Всё о RockShox - Страница 1860
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #18591
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aniskoff Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня отличная новость: моя Rock Shox Revelation Solo Air 130 mm RL была успешно переделана в Dual Air 110 mm. Чтобы понять суть переделки изучите всю информацию о вилках Solo Air 2013 года, в этом нам помогут наши друзья с форума MTB-Donetsk http://mtb.dn.ua/tech-zone/215-ustro...-solo-air-2013 и http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=14209 Переделка свелась к установке проставки 20 мм (обычная проставка для уменьшения хода вилки) на шток воздушного поршня - это для того чтобы отделить негативку от позитивки. Теперь поршень не опускается до проточки на внутренней стороне ноги и камеры не сообщаются как положенно в Solo Air, а разделены как в Dual Air. Затем был изготовлен переходник для накачки негативки через шток воздушного поршня и вкручен в шток. В переходник вставили стержень, чтобы при прикручивании насоса он надавливал на золотник, находящийся в штоке (дада, там есть золотник). Затем для проверки нашей теории была накачана негативка... иии... вилка поднялась в знак того, что негативка подпёрла поршень.
    А я наоборот хочу из дуал сделать соло, только на лирике. Только ход уменьшать не планирую.

  2. #18592
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    хочу из дуал сделать соло
    что мешает?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #18593
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    видимо, не знает как перепуск устроить.. хотя всего-то надо шредер вставить в поршень пипкой вниз.

  4. #18594

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам, поставил свежую вилку RS RECON Silver SoloAir, в положении Lock мне удается ее продавить и не на миллиметры а на несколько сантиметров. Чувствуется в начале небольшой порог, но потом по мере роста нагрузки вилка продавливается. Так и должно быть или это нехватка масла?

  5. #18595

    По умолчанию

    Смотря при каком усилии.

  6. #18596

  7. #18597

    По умолчанию

    Вы едите на велосипеде по ровной дороге сидя, педалируя, вилка просаживается до 5-10мм
    Последний раз редактировалось s0me0ne; 07.10.2013 в 15:17.

  8. #18598

    По умолчанию

    На ровной дороге я не смогу съесть столько чтобы вилка просела на 5-10 мм.....



    Сорре, не удержался. )

  9. #18599
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    Push`n`turn, для новой вилки над делать т.О, ибо вероятность что масла с гулькин нос весьма высока
    видать масла в демпфере нехватка

  10. #18600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wss9 Посмотреть сообщение
    видать масла в демпфере нехватка
    С нехваткой масла, по идее, не должно быть порога перед провалом в том месте, где должен начаться лок.
    Последний раз редактировалось Димдимыч; 07.10.2013 в 20:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы