Велотележка Велоприцеп - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 59 ПерваяПервая ... 11161920212223263151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 588

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #201

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.01.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я полагаю, что даже в обычном походе ты ездишь по городским улицам, где радиус поворота 2 метра, там угол заламывания связки "байк-тележка" будет порядка 40*.. Как в автобусе с "гармошкой".
    А еще я подумал, а почему бы не использовать в качестве поворотного механизма обычную переднюю втулку на насыпных подшипниках. Они весят всего 100-150г, крепить и передок-поводок, и основную часть тележки удобно, нагрузки там небольшие.[/b]
    Это смотря какие улицы, в Амстердаме не то что 2 м., там часто и полуметра не наберется...Еле успевай поворачиваться. Но тележка там точно не нужна. А вот в походе по Маррокко (Атласские горы) там как раз
    было полно места для поворотов.

  2. #202

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 18.01.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я чесно не очень понимаю разницу крепления шарнира на раме, или на треугольнике тележки... объясни.
    А что с осью вращения верх-низ?[/b]
    Ну изначально я исходил из того, что тележка должна быть легко разборная + с увеличенной жесткостью треугольника. Сейчас немного поразмыслив признаю, что реализация неудачна, буду додумывать, но идея мне кажется актуальна: обойтись на раме двумя промподшипниками с возможностью быстро отсоединить жесткий передний треугольник.
    Ось вращения верх вниз как у экстравила. В общем считаю эту конструкцию наиболее удачной, и буду исходить из нее.

    Добавлено позже (18/01/2008 19:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.01.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Другой разговор, что при цеплянии на ось заднего колеса байкаа (любым способом) подвеска в любом случае не будет работать нормально, поскольку на неё будет нагружено до половины веса багажа на тележке. А это почти то же, что приделывание багажника к перьям подвески. То есть не то. ради чего все затевается.
    Нет, тележка должна цепляться к подрессоренной части байка, то есть к подседельнику. Да, придется пожертвовать удобством и сделать длинную штангу-зацеп. Но только это позволит нормально работать подвеске, ну а тележка вполне сможет поворачивать.[/b]
    Если посмотрим внимательно на конструкцию экстравила, то сразу видим все плюсы, которые заключаются в том, что при правильной загрузке на ось велосипеда не будет дейсвовать вес груза, который будет целеком сосредоточен на колесе тележки.

    Добавлено позже (18/01/2008 19:26):
    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 17.01.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
     - сдаётся мне жёсткости не будет постоянно под нагрузкой будет раздвигаться и рассоединяться ... может как-то осью манипулировать, которую крепить гайкой со шплинтом!?[/b]
    Да соглашусь с тобой, будем думать. Думаю очевидный минус гайки и шплинта в том, что от требователен к чистоте для коректной работы..
    Хе-Хе

  3. #203

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 16.01.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Shuriken - а когда мы увидим Ваш проект!?[/b]
    Когда будет заказчик
    ЗЫ втулка как шарнир не подойдёт, у неё маленькое расстояние между подшипниками. Нужно использовать классическую рулевую.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #204

    По умолчанию

    http://www.velosite.ru/catalog/?s=744&sid=2480

    Это конечно не совсем тележка, но тоже любопытная штука.

    .ride fast.
    .die young.


  5. #205

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 22.01.2008 02:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=744&sid=2480

    Это конечно не совсем тележка, но тоже любопытная штука.[/b]
    Да, такого я ещё не видел, ну как минимум оригинально, своего рода разборной тандем ? 
    Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
    (А. Эйнштейн)

  6. #206

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(HardDen @ 22.01.2008 03:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, такого я ещё не видел, ну как минимум оригинально, своего рода разборной тандем ? [/b]
    Такие штуки в основном используются для детей и очень очень осторожно. Максимум ПВД.

  7. #207

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 22.01.2008 04:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Такие штуки в основном используются для детей и очень очень осторожно.[/b]
    Пользователи утверждают, однако, обратное...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #208
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    бредовая идея,а если тележку к велосипеду жёстко прикрепить и убрать у велосипеда задние колесо а колесо у тележки использовать как основное, ну а цепь к ней прикрепить через какой нибудь переходник. получиться вроде тандема грузового

  9. #209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(33egorki @ 26.01.2008 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бредовая идея,а если тележку к велосипеду жёстко прикрепить и убрать у велосипеда задние колесо а колесо у тележки использовать как основное, ну а цепь к ней прикрепить через какой нибудь переходник. получиться вроде тандема грузового[/b]
    Чтото похожее уже есть, например вот.
    Но тогда все преимущество разгруженного заднего колеса теряется..
    А вот тут можно посмотреть эту штуковину в действии.
    Хе-Хе

  10. #210

    По умолчанию

    Загнуть руль назад, вынуть подседел и сесть на багажник - получим прикольный растабайк
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы