТИ и собираю себе ремкомплект.
    Не могу найти размеры орингов.

  3. #26513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Да все нужны.
    Сижу на сайте РТИ и собираю себе ремкомплект.
    Не могу найти размеры орингов.
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...23295&t=323295
    Второе сообщение.
    Я на этих резинках перебрал 2 ребы - бекбокс и обычную. И Три ревелейшена. Проблем не было.
    Опять же демпфер титановый я не разклепывал. Хз есть ли там резинки какие под крутилкой гейта или нет
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  4. #26514
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Опять же демпфер титановый я не разклепывал. Хз есть ли там резинки какие под крутилкой гейта или нет
    его и не надо расклепывать. резинки, разумеется, есть.

  5. #26515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...23295&t=323295
    Второе сообщение.
    Я на этих резинках перебрал 2 ребы - бекбокс и обычную. И Три ревелейшена. Проблем не было.
    Опять же демпфер титановый я не разклепывал. Хз есть ли там резинки какие под крутилкой гейта или нет
    Во. Спасибо!
    Жму руку! :D

  6. #26516

    По умолчанию

    Короче... собрал я таки снова с фум-лентой под внешнее кольцо пробки демпфера в ногу. Ну не лезет более толстая резинка. Думал свихнусь, до утра пытался запихать. Плюнул, сделал как было, похожим образом, тобишь с фумом.
    ~200 км, полёт нормальный, с вазелином в воздушке и 10w синтетикой мотюлем в ногах, с новыми поролонками, пыльниками.
    Напомню, у меня реба дуалэйр. Внутреннее кольцо пробки демпфера поставил 11х4(до этого какой-то колхоз запихивал вроде "кажется не лезет, но ты пихай!" или вроде того), внешнее, собственно, не помню какое, мерзкое по размеру, на фум-ленту. В воздушке внутреннее поставил 9.5х3(ранее ставил чуть жирнее, кажется 9.7х3), внешние в воздушке 21х3.5(до того стояли 21.5х3.6). 5w в демпфере синтетика. Что хочу сказать. В синтетическом масле нету "души". Да, я крейзи. Чот оно какое-то совсем "не дымит, не пенится" по ощущениям)))

    Походу зубочистка решила нервяк "а чойта нога обратно ползёт и срабатывает почти на весь ход!?".
    Последний раз редактировалось Marzipan; 03.06.2015 в 02:43.

  7. #26517
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Короче...
    ну , так не интересно...
    какой вазелин,
    че такое запихивал, что свихнуться боялся.
    че в поролонки засадил
    ....
    как отпраздновал
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #26518

    По умолчанию

    Вазелин тот самый, ламповый, алтайвитаминного завода. Таки нашёл.
    Запихивал какую-то херню навроде эээ....то ли 22х3, то ли 23х2.5.... Слушай, не помню. Гнев перекрыл память.
    В поролонки ничего особо не садил, намочил их в десятке, и отчасти небрежно намазал на пыльники вазелина ещё.
    У меня вот дилемма была по поводу поролонового кольца в воздушке. Накой оно там? Оно у меня перекрученное было когда разобрал. Тоже макнул в десятку.

    Ещё в демпфер залил что-то около 123 мл. И всё равно прям намертво не блокируется. Долил ещё маленька. Осталось так же. Плюнул(не внутрь!), закрутил.

    Никак не отпраздновал. Глубоко выдохнул после всех километров, типа, пока, тьфу-тьфу, не травит, не ссытся вроде бы. Надо будет держать руку на пульсе, всмысле, на шредерах, периодически спуская воздух и прожимая до конца.

    С объёмом в демпфере я гадал. Так как не знал как точно определить что за год у меня вилки. Начинается на 08T000 если не ошибаюсь, к байку сейчас не дойти, не посмотреть. Подумал что, наверное, 2009й. А там разные разъёмы, в зависимости от года.

    И ещё, гуру, подскажи... а почему в инструкциях к сиду и к ребе разный порядок сбора пружины?! Типа, там проставка то сверху, то после крышки ноги?! Кстати, напиши пожалуйста, как правильно собирать её для моей дуалэйрины, а то я разные варианты видел. У меня 100мм хода, 1 проставка. На схемах не видно расположение бампера мелкого нижнего.

    Коллекция
    http://i.imgur.com/kA2Vttt.jpg
    Последний раз редактировалось Marzipan; 03.06.2015 в 03:25.

  9. #26519
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Накой оно там?
    ну эт такая "плавнотормозилкорагонялк? ?" для меньшего ощущения страгиваний,
    судя потому, что используется в очень ограниченной серии вилок, рекомендуется к выкидыванию. кому нужны торомза


    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Гнев перекрыл память.
    блин, а у меня все выпытывают размеры колец....



    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    С объёмом в демпфере я гадал.
    лучше бы библию эту тему почитал, тут это через страницу всплывает, если на нее выводить не установленное количество постов по умолчанию.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #26520

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы