Выбор тормозов взамен shimano 447 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182

Тема: Выбор тормозов взамен shimano 447

  1. #21

    По умолчанию

    А может ротор поставить больше для начала. Это с каких гор нужно съезжать, чтобы тормоза перегревались.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    А может ротор поставить больше для начала. Это с каких гор нужно съезжать, чтобы тормоза перегревались.
    Я же написал выше, что с гор не съезжаю, просто бывает надо съехать с возвышенности на длительном торможении данные тормоза плохо с этим справляются. Еще не последнюю роль играет то что мой скилл катания на веле довольно нубский, чел с опытом уверен на нем будет себя чувствовать более комфортно, но это дело наживное. Да и на счет перегрева может это и не он вовсе, это мне в сервисе сказали что возможно из за этого. Да и вообще при обычном катании задний тормоз работает мене чувствительно чем передний, может из за того что чаще пользуюсь именно им. Еще не хочу давить на ручку тормоза как потерпевший дабы достичь нужного темпа торможения, хочется чувствительных тормозов.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня на старом веле (в подписи) стоят ХТ 14-го года с роторами на пауках, но не айс тек. Тормозят адово и круто! Мой вес под сотню почти. Спереди 180, сзади 160. Проехал на них 1000 км. Вешая на стенку вел, обнаружил, что левая ручка (передний тормоз) проваливается гораздо больше обычного Хз что там, не спец. Жду приезда своего мастера и будем смотреть.
    Тут купил новый вел мериду подвес кк и там стоит всё SLX, включая тормоза. Роторы 180 мм везде с айстеком. Поехал. Новые не тормозят. На спуске пришлось давануть сильно и потом начался ад - скрипы жуткие и отказ тормозов. Давануло через сальники маслица, видимо из-за того сильного давления при попытке остановить вел мной с горки. Сняли, промыли, прокалили - все гуд. Теперь прикатываю
    Что могу сказать вообще - буду переставлять манетки/тормоза/задний перекл ХТ с старого вела на новый, а SLX поставлю на вел жены. Перекл ХТ работает четче, манетки тоже лучше. Мультинабор на ХТ есть, а SLX нет.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    У меня на старом веле (в подписи) стоят ХТ 14-го года с роторами на пауках, но не айс тек. Тормозят адово и круто! Мой вес под сотню почти. Спереди 180, сзади 160. Проехал на них 1000 км. Вешая на стенку вел, обнаружил, что левая ручка (передний тормоз) проваливается гораздо больше обычного Хз что там, не спец. Жду приезда своего мастера и будем смотреть.
    Тут купил новый вел мериду подвес кк и там стоит всё SLX, включая тормоза. Роторы 180 мм везде с айстеком. Поехал. Новые не тормозят. На спуске пришлось давануть сильно и потом начался ад - скрипы жуткие и отказ тормозов. Давануло через сальники маслица, видимо из-за того сильного давления при попытке остановить вел мной с горки. Сняли, промыли, прокалили - все гуд. Теперь прикатываю
    Что могу сказать вообще - буду переставлять манетки/тормоза/задний перекл ХТ с старого вела на новый, а SLX поставлю на вел жены. Перекл ХТ работает четче, манетки тоже лучше. Мультинабор на ХТ есть, а SLX нет.
    Я думаю остановлюсь все таки на Shimano xt 785, только вот вопрос, не потребуют ли они замены манеток так как в описании указано что совместим только с новой I-Spec серии В и в чем разница тормозов Shimano xt 785 с индексом В и без него? Не подскажете, что дает мультинабор в манетках?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    ...не потребуют ли они замены манеток так как в описании указано что совместим только с новой I-Spec...
    - Будь внимательнее, написано, что они совместимы, но не принуждают менять имеющиеся, которые крепятся на руль, а не к ручкам (для экономии места на руле).

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    Да и вообще при обычном катании задний тормоз работает мене чувствительно чем передний, может из за того что чаще пользуюсь именно им. Еще не хочу давить на ручку тормоза как потерпевший дабы достичь нужного темпа торможения, хочется чувствительных тормозов.
    А вы каким тормозом больше тормозите: передним или задним? Эффективность заднего тормоза значительно ниже переднего. Это можно понять стоя рядом с велосипедом, зажав любой тормоз и попробовав протащить велосипед вперед и назад и станет все понятно. Нужно учиться тормозить в основном передним тормозом. Может быть вся проблема в этом. Я не думаю, что этих тормозов должно не хватать.

  7. #27

    По умолчанию

    Мультисброс и набор дает менять передачи в заднем перекле сразу на несколько вверх/вниз. ХТ это могут, а СЛХ только на пониженную переключают одним движением манетки, а вверх, т.е. на повышенную, не могут.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Поехал. Новые не тормозят. На спуске пришлось давануть сильно и потом начался ад - скрипы жуткие и отказ тормозов. Давануло через сальники маслица, видимо из-за того сильного давления при попытке остановить вел мной с горки.
    Может надо было настроить перед горкой?
    У ХТ манеток перед СЛХ плюсы есть, у тормозов они более эфемерные. I-Spec (сейчас почти все версии B) позволяют крепить манетки с аналогичным способом крепления на тормоза, манетки с хомутами можно спокойно оставить, как стояли.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    А вы каким тормозом больше тормозите: передним или задним? Эффективность заднего тормоза значительно ниже переднего. Это можно понять стоя рядом с велосипедом, зажав любой тормоз и попробовав протащить велосипед вперед и назад и станет все понятно. Нужно учиться тормозить в основном передним тормозом. Может быть вся проблема в этом. Я не думаю, что этих тормозов должно не хватать.
    Я согласен, что всему нужно учится и в том числе тормозить обоими тормозами, вчера катаясь в немного более быстром темпе включая спуски этих тормозов хватило с головой, другой вопрос когда нет возможности быстро съехать со спуска, то их уже не хватает.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Может надо было настроить перед горкой?
    У ХТ манеток перед СЛХ плюсы есть, у тормозов они более эфемерные. I-Spec (сейчас почти все версии B) позволяют крепить манетки с аналогичным способом крепления на тормоза, манетки с хомутами можно спокойно оставить, как стояли.
    Я так понял, что у манеток I-spec нет индикатора переключения скорости? Не удобно по крайней мере при трех скоростной трансмиссии спериди.

  10. #30

    По умолчанию

    У i-spec нет индикатора, но тут дело привычки.
    Большинство знакомых мне байкеров
    переключается по ощущениям,
    а не по индикатору.
    Попробуй))
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов Shimano SLX 675, XT 785 или Avid Elixir 3, 5
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 19:10
  2. Выбор тормозов
    от MotoRacer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 09:44
  3. Выбор тормозов: FormulaR1, New Shimano XTR
    от shmat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 15:20
  4. Выбор тормозов V-brake
    от racer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 17:42
  5. Выбор заднего переключателя Shimano (и цепь тоже)
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:28