Всё о RockShox - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 3981 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 39802

Тема: Всё о RockShox

  1. #121

    По умолчанию

    Думаю, какую бы вилку поставить на свой Giant Trance - Reba Race или Revelation 426? В чем их главные отличия? Сейчас Marzo MZ Supercomp, что-то она мне не нравится, производит впечатление полурабочей, хотя с ней вроде все в порядке.
    Люблю промчаться вниз по проселку, по горной тропинке, что-то вроде такого, т.е. ничего экстраординарного. По асфальту много езжу, разбитому и не очень, часто с багажником. Свой вел ориентирую примерно как "турист-эндуро"
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  2. #122

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 14.05.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, какую бы вилку поставить на свой Giant Trance - Reba Race или Revelation 426? В чем их главные отличия?[/b]
    Главное отличие - диапазон возможных ходов, 85-115 у Ребы и 100-130 у Ревелэйшена, плюс Реба чууууууть легче. Пока я не в теме, за счёт чего достигнута разница в мин. ходе, может из-за разной длины ног, но хз.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #123

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 14.05.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, какую бы вилку поставить на свой Giant Trance - Reba Race или Revelation 426? В чем их главные отличия? Сейчас Marzo MZ Supercomp, что-то она мне не нравится, производит впечатление полурабочей, хотя с ней вроде все в порядке.
    Люблю промчаться вниз по проселку, по горной тропинке, что-то вроде такого, т.е. ничего экстраординарного. По асфальту много езжу, разбитому и не очень, часто с багажником. Свой вел ориентирую примерно как "турист-эндуро" [/b]
    Однозначно Revelation.
    85 мм хода актуальны только для КК-гонок. В твоем же случае 130 мм гораздо ценнее, чем 85.
    Идеал - это вообще с изменением хода U-turn. Просто ездишь - на 115 мм. Предполагается пол дня ломить в гору - ставишь 100 мм. Предполагается спуск - ставишь 130 мм.
    Рама Транса вполне хорошо переживает 130 мм хода.

  4. #124

    По умолчанию

    Итак. Тора302. Вышесказаное действие по устранению течи масла сделал. Не помогло. Проблема несколько в другом месте. Масло сочится не из самой гайки которая вкручена в могу. А из того места где болт локаута выходит из этой самой гайки. То есть. Снял саму крутилку. Под ней находится 6и бранный болт, который при повороте блокирует вилку, вот из того места где он вращается и сочится масло. И еще заметил, если на него надовить, он чуть чуть уходит в ногу, самую малость. Где то примерно на треть миллиметра. Думаю вроде объяснил понятно. Че делать то.
    Изобретаю велосипед...

  5. #125

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 14.05.2008 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще заметил, если на него надовить, он чуть чуть уходит в ногу, самую малость. Где то примерно на треть миллиметра. Думаю вроде объяснил понятно. Че делать то.[/b]
    Хз, это какой-та косяк в конструкции МС, если через пару поездок течь не прекратится - надо принимать меры.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #126

    По умолчанию

    Дык а какие меры принимать то?
    Изобретаю велосипед...

  7. #127

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 14.05.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык а какие меры принимать то?[/b]
    либо в сервис, либо разбирать и с помощью аналитического мышления выявлять причину и устранять её, дистанционно тут не поможешь, проблема нетиповая.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #128

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 14.05.2008 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Итак. Тора302. Вышесказаное действие по устранению течи масла сделал. Не помогло. Проблема несколько в другом месте. Масло сочится не из самой гайки которая вкручена в могу. А из того места где болт локаута выходит из этой самой гайки. То есть. Снял саму крутилку. Под ней находится 6и бранный болт, который при повороте блокирует вилку, вот из того места где он вращается и сочится масло. И еще заметил, если на него надовить, он чуть чуть уходит в ногу, самую малость. Где то примерно на треть миллиметра. Думаю вроде объяснил понятно. Че делать то.[/b]
    Течь масла сама не пройдёт.
    Езжай в Веломир.
    Этого года очень много вилок РШ с подобной проблемой.

  9. #129

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 14.05.2008 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этого года очень много вилок РШ с подобной проблемой.[/b]
    там на скока я понимаю другая проблема была - масло текло из-под уплотнения внизу ноги вилки, здесь что-то другое...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Dimon_RA
    У моей рыбы текло сверху из под между блокировкой и регулировкой ФладГейта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы