Велотележка Велоприцеп - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 2224247505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #511
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida matts 6.100
    Адрес
    город Чехов
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Видел в NETе прицеп из сварных полипропиленовых пластиковых труб с фитингами.
    Отнёсся скептически.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------


    Денис, полностью согласен с отсутствием тормозов на двухколёсном велоприцепе, опасная затея.
    А, вот, как минимум, ИМХО, хотя бы три скорости на лясе, тянущем прицеп, надо иметь.
    Я задумался из пропиленовых трубах сделать , но только еще решился и не знаю как сделать крепление е к велумот телеги и по-любому нужна вилка ксколесу телеги

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Видел в NETе прицеп из сварных полипропиленовых пластиковых труб с фитингами.
    Отнёсся скептически.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------


    Денис, полностью согласен с отсутствием тормозов на двухколёсном велоприцепе, опасная затея.
    А, вот, как минимум, ИМХО, хотя бы три скорости на лясе, тянущем прицеп, надо иметь.
    Я задумался из пропиленовых трубах сделать , но только еще решился и не знаю как сделать крепление е к велумот телеги и по-любому нужна вилка ксколесу телеги

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Опосля московских ливней обнаружил, что у стоявшей на улице "Пчёлки-2" (была пристёгнута к велопарковке) в горизонтальных продольных трубках рамы скопилась вода (проникает через отверстия для тонких прутьев промежуточных решёток), определённо держать "Пчёлку" на улице и не под навесом не стоит. Или стоит удалить нижние пластиковые заглушки из трубок полурамы - от скрытой коррозии не спасёт, но попавшая в раму дождевая вода меньше задерживаться будет...

    UPD: вопрос - кто-нибудь пользовал консольные втулки от фирмы "Штурмер-Арчер"? Там вроде и динамки есть (правые и левые) с барабанным тормозом...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 26.08.2016 в 19:41.

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    То, что я назвал "игрушкой"... Второй велоприцеп проявил себя на работе в пределах закрытой территории завода при массовых вывозах мусора и при выезде (со стройматериалами, инструментами и лестницей) на монтажные работы, но я опасаюсь выезжать с ним в город по причине тугого хода и болезненной реакции на неровности (с ним по бордюрам не поскачешь, а на проезжей части только зря мешаться буду), собираюсь к нему новые втулки заказать, вот тогда и его по Москве покатаю...
    Так-то я его под лёгкий объёмный мусор задумывал (и очень кстати арендаторы старую тележку выбросили), перевозка лестниц... Само получилось... Случалось набивать его старыми автопокрышками, однажды возил в нём мотор от легковушки...

    https://www.forumhouse.ru/data/xfru/...7660ad227e.jpg

    https://www.forumhouse.ru/data/xfru/...4e4f1ae2cf.jpg

    https://www.forumhouse.ru/data/xfru/...64c54f539c.jpg
    Время идёт, продолжаю плакать, смеяться и жрать кактусы коллекционные...

    Так вот получилось, что у прицепа №1 (старая "Пчёлка") лопнуло дышло, и я решил не отдавать его в ремонт, а заказать новое, как на новой "Пчёлке" (которую прячу в дальней кладовке, а уже избалованному мною начальству вообще не показываю), чтобы жёстко испытать на прочность - по рабочим делам чего только не возил. И все рабочие грузоперевозки теперь осуществляются с помощью "игрушки", так что в коллекции моих питательных кактусов прибавление...

    - новые втулки (под промподшипники) были мною получены и поставлены на "игрушку" весной года сего, разница в катимости оказалась разительная. Но за полгода не то подшипники уже подзагадились и уелись, не то смазка в них. После ревизии и добавления смазки "игрушка" снова более-менее ездит и пригодна для грузоперевозок...

    - воистину, отныне никаких тележечных колёс на велоприцепах. Купленные на строительном рынке колёса под "игрушку" (размерность 4.10/3.50-4) не сказать, что были очень дешёвыми, но они меня разочаровали. Подшипники - сущее удобрение, посему и были заказаны втулки под промподшипники (в том числе и на пару хозяйственных тележек с такими же колёсами - под них "игрушку" и унифицировал). Покрышки, камеры... Удобрение, армированное соплями. Проколотые или сами собой прохудившиеся камеры вулканизатор не берёт, а запах от них такой (такой же ещё от тросиков в пластиковой оплётке), что при замене самое то приходы ловить, покрышки жёсткие и тоже нифига не резиновые, и сами лопаются, трескаются, потом краями трещин "жуют" камеры. На сдувшихся колёсах "игрушка" не едет, особенно хорошо нагруженная. Однако оказалось, что подобной размерности изделия (камеры, покрышки) используются на микромототехнике (газонокосилки, минитрактора, карты или как их там) и на электроскутерах, так что выручила Сокольническая "Кишка", очень выручила - есть там точка, где среди мотозапчастей лежат нужные мне камеры и покрышки, которые вот-вот проверю в деле...

    - самый мощный удар по задней оси (особенно на правый конец втулки, по звезде) велосипед получает в момент затаскивания прицепа (особенно тяжело гружёного) на бордюр, в итоге колесо начинает загребать влево, а дропы съедаются (что очень существенно для колёс с планетаркой). Так что или выбирать более-менее ровный путь, или ставить натяжки, или... Мечтаю о новой раме с вертикальными дропами и специальным натяжным роликом, чтоб к нему ещё и генератор попутно приделать (и от него запитать габариты на прицепе). Увы, классический велосипед лишней прочности в себе не имеет и лишнего не прощает...

    Благодарю за внимание.
    С уважением, Денис.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    ...правило техники безопасности - нельзя тащить нетормозной прицеп весом с тягач. А на велоприцепе тормоза в движении весьма чреваты...
    Можете пояснить, физически в чём это выражается? А то не понятно, рядом два предложения вроде как взаимно противоречащие друг другу. У меня конечно есть своё видение процесса, но хотелось бы услышать ещё и другую сторону.
    Пост немного старенький, но вижу Вы следите за темой.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось странник1111; 16.11.2016 в 16:42.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от странник1111 Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, физически в чём это выражается? А то не понятно, рядом два предложения вроде как взаимно противоречащие друг другу. У меня конечно есть своё видение процесса, но хотелось бы услышать ещё и другую сторону.
    Пост немного старенький, но вижу Вы следите за темой.
    Спасибо.
    Как бы это сказать...

    Вот представьте себе извилистую лесную тропинку с корневищами, по которой пришлось тащить тяжёлый прицеп. Он и так радостно пихает меня вбок, когда я резко поворачиваю, уворачиваясь от очередной ветки или ямы, а его колёса съезжают с очередной кочки, так что усилия на руль приходится прикладывать побольше. Ведь сцепка вынесена назад, и рывки прицепа вправо-влево очень сильно отдаются на руле и на велосипеде в целом.

    Это как в американских видео про полицейских, догоняющих на шоссе негодяя, чтобы слегонца тюкнуть его бампером в один из задних углов - подобного маленького толчка хватает, чтобы подбитая машина улетела с дороги. Так что я просто ОПАСАЮСЬ, что прицеп, оборудованный тормозами (неважно, автоматическими или управляемыми лично мною с велосипеда через специальный разъём), может на большой скорости устроить мне аналогичный сюрприз, ежели колёса будут тормозиться неодинаково (уж неважно, как косяк в конструкции или в результате поломки)...

    Тем не менее, стояночный тормоз на прицепе может оказаться очень полезным (особенно для погрузки-выгрузки) - был случай, когда гружёный четырёхколёсный прицеп "убежал", хорошо, что недалеко и без последствий...

    Ещё одна опасность, исходящая от тяжёлого нетормозного прицепа - невозможность удержать "велопоезд", не сидя на велосипеде, просто руками за руль, на наклонной поверхности. Вот есть "зебра", а перед ней тротуар с наклонной поверхностью (ну, спуск с горки), которая зимой прилично так обледеневает. Возможно, задний ручной тормоз (у меня "ножник") мог бы решить проблему (ведь прицеп хотя бы частично опирается на заднее колесо), но с одним передним тормозом у меня это просто не получалось, даже при полной блокировке переднего колеса. Уже как следствие (и чисто для своего удовольствия, оправдываясь общим удобством), оную "зебру" я всегда проезжаю, хоть и был на ней однажды сбит машиной, водитель которой решил всех "сделать" по встречке...

    На тему таскания тяжестей, для "наращивания тоннажа"... Возможно, потребуется на роль тягача тяжёлый грузовой велосипед, нагруженный балластом или тоже полезной нагрузкой, с усиленными тормозами и ходовой, возможно, что с "Пиньоном" (почти невозможно, но ХОЧУ, и всё тут). И тут уже вылезают на первое место требования к велосипедисту - подобный "велотренажёр" требует предварительной подготовки, хорошей физической формы, особенно в случае неровного рельефа по пути следования.

    Извини, вот такой поток сознания...

    С уважением, Денис.

    ---------- Добавлено 01.01.2017 в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение 08.12.2016 было в 18:06 ----------

    Доброе время суток.

    Вчера колесил по Центру Москвы, пытался от Лубянки просочиться к Парку Горького, объезжая милицейские заслоны (по крайней мере те, которые с рамками, непосредственно вокруг мероприятий), и тут неподалёку от "Охотного ряда" (или "Кузнецкого моста") попалась мне на глаза "Пчёлка", пристёгнутая тросиком к крыльцу кофейни, в хорошем первозданном состоянии (крылья, колёса, катафоты - всё "родное") коричневого или шоколадного такого цвета, без сколов, царапин и сцепного устройства (то есть годится только на роль ручной тележки). Люди, чей аппарат? Мне-то он не нужен, своих хватает, просто интересно, оправдал ли он "свои" деньги...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 02.01.2017 в 22:20.

  6. #516
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    micargi, stels
    Адрес
    междуреченск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    С Новым годом ! Поздравляю !
    Вот как у меня сделано прицепное ,для тележки https://www.youtube.com/watch?v=ACLcVqAU__8
    Так вот по части тормозов .Я дугу от тележки выгнул сильнее .И теперь когда я торможу ,или еду с горы в низ на тормозах .Тележка накатывается ,сжимает пружину в прицепном устройстве .И при этом она своей рамой (передней поперечной трубой) прижимается к покрышке заднего колеса велосипеда .Создаётся трение торможения .Ну а если у вас рабочий только передний тормоз ,этот вид тормоза очень даже помогает

  7. #517

    По умолчанию

    Всем салют. Захотелось заполучить тележку для велопоходов. Но, как и многих, цена нормальной тележки для грузов слишком высокая - 20к (в лучшем случае) отдавать ой как не хочется, тем более опыта не было - вдруг оно мне и вовсе не надо? Посему хочу узнать, есть ли какие либо дешевые телеги, чтобы попробывать - как оно вообще.

    Нашел на сайте Шопотам вот такую штуку https://shopotam.ru/catalog/Sporting...0397-item.html и тут вроде бы все отлично, но через них покупать не хочу, а на самом ebay я таких лотов не нашел. Может кто подскажет где купить похожую телегу в пределах 5-7 тыс рублей?

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PainSector Посмотреть сообщение
    ....
    Нашел на сайте Шопотам вот такую штуку https://shopotam.ru/catalog/Sporting...0397-item.html и тут вроде бы все отлично, но через них покупать не хочу, а на самом ebay я таких лотов не нашел. Может кто подскажет где купить похожую телегу в пределах 5-7 тыс рублей?
    Привет.
    Это Польская тележка. В Украине их полно.
    Я готов предложить свою: https://vk.com/id125025887?z=photo12...l125025887_295
    Изображения Изображения

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirefa Посмотреть сообщение
    Привет.
    Это Польская тележка. В Украине их полно.
    Я сам не в Украине, но так или иначе не смог найти место, где мне бы ее продали.

    Цитата Сообщение от Mirefa Посмотреть сообщение
    Я готов предложить свою: https://vk.com/id125025887?z=photo12...l125025887_295
    Это вы продаете б/у или производите под заказ? Я бы может и купил, да крепление на подседел смущает - все карбоновое у меня в этих местах...

  10. #520
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А из инвалидной коляски можно смастерить? Дома коляска стоит.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Двухколесную

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы