Велотележка Велоприцеп - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3234348515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #521

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PainSector Посмотреть сообщение
    Я сам не в Украине, но так или иначе не смог найти место, где мне бы ее продали.



    Это вы продаете б/у или производите под заказ? Я бы может и купил, да крепление на подседел смущает - все карбоновое у меня в этих местах...
    Продаем новодел.
    Под крепление, на штырь ставите проклатку из тонкой пластины фторопласта. Ограничиваете движение вверх и вниз хомутами. Всё.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    По случаю разжился новой телегой, обкатываю понемногу на работе и в её окрестностях...



    UPD 22.05.2017: забыл сказать, что этот счастливый "случай" растянулся почти на ТРИ года, потраченных денег я ещё и не считал, нервы вообще не сосчитаешь...

    UPD 14.07.2017:
    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    ...
    А тут все в динамо,что ли.Сплошные сервоприводы)))
    Никакой вспомогательной механизации, чисто велосипед, электрика только для освещения дороги и обозначения на ней моих габаритов, сам велосипед светится от динамовтулки (есть накопитель для "послесвечения" на коротких остановках), на прицепе стоит аккамулятор, его зарядник втыкается в розетку.

    Насчёт ступиц прицепа - это я так над прочностью колёс заморочился, когда-то прочитал в книге про веломобили, что "обычные" колёса при въезде веломобиля в поворот могут "складываться", что сие лечится более прочными спицами, ободами, ступицей. Изначально предполагалось, что с этим прицепом я буду прыгать через бордюры, потому и взял мопедные ступицы (плюс поменял в них подшипники, чтобы ось была "ёлочкой", так колесо на оси проще фиксируется)...

    UPD 21.08.2017:
    Чем дальше, тем сильнее скучаю по стояночному тормозу на прицепе - при парковке на неровной площадке гружёный прицеп крайне неустойчив и при первой возможности валит велосипед. А на нынешний велосипед устойчивая двухногая подножка принципиально не встаёт (точнее, встаёт, но при езде "собирает" все неровности, от булыжников до бордюров)...

    UPD 2.09.2017: вчера (1.09.2017) проехался до "Текстильщиков", тротуары по пути оказались на редкость неровными, посему "рожка" с тяжёлым жёлтым проблесковым маячком вдруг взяла и отвалилась (вместе со специальным гнездом на раме прицепа)... Завтра буду искать сварщика...

    UPD 10.12.2017: продолжаю употреблять кактус в пищу...
    - поменял длинную заднюю левую стойку с тяжёлым маячком на запасную штатного размера, приделал к ней лёгкий миниатюрный маячок...
    - в дополнение к ящикам были изготовлены листы настила (2 шт., можно использовать совместно с ящиками) из композита (металл-пластик-металл), образующие на прицепе удобную грузовую платформу. Незакреплённые, листы сильно гремели, пришлось их снизу обклеить противошумовой резиной...
    - оказалось, что аккамулятор просто "умирает" в минусовую температуру - прицеп перестаёт реагировать на манипуляции с тумблерами. Потом, отогретый в помещении, аккамулятор, как ни в чём не бывало, снова выдаёт заряд. Ещё выявленный прикол - после непродолжительного движения по неровному дорожному покрытию прицеп таки-начинает светиться. Видимо, аккамулятор можно "разбудить" интенсивным встряхиванием...
    - где-то потерял заглушку оси на правом колесе, но тут мне помогли на работе наши слесаря, выточили новую из карболита...
    - доводилось перевозить на прицепе порядка 60 кило...
    - в условиях зимы проходимость нормальная, единственно, по "каше" его хреново тащить даже пустой...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 10.12.2017 в 00:23.

  4. #524
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня с дочкой гуляли в окрестностях Перми и я наткнулась на 3разобраны детских складных велика Фрегат 20".Рядом валялась медицинская кушетке из квадратного профиля.Пожалуй,забрать надо и сделать тележку.Вместо кардана-рулевая в стакане.Тогда на сплав с лодкой можно уехать.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    А тут все в динамо,что ли.Сплошные сервоприводы)))

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от AndreyV Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь задумывался о прицепе из пластика?
    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Видел в NETе прицеп из сварных полипропиленовых пластиковых труб с фитингами.
    Отнёсся скептически...
    .
    На "Форумхаузе" объявился деятель, решивший построить веломобиль с каркасом из полипропиленовых трубок https://www.forumhouse.ru/threads/409931/. И его сразу принялись предупреждать об, гхм, экзотичности этой затеи...
    Цитата Сообщение от Interveka, post: 19649491, member: 814142
    Мое мнение, делать веломобиль из трубы пп не целесообразно. Эта работа будет вам служить прототипом не более. Из личного опыта пп труба лопается после любого контакта или обычной тряски, использовал ее для крепления брызговика, попробую вставить фото (в "Форумхауз"). Менял это крепления постоянно, возил на каждую гонку запас трубок, чтобы успеть в перерыве поменять, обрати внимание на крепление заднего брызговика (была вложена фотграфия багги). Делай сразу два кузова!
    ...
    Короче, всегда приятнее учиться на чужих примерах...

