Все о RST - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 88 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 878

Тема: Все о RST

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    с нуля демпфер проще проектировать
    Уровня РСТ - однозначно. Время на переделку ихних косяков больше ушло. И всё равно кое что осталось, что переделать слишком затратно выйдет.

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Уровня РСТ - однозначно.
    фраза была к тому, что если
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Расшарошить дырдочки много ума не надо
    то придется новый строить.
    он при разборе-то рассыпается...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #333

    По умолчанию

    Вот еще подумалось насчет трения строгания :
    Неточная центровка торца штока в поршне (разные положения штока совмещены с двух фоток) - Возможно, именно она приводит к затиранию при строгании с места.

    ---------- Добавлено 26.01.2017 в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение 13.01.2017 было в 14:11 ----------

    Еще че не пойму. Могбыть сможет кто объяснить.

    Вот ВСК клапан с шимстеком.


    1) При полностью закрытом НСК клапане (тот, что черный в торце торчит) при сильном надавливании на вилку вилка медленно, но продавливается, т.е. как бы блокировки не получается. Причина в чем ? Существует все же незажатая торцевым бочонком щель между внутренней поверхностью круглой перегородки и штоком, через которую идут утечки, и также существует щель дальше между внутренним диаметром шайб шимстека и штоком или что ?... Ну щели-то эти фактически понятно, что существуют, но вопрос в том - должны ли быть штатно через них утечки при закрытом НСК ?

    2) КАК вообще работает шимстек - т.е. как эти тарельчатые шайбы могут сжиматься, если внутри их находится несжимаемая жидкость ? Или все же жидкость внутри этих тарелок выходит через края, по которым они соприкасаются ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 26.01.2017 в 22:43.

  4. #334

    По умолчанию

    Про тарельчатые шайбы я уже писал - это имитация пружины, не сожмутся ни при каких условиях. Даже если поршень зафиксировать на штоке, эти шайбы слишком жёсткие, скорее сломается где нибудь, пока они сожмутся.

    Сжимается медленно при закрытой блокировке - утечки. Всегда будут через уплотнение поршня, вопрос в величине. Ещё возможно сам конус на торце не совсем герметичен из за качества обработки поверхностей и несоосности, я притирал.

    С предыдущим вопросом разобрался? Я всё не доберусь проверит перекос штока. Надо ещё проверить его фиксацию в ноге, тоже ведь может перекашивать. За идею спасибо.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Про тарельчатые шайбы я уже писал - это имитация пружины, не сожмутся ни при каких условиях. Даже если поршень зафиксировать на штоке, эти шайбы слишком жёсткие, скорее сломается где нибудь, пока они сожмутся.
    Ну, вроде как, практика так показывает, однако - производитель зачем-то же их использовал ... Кроме того, вообще-т они и задуманы вообще-то как пружины, возможно только вот для демпфера они излишне жесткие ....

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Сжимается медленно при закрытой блокировке - утечки. Всегда будут через уплотнение поршня, вопрос в величине. Ещё возможно сам конус на торце не совсем герметичен из за качества обработки поверхностей и несоосности, я притирал.
    Да - утечки по штоку. Это я уже проверил - герметизировал фумкой резьбу на конце под посадку торцевого бочонка и немного дальше под перегородкой и блокировку никаким весом продавить уже не удается .

    B чем еще хочу тут поделиться - это насчет плавающей перегородки .
    Я выше писал, что она у меня не плавающая, а держится на кромке, а вы тут все писали, что она плавает по штоку.

    Ниже поршень не опустится
    Так вот - я думаю, что изначально она предполагалась с кромкой, цепляющейся за выступ штока, и всем она с новой вилкой приходит с этой кромкой, но со временем она просто срезается или от нагрузок или при неопытном ремонте . Во всяком случае, у меня тоже уже я ее сорвал после нескольких десятков раскручиваний этого узла.

    Новый шток
    И что интересно - когда перегородка у меня сорвалась, то ВСК перестал пропускать жидкость при сильных резких ударах, а до этого пропускал - как я вижу, перегородка банально на пол сантиметра у меня до упора стала плавать по штоку(я еще установил вместо тарельчатых шайб подпирающую заслонку пружину с большим ходом ) и заслонка вместе со штоком упираясь в выступ ( на фотке ниже - это утолщение с резьбой ) так и не позволяет ВСК открыться , т.е. плавающая перегородка не позволяет ВСК работать - он всегда закрыт.

    Вариант 1

    Вариант 2

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    С предыдущим вопросом разобрался? Я всё не доберусь проверит перекос штока. Надо ещё проверить его фиксацию в ноге, тоже ведь может перекашивать. За идею спасибо.
    Ннуу, черт его знат, во всяком случае когда я снимал статическую характеристику своей негативной пружины, то гистерезис получался до 4.4 кг , т.е. видимо , трение по поршню воздушки в одну сторону хода получается 2.2 кг ...

    Статические характеристики и их ограничения

    Диаграммы без лишних слов

    На всяк я все же поставил между упорными шайбами пружины еще фторопластовую 1мм толщиной шайбочку - она, как я предполагаю, будет скользить по стенке цилиндра не давая сильно штоку дрягаться внутри и в пробке нижней для центрирования пружины тоже выпилил концентрический ободок, по которому центруется пружина.

    Модификация негативки

    А вообще, если подумать, то ведь в движении постоянно происходит вибрация - она должна уменьшать трение страгивания ног. У меня-то проблема еще в том, что ноги потерты и хотя и анодированы, но неровные и в бушингах затирают все же.
    Последний раз редактировалось yuniki; 27.01.2017 в 19:39.

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Диаграммы без лишних слов
    красотень!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #337

    По умолчанию

    Наливаич, вот это масло норм будет? Хочу 2,5 вязкость попробовать. http://www.chainreactioncycles.com/r...uid/rp-prod112

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    yuniki, шток блокировки новый сделал?

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    масло норм
    знать бы что это такое. бренд вроде из на слуху
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #339

    По умолчанию

    Тогда какое проверенное той же вязкости?

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    шток блокировки новый сделал?
    Да - конечно (старый-то, к счастью, сломался), по-моему, тебе тоже легче было заказать токарю что-то типа такого за 500р.
    Последний раз редактировалось yuniki; 29.01.2017 в 00:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8702
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 09:22
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17