Всё о RockShox - Страница 2313
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #23121
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    заинтриговал... че за камера, пруфы есть?
    если утверждение построено на том факте, что у тебя масло не закипело, то это глубоко не факт.
    Щас гуглил, но не нашёл. Но где-то точно читал. Впрочем, настаивать не буду.
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    А от чего такой момент при раскручивании, я не задумывался. Если затягивать по мануалу, раскручивается так же с трудом. Порой народ закручивает с таким же моментом, как раскручивал. Вот тут начинается полный алес при разборке.
    Я в последнюю секунду, перед тем, как поршень стронулся, уже испугался, что демпфер винтом сверну нафиг!
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а сколько подождал.
    10 минут, с постукиваниями и наклонами. Пузырьков пять вышло, все очень маленькие и медленные.

    С LHM+, кстати, аморт чуть по-другому начал работать, немного лучше мелочь жрёт, наверное из-за меньшей вязкости, (хотя отскок подстраивать не пришлось ). Поведение в залоченном виде не изменилось, т.е. воздуха в масле не было.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #23122
    Веломаньяк Аватар для QuakeGrunt
    Байк
    1)Propain TYEE 14 +Fox36 kashima rc2 talas +Marzocchi Edge s3c2r ++Sram x0|Sram Guide RSC +++ KS LEV Inegra 150 2)BLKMRKT Killswitch             
    Адрес
    Байкал
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    кмк, ты первый в этой ветке, у кого так
    Арбуз качаю по табличке -мягковат

  3. #23123
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    тут мелко срач был по поводу накачки пружины по таблице на ноге : имхо так она таки правильная, т.к нагрузка указана непосредственно на шток , а не вес велотушки.
    Чел из Чел.

  4. #23124
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    тут мелко срач был по поводу накачки пружины по таблице на ноге : имхо так она таки правильная, т.к нагрузка указана непосредственно на шток , а не вес велотушки.
    кмк, ты крепко ошибаешься.
    я вот только что посмотрел, не поленился: на табличке на ноге написано "RIDER WEIGHT"
    как это можно перевести в "нагрузку ... непосредственно на шток", лично мне - неясно ;-)

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
    Арбуз качаю по табличке -мягковат
    прям с момента покупки?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #23125
    Веломаньяк Аватар для QuakeGrunt
    Байк
    1)Propain TYEE 14 +Fox36 kashima rc2 talas +Marzocchi Edge s3c2r ++Sram x0|Sram Guide RSC +++ KS LEV Inegra 150 2)BLKMRKT Killswitch             
    Адрес
    Байкал
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    прям с момента покупки?
    Ну да RCT с старым солоаиром согнан до 110(протсавки еще одной не нашлось и A2C олучилась какраз такая как в геометрии рамы указано),
    да не этож дертовая вилка тут "мягковато" - я шуткую, просто пока учусь - приземляю жестко, ходит с простяцкого стола или высокого банника(чуть выше 26го колеса) почти на весь ход, ну и когда еду особенность посадки(точнее стойки)оно ходит на 2\3 тут уже просто лень компресию закрутить, но в целом как написанно на табличке столько и нужно под мой вес

  6. #23126
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а еще у арбуза есть неплохой демпфер, который волшебным образом может избавить от необходимости её перекачивать. но дертеры такие дертеры.

  7. #23127

    По умолчанию

    Подскажите, Reba 12 Года начала постепенно травить давление из позитивки в негативку (стравливается так, что разность давлений становится 30-40 psi (т.е. в негативке растет давление))

    Для ремонта надо менять колечко на поршне?

  8. #23128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma1990 Посмотреть сообщение
    стравливается так, что разность давлений становится 30-40 psi (т.е. в негативке растет давление)
    такого не может быть. у вас ход пропадать должен, а не давление в негативке расти.
    минский матрас

  9. #23129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    такого не может быть. у вас ход пропадать должен, а не давление в негативке расти.
    Ход естественно пропадает за счет роста давления. Скажем так, например накачал я ее 110/110. После катания постепенно ход со 100 до 70 пропадает, и замер давления насосом показывает что то типа 100/140 (позитивка/негативка)

  10. #23130
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    имхо так она таки правильная, т.к нагрузка указана непосредственно на шток
    осталось понять как соотнести это с объективной реальностью...

    а еще у арбуза есть неплохой демпфер, который волшебным образом может избавить от необходимости её перекачивать. но дертеры такие дертеры.
    Все потому что арбуз-ломучее говно, рулит пайк старый или новый.
    Ноги гнуццо же.
    Хотя, я больше со стритерами по техническим вопросам сталкивался.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы