Закуток Спеш Fat Boy - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 78 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 777

Тема: Закуток Спеш Fat Boy

  1. #121
    Impossible is nothing Аватар для Drusia
    Байк
    Грэвел от Titan-NN, Specialized Fatboy Carbon, Specialized Epic Carbon
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Она. Жаль, вилка люмишка. Хотя, кто будет брать для апгрэйта под себя на Блуто - есть повод подумать. Вроде как магазин в Россию отправляет в отличии от байк.24

  2. #122
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drusia Посмотреть сообщение
    Она. Жаль, вилка люмишка. Хотя, кто будет брать для апгрэйта под себя на Блуто - есть повод подумать. Вроде как магазин в Россию отправляет в отличии от байк.24
    Он есть в наличии в том же магазине, где я свой покупал в размере XL, остальные размеры надо ждать. И они цену на сотку подняли, до Нового года он стоил там же 1299 евро

    http://www.biker-boarder.de/shopware...ge&rdebox=box1

  3. #123
    не с нами
    Байк
    Cervelo S3, Cannondale Scalpel
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Bike24 отправляет в Россию. Много лет им пользуюсь. За $1800 в Минске модно взять фэтбоя 2014 года в любом размере с карбоновой вилкой. И я ее собираюсь менять на Блуто. Получится почти Pro.
    Последний раз редактировалось qBot; 11.01.2015 в 21:02.

  4. #124
    Impossible is nothing Аватар для Drusia
    Байк
    Грэвел от Titan-NN, Specialized Fatboy Carbon, Specialized Epic Carbon
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qBot Посмотреть сообщение
    Bike24 отправляет в Россию.
    Кроме товаров от Specialized.

    Если принципиально из Германии заказывать, то вот этот магазин отправляет. Кстати, в нем в наличии Ground Control 26 x 4.6
    Последний раз редактировалось Drusia; 11.01.2015 в 21:19.

  5. #125
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В связи с наступлением морозов прогнозируемо перестали работать родные тормоза Tectro Draco. Поэтому сделал своему Фэтбою подарок на новый год: комплект Avid BB7. Всё идеально установилось на свои места. Тесты во время 3х покатушек в новогодние праздники в том числе с фрязинскими лосями-фэтбайкерами прошли успешно. Работают тормоза превосходно, разницы с нормально работающей гидравликой не заметил. Скорее всего оставлю насовсем. Единственной небольшой проблемой оказалось крепление стойки заднего крыла, которое из-за большей толщины суппортов не встало на штатное место. Пришлось сколхозить небольшой выносной кронштейн. 1.JPG

  6. #126
    не с нами
    Байк
    Cervelo S3, Cannondale Scalpel
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Мне штатные тормоза тоже что-то не нравятся. Это моя первая гидравлика, поэтому не знаю, связано ли это с морозами (в -20 нормально было) или нет. У меня была идея поменять на XT их сразу, но один мтб-друг отговорил.

    Моя к ним претензия в том, что цепляют за диск. Там автовыравнивания колодок нету что ли? Несильно цепляют, но странно для новых тормозов. И скрипят жутко.

  7. #127
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Моя к ним претензия в том, что цепляют за диск. И скрипят жутко.
    У меня тормозные колодки начинали тереть о диск на скоростях около 30 км/час и выше (по асфальту естессно). Скорее всего тут уже начинает сказываться жёсткость вилки и рамы. При меньших скоростях никаких проблем не было.
    Скрип как и уже писал тут в теме ранее происходит при мокрых тормозах всегда, причём и на BB7 тоже. Привык быстро, претензий ко всему этому нет.

  8. #128
    не с нами
    Байк
    Cervelo S3, Cannondale Scalpel
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    На зарубежных форумах пишут, что смысла в механики нет. Гидравлика также отлично зимой (даже в канаде, где до -30) работает. С точки зрения полной закрытости системы, оно и логично. Просто тормоза видимо должны быть хорошие, что механика, что гидравлика - тогда всё работает

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    В связи с наступлением морозов прогнозируемо перестали работать родные тормоза Tectro Draco. Поэтому сделал своему Фэтбою подарок на новый год: комплект Avid BB7. Всё идеально установилось на свои места. Тесты во время 3х покатушек в новогодние праздники в том числе с фрязинскими лосями-фэтбайкерами прошли успешно. Работают тормоза превосходно, разницы с нормально работающей гидравликой не заметил. Скорее всего оставлю насовсем. Единственной небольшой проблемой оказалось крепление стойки заднего крыла, которое из-за большей толщины суппортов не встало на штатное место. Пришлось сколхозить небольшой выносной кронштейн. Вложение 280325
    У меня штатные DRACO прекрасно работали и в -20, не было совершенно никаких проблем (только ручки чуть потуже нажиматься стали и ход "до упирания" слегка уменьшился)...

    Слушай, а что у тебя за крылышки такие интересные? Поделись инфой, плиззз - что, где, как?

  10. #130
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,029
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    У меня штатные DRACO прекрасно работали и в -20, не было совершенно никаких проблем
    Как повезёт, вообще Тектро склонны капризничать уже при околонулевой температуре.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Руль Funn Fat Boy
    от ExEcut10NeR в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 17:31
  2. Продам Продам FOCUS Fat Boy Magic Black Matt
    от HardRain в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:25
  3. Продам Рама FUCUS Fat Boy 2008 S-ка
    от MrBungle в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 21:14
  4. Focus Fat Boy 2009
    от drugger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:41
  5. Куплю - Focus Fat Boy 2007-2008 новый или б\у
    от ilGattinoFurbo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 20:10