    Касаемо пластика и прицепов... Пользую пластиковые ящики на манер сменных кузовов...

    С уважением, Денис.

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Наконец-то доделал себе ещё одну тележку, узкоспециализированную, выкладываю опыт:

    - стояночные тормоза НУЖНЫ в обязательном порядке, дисковые - самые лёгкие (барабанные от мопеда, взятые вдогонку за втулками - тяжеленные, плюсуем проблему их закрепить и отцентровать, чтобы тормозили только когда надо);
    - консольные колёса (ось торчит только с одной стороны) увеличивают полезные размеры кузова, но сопровождают создание телеги лишними хлопотами, расходами и потерями времени (одна из думок - как заглушить с внешней стороны отверстие под ось, и чтобы заглушка легко снималась, но сидела прочно, выдерживая контакт со встречными деталями пейзажа);
    - сборка нестандартного колеса (велосипедный обод и мопедная втулка) - это хлопотно и дорого, при подшипниках "ёлочкой" требуется специальная сборочная ось для крепления в велостанок...

    Короче, за те же деньги и с меньшими потерями времени проще заказать изготовление нестандартных втулок с уже встроенными заглушками (с прокладками и на болтиках), с креплениями для ротора дискового тормоза, возможно, что оптом это выйдет дешевле. Короче, ежели ещё надумаю что делать...

    UPD 10.02.2019:
    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Denver_24, интересно, а фото.
    Это сколько КГ в прицепе, что отдельный тормоз нужен? "консольные колёса" это двухколёсный чтоль?
    Если точно не одно колесо, дальше можно не рассказывать.
    Прицеп двухколёсный, но есть ещё колесо на опускающейся стойке, так что он может "бегать" и сам по себе, как и было задумано (передвижной агрегат, таскаемый иногда велосипедом для быстроты и удобства)...

    UPD 09.08.2019:
    Короче, вот такой пылесос теперь у меня в хозяйстве имеется:



    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 09.08.2019 в 23:34. Причина: Добавил...

  7. #527

    По умолчанию

    Denver_24, интересно, а фото.
    Это сколько КГ в прицепе, что отдельный тормоз нужен? "консольные колёса" это двухколёсный чтоль?
    Если точно не одно колесо, дальше можно не рассказывать.

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    На выставке "Велопарк-2019" разговорился с представителями фирмы "Велотех" (оборудование для велопроката, включая стойки и собственно несколько видов велосипедов) о возможной организации проката велоприцепов - большинству потенциальных пользователей они нужны ОЧЕНЬ редко, а места занимают изрядно, ради немногих случаев заморочки с приобретением (изготовлением) и хранением велоприцепа выглядят слишком затратными. Но тут в полный рост вылезает дичайший "зоопарк" в мире велосипедных фаркопов, а про стыковку электросистем велосипеда и прицепа вообще ничего и нигде не найти - просто поле нетоптанное...

    При этом почти стандартная проушина, которую крепят к велосипеду левой гайкой заднего колеса, вызывает мой лютейший скепсис - при затаскивании прицепа на бордюр заднее колесо и так получает сильнейший рывок от цепи, если дополнить его ещё и усилием от фаркопа, велосипедные рамы с горизонтальными и косыми дропами вообще одноразовыми станут (то есть до первого бордюра). Но можно ту же проушину и по-другому крепить к раме (на подрамник, который привинчивается к раме на хомутах), в том числе и приваривать, в том числе и в процессе изготовления рамы прямо на заводе (или на заводе на левых перьях хотя бы площадку организовать под фаркоп)...

    Короче, рано или поздно стандартизация грядёт...

    С уважением, Денис.

  9. #529
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Приятель выбирает велотележку для путешествий за городом. На двух велосипедах он и его подружка. А велоприцеп будет один.
    Но вот велотилежка/велоприцеп бывают разных конструкций: одни крепятся к подседельному штырю, другие крепятся к оси заднего колеса; одни велотележки с двумя колесами, а другие с одним колесом. А какой велоприцеп лучше?
    Правда ли, что с одноколесным велоприцепом легче маневрировать в городе, чем с двухколесным?
    Изображения Изображения

  10. #530

    По умолчанию

    Я бы смотрел на одноколёсные, габарит внешний меньше. А из них либ экстравел либо что-то типа боб-яка. У меня был экстравел, отличная вещь, есть небольшое но, но это только при езде по узким горным тропам https://extrawheel.com/.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы