Всё о RockShox - Страница 1004
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #10031
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Тоже, что ли 2 шайбы попробовать, что б от коллектива не отрываться )) .... А если на ямах пробивается, увеличивай гейт крутилкой. Если все правильно собрано, то жесткость увеличивается и где раньше уже не пробивается. А если приблуда гейта у тебя клинит (если я правильно понял) - надо промерять все- стерженек и т.п - и искать где клин. Проверять усилия без резинок и т.д.
    Вижу, это вирус "исследователя")))
    Гейт всё-же даст некотурую дубовость. Гейт у меня не клинит, клинила трубка отскока, в которую вставлен стержень гейта. Вылечилось подтачиванием напильником маленькой шайбы, и шлифованием конуса трубки наждачкой. Доработка короче.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    А гейт, он как бы всегда закрыт подпружиненой иголкой, поворотом рычажка лишь сжимаешь пружину и усиливаешь силу запора гейта. И при сжатии, маслом отпирается. Это работает, но видимо недостаточно ощутимо, либо игла какая-то бракованая по форме. Но то что прижимается - однозначно.

  2. #10032
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это работает, но видимо недостаточно ощутимо, либо игла какая-то бракованая по форме.
    Может шток гейта перевернут?. Тогда вся сборка (шток-пружина-игла) чуть меньше станет из-за круглашка на одной из сторон штока.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  3. #10033
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Может шток гейта перевернут?.
    Там так всё сделано, что ошибиться в сборке невозможно.

  4. #10034
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Varx, а ты компенсационную камеру нормально качаешь?

  5. #10035
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    Varx, а ты компенсационную камеру нормально качаешь?
    300 пси, судя по манометру. Но, там вот непонятно, на самом деле. Вроде бы и 300, но открывается золотник не от нажима на шляпку переходником, а от перепадов давления между камера/насос. Я специально откусил часть шляпки золотника, т.к. переходник слишком вжимал его, и успевал стравить воздух до того, как я откручиваю переходник.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Усилил пружинку двумя миллиметровыми резиновыми микропроставками. Не помогло. Подозреваю, что гейт не работает из-за слишком жидкого масла 18cSt. Надо что-то в районе 22-25. Раньше работал, на более густом.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Или я ошибаюсь, и гейт должен работать при любом масле?

  6. #10036

    По умолчанию

    Нужна помощь специалистов.
    Вилка recon silver tk 2011. На той неделе провел первое ТО собственными силами: заменил масло в ногах пыльники и сальники. Собрал - все ок, как новая. Километров через 20 катания по городу со спусками по ступенькам случилась беда. перестал работать демпфер. вилка стучит на отскоке. Разобрал демпфер - повреждений не видно. Собрал покрутил настройки - все равно стучит! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО? отскок замедляется ну очень плохо и стучит. При первой сборке мог перелить не более 2х милилитров масла в каждую ногу. ???

  7. #10037
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kruck Посмотреть сообщение
    В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?
    Вилка блокируется? Проверь наличие правильного кол-ва масла в демпфере. Есть подозрение, что вытекло.

  8. #10038

    По умолчанию

    Kruck,
    Стучит когда? в момент перехода сжатие-рассжатие? в момент рассжатие- покой? При полном сжатии или частичном? Отскок совсем не меняется крутилкой и он стал быстрее обычного? Поподробнее.

  9. #10039

    По умолчанию

    мизвиняюсь за ламерский вопрос, а качнуть воздуха в вилку тока насосом высокого давления мона?

  10. #10040

    По умолчанию

    Cubeman,
    В принципе можно и обычным поддерживающий до 100пси с клапанной головкой быстрого захвата. Не каждый пойдет, я одним так качал и у меня внутри мебрану разорвало, было громкое бах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Винст

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы