Обгон автомобилем другого авто, если по встречной полосе велосипедист - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: Обгон автомобилем другого авто, если по встречной полосе велосипедист

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    У меня тоже горный велосипед, на нём можно ездить сотни километров "в один присест"-не надо сваливать на велосипед недостаток физической формы.
    Куда вас понесло, при чём здесь чья-либо физическая форма? Я лишь говорю, что по шоссе лучше ездить на более подходящем велосипеде.

    Вы не ориентируетесь в дорожной обстановке с точки зрения велосипедиста…
    Ваши фантазии, будто я в чём-то не ориентируюсь, оставлю без комментариев. Но мне решительно не понятно, почему вы считаете себя умнее множества специалистов, которые разрабатывали и на протяжении многих лет дополняли ПДД.

    Даже в тех же ПДД, так любимых Вами, есть упоминание про "боковой интервал"…
    Слышу звон, да не знаю, где он.

    Довелось мне зимой сопровождать человечка, который задался целью проехать 120 км по шоссе на велосипеде для пятилетних.
    Это обычный идиотизм.



    Di_2, перестаньте нести чушь.


    Ansar, я обожаю российскую психологию: «Если мне кажется, что закон плохой, я имею право его не соблюдать». И самое прекрасное: «Сотрудник полиции может не соблюдать закон, ведь он плохой». Какой-нибудь немец, прочитав вас, покрутил бы пальцем у виска.

  2. #62
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    если начнём разбираться, может оказаться, что велосипедиста, не съезжающего на обочину, вообще невозможно обогнать, не пересекая колесом разделительную, соблюдая боковой интервал. Что тогда, машины запретите или велосипедистов на грунты сгоните?
    Если начать разбираться, то можно найти например такой пункт ПДД:
    11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
    Т.е. если велосипедист видит, что за ним едут, хотят обогнать, но не могут, он обязан принять меры для обеспечения обгона.

  3. #63

    По умолчанию

    Di_2, перестаньте нести чушь.
    Хех...

    А признавать не виновным человека, из-за того что ВУ - это его средство к существованию на данный момент не чушь?
    Давайте ещё оправдывать наемных убийц это же их работа, они же её лишаться если их наказать .

    Проблема номер один - дороги не приспособлены для езды на велосипеде. Чья вина? Так уж ничья?
    Diablo_2

  4. #64

    По умолчанию

    Di_2, очевидно, вы невнимательно читали, что я пишу. Если водитель пересекает сплошную, объезжая велосипедиста, он нарушает ПДД и совершенно справедливо может лишиться прав.

  5. #65

    По умолчанию

    Если водитель пересекает сплошную, объезжая велосипедиста, он нарушает ПДД и совершенно справедливо может лишиться прав.
    И? В этом виноват велосипедист?

    PS Например разрешили обгонять мотоциклы, с такой же формулировкой: если в действии знака 3.20 автомобиль обгоняет мотоцикл без заезда на полосу встречного движения, то это считается как опережение.
    Но в реальности ширины полосы для этого не хватает. Так что правила и дороги не соответствуют друг-другу ну и наверное никто не виноват...
    Последний раз редактировалось Di_2; 27.08.2014 в 21:02.
    Diablo_2

  6. #66

    По умолчанию

    В первом случае всему виной космическое излучение, во втором — масонский заговор.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greenstone Посмотреть сообщение
    Кстати, небольшой пример, касающийся так не любимых многими грузовиков. Представьте, что водитель решил не доставлять неудобств велосипедисту на узкой дороге и объехать его, заехав за сплошную. Через несколько метров водителя останавливает ДПС и лишает прав. Человек попросту лишается возможности работать по своей основной специальности, его увольняют, он вынужден искать какую-то другую работу. А теперь поставьте на его место себя.
    Это де-юро. А де-факто я бы вписался в протокол свидетелем, что я вильнул и вынудил водителя сделать манёвр, который спас мне жизнь.
    И даже если сотрудник ГИБДД окажется гнидой (что не так уж и часто бывает), то в суде можно водителя оправдать.

    ГИБДДшникам ведь взятка нужна, а не протокол. А при твёрдом намерении идти в суд, подтверждённом наличием оправдывающих обстоятельств,
    зачем ГИБДДшнику козлить-то?
    Последний раз редактировалось Baлepa; 29.08.2014 в 16:04.

  8. #68

    По умолчанию

    Читая форум, я не перестаю удивляться: складывается впечатление, что многие люди глубоко не в себе или же намеренно несут какую-то чушь.

    Валера, вы в курсе, что за дачу заведомо ложных показаний, в том числе свидетельских, у нас в стране уголовная ответственность?

    Что касается действий сотрудника полиции, то, зафиксировав нарушение, он должен привлечь виновного к ответственности. Это его обязанность. Если полицейский не выполняет своих обязанностей в соответствии с законом и должностными инструкциями, ему не место в полиции.

  9. #69

    По умолчанию

    Читая форум, я не перестаю удивляться: складывается впечатление, что многие люди глубоко не в себе или же намеренно несут какую-то чушь.
    Чушь - это каждый раз создавать тему об очередном "неуважении" на дороге.
    Не чушь - это найти путь решения этой проблемы.
    А простая болталка ни к чему не приведет.

    Что касается действий сотрудника полиции, то, зафиксировав нарушение, он должен привлечь виновного к ответственности. Это его обязанность. Если полицейский не выполняет своих обязанностей в соответствии с законом и должностными инструкциями, ему не место в полиции.
    Так сейчас выполнение своих обязанностей - очень редкое явление в любой сфере деятельности...
    Diablo_2

  10. #70

    По умолчанию

    найти путь решения этой проблемы
    Нужно придерживаться ПДД, а не считать себя умнее всех и ездить как заблагорассудится.

    сейчас выполнение своих обязанностей - очень редкое явление в любой сфере деятельности
    Особенно хорошо это видно на примере велосипедистов, которые отказываются выполнять свою обязанность — соблюдать ПДД.
    Последний раз редактировалось greenstone; 30.08.2014 в 11:11.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велобагажник на авто
    от Surfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 13:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:35
  3. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  4. привет!!! если кататься по такой погоде, то.. (+)
    от pescado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 10:31