Велотележка Велоприцеп - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 204045484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #491
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот из пчелки-2 сделал такое:
    было:


    стало:




    весь путь строительства по ссылке ниже...

  2. #492
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Я вот из пчелки-2 сделал такое:
    было:...
    С одной стороны, похвально.
    С другой... "Пчёлка" хороша как первооснова для бюджетного грузовика, для перевозки пассажиров безопаснее строить с нуля. Могу только порекомендовать почаще проверять подшипники в "пчелиных" колёсах - лично я укатал их за полгода, потом поставил промышленные...

    С уважением, Денис.

  3. #493
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    С одной стороны, похвально.
    С другой... "Пчёлка" хороша как первооснова для бюджетного грузовика, для перевозки пассажиров безопаснее строить с нуля. Могу только порекомендовать почаще проверять подшипники в "пчелиных" колёсах - лично я укатал их за полгода, потом поставил промышленные...

    С уважением, Денис.
    колеса там жуткий мрак! цвет металла как старые гаечные ключи желто-зеленого цвета со сварным швом отшлифованным болгаркой - у меня первое время был шок, а не брак ли это))
    для длительных пробегов я поставлю норм колесо из веломагазина 20'', а "родные" использовал в прошлом году для обкатки. пока новые с ними ничего не сделается.
    да и вес коляски 16 кг + вес сына тогда был 17 кг.

  4. #494

    По умолчанию

    У кого-нибудь были/есть мысли сделать Extrawheel ?

    Допустим, купить фирменную вилку (fastening fork), тележку сделать самостоятельно (сделать её легче фирменной за счет материала) и выбрать колесо "под себя".
    PS. Если кто планирует закупку чего-либо на biketrailershop.com или extrawheelshop.com - дайте знать, я присоединюсь.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AndreyV; 27.01.2015 в 18:56. Причина: PS

  5. #495

    По умолчанию

    Всем привет! Вот какой прицеп предлагают наши китайские друзья http://ru.aliexpress.com/item/BABYTO...315152397.html.
    Там еще несколько моделей подобных прицепов можно найти. Дешевле в 2 раза чем Боб Як! Хочется услышать мнение экспертов? Может уже кто то пользовал или видел у товарищей?

  6. #496

  7. #497
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    То, что я назвал "игрушкой"... Второй велоприцеп проявил себя на работе в пределах закрытой территории завода при массовых вывозах мусора и при выезде (со стройматериалами, инструментами и лестницей) на монтажные работы, но я опасаюсь выезжать с ним в город по причине тугого хода и болезненной реакции на неровности (с ним по бордюрам не поскачешь, а на проезжей части только зря мешаться буду), собираюсь к нему новые втулки заказать, вот тогда и его по Москве покатаю...
    Так-то я его под лёгкий объёмный мусор задумывал (и очень кстати арендаторы старую тележку выбросили), перевозка лестниц... Само получилось... Случалось набивать его старыми автопокрышками, однажды возил в нём мотор от легковушки...







    Собираюсь это дело и дальше развивать и пропагандировать в качестве промтранспорта для складов и закрытых благоустроенных территорий...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 01.08.2015 в 02:13. Причина: добавил абзац...

  8. #498
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Прошло два года - и покрышки на моей "Пчёлке" протёрлись до тканевого корда в середине поверхности катания (прямо как иллюстрация в учебнике для автошколы про перекачку шин), ибо прицеп я таскаю часто, но обыкновенно пустым. И при этом приходится расчитывать на тяжёлые грузы - случалось набивать его кирпичами или металлоломом, возить три 20-литровые кулерные бутылки с водой, и всё это обычно случалось спонтанно, внезапно...
    И покрышки-то новые есть, но жабь давит...

    Спасибо за внимание.
    С уважением, Денис.

  9. #499
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    После покупки в 2008 году Adveture Cargo trailer CT1 пройдено множество походов, в том числе трижды арабатская стрелка в Крыму, горная часть Крыма. Прицеп не подвел ни разу, из поломок был лишь разрыв по сварному шву изза превышения рекомендованой нагрузки (возил двигатель от мотоцикла из гаража на дачу), поломка была не фатальной и можно было с ней некоторое время ездить, легко было все заварено и стало прочнее чем было. Из минусов, кроме очевидных, то есть неудобство погрузки в поезд и при преодолении пеших участков где надо переносить вел, есть неочевидные, например, объем позволяет взять много лишнего, а в походе туда еще будет добавлена вода например и прочее общее имущество так как место есть, в результате велосипед с трэйлером становится тяжело сдвинуть с места (три пятилитровые бутылки например уже прилично добавляют к весу, а еще вино, еда). вспоминаю случай когда двигаясь от евпатории группа решила посмотрев на мой трэйлер купить пару крупных арбузов, и доехать с ними до стоянки ))))) Так что во всем есть плюсы и минусы... Поездив и с велоштанами и трэйлером могу сказать что по накату на дороге и по возможности заезжать в горку и преодолевать песчанные участки прицеп мне понравился больше чем багажник. За время походов при мне в группе ломались багажники, прицеп пока что жив...
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  10. #500

    По умолчанию

    Подтверждаю слова -BOBR-, катался с этим благородным доном в некоторые из этих походов, был свидетелем разнообразных чудес наяву, связанных с проходимостью и грузоподъёмностью этой колесницы. В Крыму перегруженная телега вместе с велосипедом была закачена пешком с такой лёгкостью в один из приалуштинских сосняков, что я не понимал как это вообще возможно. Но центр тяжести решает. Я матерился и опрокидывался с багажником. Бонусом к нагруженному чудо-обозу идёт возможность поставить велосипед в чистом поле без подножки, хитро вывернув сцепку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы