Всё о RockShox - Страница 2354
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #23531

    По умолчанию

    это просто канонично!))
    а ктото ждал чуда?!

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    это просто канонично!))
    а ктото ждал чуда?!
    не попробывав,можно писать о внешней составляющей-нравится-не нравится,но никак не бред про подруливание и торсионку.
    оторвитесь от стереотипов про бородатые шивер и SC дорадо...
    я например катался на maveric которая с одной короной. чёт не впечатлило
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #23532

    По умолчанию

    з.ы. никогда не понимал человеческую черту обосрать что-то новое или что выше его понимания...
    дело в том что парни ее ногами зажали и ее водит, че тут еще обсуждать? никто просто так ничего не обсирает! на все есть причины...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #23533
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Зачем оно нам? Я не понимаю
    Вес конструкции сравни, на кило разница наверное будет не в пользу рекона
    А вообще перевертыши гонятся за низкой неподрессоренной массой, того же рода маркетинг.
    Вообще, велосипеды-сплошной маркетинг... То найнеры придумают, то перевертыши, то ХХ1 - лишь бы впарить...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #23534

    По умолчанию

    и еще, лефти за такие бабки и легче и жестче и пафосней!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #23535
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    А ты гонщик?
    Просто матрасеру в целом покупать вилку за тыщу Е - это как в булочную на мерсе ездить, понты и ржака для понимающих.
    А гонщики сами разберутся, через пару лет увидим пошел этот проект в массы (гонщиков) или нет.
    а ты жертва маркетинга?

  6. #23536

    По умолчанию

    Вообще, велосипеды-сплошной маркетинг...
    не просто велосипеды, а именно дорогие, сегмент хайенд

    вон стулсы и кросы,- там до сих пор квардрат, и не конусная рулевая
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #23537

    По умолчанию

    видео напомнило одну говнорекламу от Лефти.
    где чувак скручивал рокшокс и лефти торсионно, и потом бил по колесу. лефти типа прожималась, а рш - нет, и кадэйл громко заявлял, что РШ в поворотах тупит и не работает. только по факту это полная чепуха и видос скорее всего - фэйк.

    для сравнения нужно было бы хотя бы покрутить так же такую же однокоронку обычную, снять с того же ракурса и посмотреть, на сколько ее будет выкручивать.
    иначе ниочем обсуждение. я свой ревелэйшн еще круче могу погнуть, зажав ногами, и чо?
    минский матрас

  8. #23538
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Вес конструкции сравни, на кило разница наверное будет не в пользу рекона
    Про вес я тут уже писал, он больше 1600г. Нахера гонцам, про которых ты тут поёшь, такая вилка?

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    только по факту это полная чепуха и видос скорее всего - фэйк.
    ну вобще-то нет. Когда гнешь в бок обычную вилку - она заметно тупит.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    я свой ревелэйшн еще круче могу погнуть, зажав ногами, и чо?
    а я свой сектор не могу даже в половину от этого видео согнуть.

  9. #23539
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вес конструкции сравни, на кило разница наверное будет не в пользу рекона
    Ну, речь не о реконе. А вот тот же сид или летфи будут куда жёстче и легче

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    я свой ревелэйшн еще круче могу погнуть, зажав ногами,
    А я свою ребу так не могу
    А если её и скрутить - работать она будет как вшивый сатурн .

  10. #23540
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    У меня тоже был маверик, но напрягала больше невнятная работа демпфера, и 25мм ось...(кстати в данном случае он,маверик,не показатель,ибо конструктивно стар,как говно мамонта)
    По торсионке- дораду на месте руками могу вывернуть, но в движении безумного флекса и подруливания который панически пугает всех, замечено не было. Ездил на бохере, вот где флекс на торможении был явно заметен. опять же, это субъективно,душа отторгает тонкие ноги.катал далеко не матрасинг, не по плоскачу и достаточно не технично.
    По коцаным ногам- легче закоцать обычную вилку,нежели перевертыш(элементарно прислонив к чему то)- при уборках можно ободрать штаны,а ноги неплохо защитит колесо.проверено неоднократно, ни единой коцки, даже на флейме,у которого по умолчанию нет щитков.
    20 ось. А покажи перевертыш под эксцентрик или пятнашку? 20ка это обычная ось для USD вилки.
    У RS1 монолитные карбоновые штаны внушают. По кишкам не знаю, но если они пошли по пути овального сечения ног, то все будет более чем окнорм.
    Ноги смазывается однозначно лучше в связи с конструктивными особенностями.
    З.ы. вопрос к знатокам- чем вы меряете флекс? Чирканьем ротора у эксцентриковой вилки?
    З.ы.ы я ни в коей мере не пытаюсь умалить достоинства классических вилок(в личном пользовании на данный момент из 9и,7 обычные),но и у USD вилок есть своя ниша на рынке, свои плюсы и мнусы, и просто кидать говном судя по фото это :рукалицо:
    Большинство же их оценивает по внешнему виду( согласен,на любителя) и по догадкам...
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы