Закуток Спеш Fat Boy - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 78 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 777

Тема: Закуток Спеш Fat Boy

  1. #591
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На без малого 8000 км пробега загрохотали подшипники каретки.
    В поисках чего-нибудь похожего зашёл в кишку в Соколях и сразу наткнулся на это: http://service-multi.ru/velokomponen...ssfit-46x6873/
    Только за 1600 рублей.
    Оказалось, что по конструкции - полный аналог того, что установлено на Фэтбое, только внутренние пластиковые втулки естественно короче. Втулки те выкинул, использовав родные, перепрессовка каретки заняла 10 минут. Выбивал старую тупой отвёрткой и молотком, новая зашла при помощи нехитрого приспособления, состоящего из обрезка шпильки М10, двух гаек и шайб подходящего диаметра.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 27.06.2016 в 11:29.

  2. #592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    На без малого 8000 км пробега
    Уважуха
    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    загрохотали подшипники каретки.
    А всё остальное? Задняя втулка, фрихаб, кассета, цепь родное?

  3. #593
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение

    А всё остальное? Задняя втулка, фрихаб, кассета, цепь родное?
    Я катаю на китайкарбоновых колёсах ICAN, пробег порядка 4000 км, на родных соответственно откатал примерно столько же, во втулки не лазил ни там ни там.

    Кассету менял 1 раз, звёзды на системе 1 раз большую и 2 раза малую(сейчас стальная стоит), цепей сменил 3 штуки. Вроде бы всё.

    З.Ы. Ещё ролики у переклюка менял раза 4 (зимой в снегу и льду пластмассовые зубья исчезают очень быстро), в крайний раз поставил алюминиевые с алиэкспресса, оказалось самый надёжный и лучший вариант.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 27.06.2016 в 11:40.

  4. #594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    а родных соответственно откатал примерно столько же, во втулки не лазил ни там ни там.
    Приятно слышать. Fatboy 2014? Фрихаб люминь?

  5. #595
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Fatboy 2014? Фрихаб люминь?
    Угу, он самый, докризисный ещё
    На фрихабе присутствуют следы выработки от кассеты, но самая малость и не критично никак. А с подшипниками/собачками проблем никаких.

  6. #596

    По умолчанию

    https://specialized.com/us/en/bikes/.../fatboy/115629
    Specialized Fatboy 2017. Раму поменяли на М5
    Последний раз редактировалось noxerr; 03.08.2016 в 23:30.

  7. #597

    По умолчанию

    Коллеги, добрый день.
    Вчера пришел мой первый фэт, Specialized Fatboy Carbon. Комплектация стоковая.
    В связи с этим вопрос, какие необходимые модификации можно делать сразу. Интересует соревновательное использование в пределах московской области. Никаких экстремальных температур, бреветов, камней и.т.п.
    Хочу чтобы ехать было легче. Взвесил, получается 3,5 кг переднее колесо, 4 - заднее и рама с обвесом 5,5.
    Т.е. вопрос в основном о колесах.
    1. Предварительно думаю про 4-х дюймовые Schwalbe Jumbo Jim. Если есть более легкие и накатистые варианты - предложите.
    2. Переход на безкамерку. Я так понимаю железная необходимость в связи с проворотом камеры?
    3. Если переходить на безкамерку то чем лучше клеить? Бывает широкая лента чтобы одним разом пройти весь обод? Какой герметик лить - Stan?
    Вчера звонил в бесайкл, хотел перейти на безкамерку. У ребят не оказалось ленты нужной ширины, да и погуглив немного они сказали мне что это вообще не очень хорошая идея и предложили купить лайтовую камеру, помоему произвлдства surly.
    4. Но и вообще если есть опыт которым готовы поделиться с новичком, поделитесь)!

  8. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyp117 Посмотреть сообщение
    2. Переход на безкамерку. Я так понимаю железная необходимость в связи с проворотом камеры?
    Cоветую перейти, лайт камеры не вариант. При лайт камере все равно "работать" будет камера, а не покрышка.

    Мне делал Товарищ Сухов, он тут обитает.

    Хотя обычные колеса я сам всегда переводил на бескамерку, фэт колеса отдал сделать ему о чем ни разу не пожалел! ПС: Потом лето-зима перекидивал уже сам.

  9. #599
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyp117 Посмотреть сообщение
    1. Предварительно думаю про 4-х дюймовые Schwalbe Jumbo Jim. Если есть более легкие и накатистые варианты - предложите.
    2. Переход на безкамерку. Я так понимаю железная необходимость в связи с проворотом камеры?
    4-х дюймовые покрышки бескамерно не встанут на стоковые обода. Я пытался усадить Максис маммонт 4" бескамерно, они банально сползают с полок при нулевом давлении в отсутствии на последних бэдлоков. Родные спешевские Граунд Контролы 4.6" сажаются без проблем, нужна только правильная лента и прямые руки, Товарищ Сухов вам в помощь.
    т.е если переходить на 4" лайтовые покрышки, то нужно думать о правильных бескамерных карбоободах 80мм, а то и 65мм, хотя и 90-е тоже подойдут (сам на таких катаюсь).

    Упс.. хотя всё, что я тут пишу касается обычного фэтбоя с алюминиевыми дриленными ободами а-ля DT-Swiss. А если у тебя карбоновый фреймсет, то что-там за обода ставят? В спецификации указано "Specialized Stout XC 90, disc, alloy, single wall, 90mm wide, sleeve joint, hookless design, 32h" та же хрень, не понятно, могли бы и нормальные карбообода в стоке поставить, тогда без проблем.
    Бескамерку надо делать однозначно, тем более для соревновательного использования. Основное преимущество бескамерки не в снижении веса, а в том, что она здорово повышает накат при низких давлениях. Особенно это ощущал, когда после хорошего прокола пришлось ставить камеру
    Герметик использую тайр-доктор, лью где-то 80 грамм при установке покрышки.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 07.09.2016 в 17:41.

  10. #600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    4-х дюймовые покрышки бескамерно не встанут на стоковые обода. Я пытался усадить Максис маммонт 4" бескамерно, они банально сползают с полок при нулевом давлении в отсутствии на последних бэдлоков. Родные спешевские Граунд Контролы 4.6" сажаются без проблем, нужна только правильная лента и прямые руки, Товарищ Сухов вам в помощь.
    т.е если переходить на 4" лайтовые покрышки, то нужно думать о правильных бескамерных карбоободах 80мм, а то и 65мм, хотя и 90-е тоже подойдут (сам на таких катаюсь).

    Упс.. хотя всё, что я тут пишу касается обычного фэтбоя с алюминиевыми дриленными ободами а-ля DT-Swiss. А если у тебя карбоновый фреймсет, то что-там за обода ставят? В спецификации указано "Specialized Stout XC 90, disc, alloy, single wall, 90mm wide, sleeve joint, hookless design, 32h" та же хрень, не понятно, могли бы и нормальные карбообода в стоке поставить, тогда без проблем.
    Бескамерку надо делать однозначно, тем более для соревновательного использования. Основное преимущество бескамерки не в снижении веса, а в том, что она здорово повышает накат при низких давлениях. Особенно это ощущал, когда после хорошего прокола пришлось ставить камеру
    Герметик использую тайр-доктор, лью где-то 80 грамм при установке покрышки.
    Благодарю, обращусь к Товарищу Сухову!
    Да, колеса алюминиевые. Карбоновые спеши ставят на две последние версии, HED big deal, по 1т$ за штуку где-то. Так что соедуюшая после моей комплектация уже космос по деньгам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Руль Funn Fat Boy
    от ExEcut10NeR в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 17:31
  2. Продам Продам FOCUS Fat Boy Magic Black Matt
    от HardRain в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:25
  3. Продам Рама FUCUS Fat Boy 2008 S-ка
    от MrBungle в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 21:14
  4. Focus Fat Boy 2009
    от drugger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:41
  5. Куплю - Focus Fat Boy 2007-2008 новый или б\у
    от ilGattinoFurbo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 20:10