Все о RST - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 88 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 879

Тема: Все о RST

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Фиксация штока после разборки:
    А ! Ну не заметил фиксирующих винтов в гайке , ты бы уж тогда специальные фиксирующие в метизах купил под 6гранник которые, а вообще лучше, как я выше описал , если уж делать резьбовое соединение - высверливать 4 отверстия с резьбой в силуминовом концевике и просто короткими винтами с головками прикручивать тонкостенный цилиндр .

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Втулка ограничивает глубину закручивания иглы в стержне крутилки (где левая резьба). У меня втулка отклеилась и сдвинулась влево по игле. Игла закрутилась глубже и перестала закрывать отверстие в клапане даже при максимально закрученной крутилке.
    А я не так понял. По моему , втулка ограничивает не это. Скручивать внутренний шток надо как раз по максимуму. А втулка ограничивает степень закрытия клапана - и таким образом , чтобы там при максимальном закрытии оставался небольшой зазор, чтобы вилка ВСЕГДА, даже при закрученной игле , пусть медленно , но могла разжиматься ! По моему - логично. А клея никакого я у себя под втулкой совсем не заметил .

    Если бы хотели сделать подгонку общей длины внутреннего штока по левой резьбе, то просто использовали бы фиксатор на ней, так же точно, как это сделано на внутреннем штоке в узле клапана сжатия . Клеить каким-то стремным клеем втулку в масле - было бы верхом неразумности . Да и не нужна ее фиксация вообще - и так без всякой втулки шток можно было бы закрутить до полного перекрытия отверстия в клапане.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А вот и причина протечки масла наружу через крутилку:
    Это вряд ли причина. Ну сколь через это уплотнение могло попасть масла наружу , если остальные выполняют свою функцию - 15мл, что в штанах - все ?! Если течет постоянно, то изношены два уплотнения , что на толстом цилиндре внутреннего штока.
    Последний раз редактировалось yuniki; 15.02.2018 в 16:37.

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    К сожалению, после уже не разобрать, опять шток отрезать.
    Разрезать это кольцо и разберется.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Это вряд ли причина. Ну сколь через это уплотнение могло попасть масла наружу , если остальные выполняют свою функцию - 15мл, что в штанах - все ?!
    15мл. - мало? Этого достаточно, что бы вымазать в масле калипер, втулку и даже на колесо попадёт. В ногах при сжатии повышенное давление бывает, выгоняет масло наружу при малейшей неплотности.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Разрезать это кольцо и разберется.))
    Точки фиксации не дадут, я уже пробовал. Заводская завальцовка разболталась, стучало на ходу, а снять - никак. Сталистый шток, жёсткий. Хотя сейчас уже есть идея, как надо было сделать для разборности, но уже поздно. Надеюсь, больше не полезу, ломаться там нечему.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    15мл. - мало? Этого достаточно, что бы вымазать в масле калипер, втулку и даже на колесо попадёт. В ногах при сжатии повышенное давление бывает, выгоняет масло наружу при малейшей неплотности.
    Мало, конечно. Калипер, кстати на другой стороне втулки. У меня много хуже - текло ПОСТОЯННО (ну,в смысле малость постоянно подкапывало) и не из штанины, а из ноги, ну и - ничего ! Просто правая штанина была постоянно в масляных брызгах, на втулку , а тем более калипер не попадает. Сейчас недавно уже исправил,а так все лето и зиму проездил.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Точки фиксации не дадут, я уже пробовал.
    ну не знаю - че ты спец фикс винты не прикупил в метизах, но и сейчас можно нарезать ножовкой шлиц в твоих винтах и снять даже кольцо останется целым.

  5. #525

    По умолчанию

    Нет у нас в деревне таких винтов. Кольцо я снимал (срезал), на штоке остаются вмятины от винтов, они и не дали сдёрнуть шток.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    вмятины от винтов, они и не дали сдёрнуть шток.
    Ну, высверлил бы их ...

  7. #527

    По умолчанию

    стал обладателем подобной вилки, версия спластик башингами и герметичнім картриджем локаута, без регулировки отскока, и возник вопрос смазки єтих башингов, так вот суть вопроса , можно ли смазівать смазками на основе литя , наприер кастрол не расбухнут ли от лития резинки, и не повредит ли она алюминию, или искать смазку на каливой основе ?

  8. #528

    По умолчанию

    Литолом много лет мажу, ничего не разбухло и не разьело.

  9. #529

    По умолчанию

    спасибо, а то в инструкции к сантуру, вроди встречал надпись , только не применять литевые смазки

    ---------- Добавлено 05.03.2018 в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение 26.02.2018 было в 11:11 ----------

    еще тут спрошу, никто не делал с этой модели даул эир , качать негативку вроди не сложно

  10. #530

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17