Все о RST - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 91 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 901

Тема: Все о RST

  1. #281

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    КУпил вот RST F1RST AIR 27.5, соблазнившись на простоту и вроде бы рабочесть, если верить хвальбам в частности и отсюда.
    Но вот поперек души ездить на вилке без нулевого ТО, тк представления не имею, что там и как смазано внутри, и на чем пожадничали, и на чем нет.
    Ну и сменить масло на lhm+ заодно.
    Однако обнаружилось вот что - несоответствие имеющимся взрыв-схемам прошлых лет, и просто отсутствием таковых текущих. Пока это несоответствие обнаружилось в креплении крутилки отскока, под которой не обнаружилось вообще ничего, к чему можно было бы применить ключ, чтобы освободить ногу из штанины. Т.е. ожидаемых гаек под шестигранник там просто нет, лишь торчалка, на которую вешается сама крутилка, и тонкий шестигранный штырь решулировки, уходящий в ногу, который при вращении(с мерными щелчками) ходит вверх-вниз.
    Вопрос к гуру темы - как её разобрать вообще? Экспериментировать, рискуя что-нибудь сломать, действуя методом тыка боязно, хочу знать что делать.
    Фотки новшества прилагаю -


    Пожалуйста спасите.
    Вот.

  2. #282
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    ключ
    пасатижи

    а вообще - я не знаю
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #283

    По умолчанию

    Круглые поверхности абсолютно круглые? Может, шлиц есть хоть небольшой? Или следы от заворачивания. Шестигранник если закручивать, внутрь может уйти или ограничение есть?

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    пасатижи
    Это если там резьба есть вообще. А если её нет, так ведь можно и выломать, и привет токаря, чего не хотелось бы.

    Евгений Ник, да, всё выглядящее на фото кругмы - круглое по факту. Цепляться не за что. Правда с шестигранником возможен еще такой вариант. Перекопал я взрыв-схемы дрпугих вилок, и самое похожее нарыл у RST Vogue, правда там шестигранник и крутилка - одно целое, по типу рокшоксов. Фрагмент схемы вога -



    Может шестигранник и у меня вывалился из крутилки и заклинился в штоке отскока, поэтому и ходит вместе с поршнем вверх-вниз. Оно бы дернуть, его, попытаться расклинить, но снова же - вдруг оно так и надо, а я отломаю, и снова же, дорога к токарю. Ограничение возможно и есть, но уже внутри штока отскока, крутилка просто не цепляет и проскакивает. С другой стороны ограничение есть. Отскок регулируется, без особых претензий.

    Мне оно не к спеху всё равно, спешить и действовать наугад не буду, всё равно я воздушку до весны с теплом юзать не буду, для реагентов и мороза есть тюненая сантурка, которую не клинит, так что..))
    Итоги выложу здесь, может кому интересно будет, если та же проблема возникнет.

  5. #285

    По умолчанию

    ТО нулевое надо бы сделать.
    Попробуй тему новую создать, что бы больше народу прочитало - может, кто уже разломал).

  6. #286

    По умолчанию

    Конечно надо. Наверное завтра и займусь.
    Кстати, возможно ли в этой вилке обойтись без консистентки на башингах, на одной жидкой смазке, и если да, то на какой лучше?
    Что до крутилки отскока, то, кмк, там или всё в принципе как у рокшокс, либо они там не вполне в себе.

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    завтра и займусь.
    пасатижами, только по часовой пробуй


    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    на какой лучше
    если в махровые минуса не катать , то чего нить гутотой типа моторекс 15W, моторки, еще есть масла для направляющих скольжения.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #288

    По умолчанию

    Зимой не ездит, а летом, чем гуще, тем лучше по ощущениям. Гипоидкой мажу, плохо только, что снизу мокреет.

  9. #289

    По умолчанию

    Короче говоря, нужно верить в лучшее в людях))
    Конструкция оказалась 1 в 1 как у рокшокс, а у меня шестигранник вывалился из крутилки и заблокировался в штоке отскока, тогда как должен в нем свободно скользить при постоянной длине наружней части.
    Разблокировал шестигранник, вынул, и в освободившемся отверстии обнаружилось гнездо так же под шестигранник, но всего на размер больше, поэтому сразу это заметить было сложно.
    Откручивается деталь против часовой, а не по ней, и к счастью именно вера в разум тайванцев и не дала крутить по часовой, рискуя сорвать резьбу))
    В общем разбирается вилка легко, просто и привычно, но кто же знал)) Замаскировали, блин.
    И да, выкручиваемая деталь и ноги вилки зачем-то окрашены вместе, и с выкручиванием краска на ногах в месте крепления слазит. Нужно будет закрасить.
    Всё это касается новых вилок RST F1RST AIR 2016-го года, с черными ногами, и возможно(!), следующего года. Вилка на фото с официального сайта выглядит примерно так же.
    По крайней мере по креплению отскока для этой вилки актуальна взрыв-схема от RST Vogue 2015-го года.
    Может кому эти мои мытарства окажутся полезными.

    Фотки -

    Ясно видно грани для шестигранника.

    Ну и сама крутилка)

    Кстати, как можно закрепить шестигранник в синей крутилке? Сама она алюминиевая.

  10. #290

    По умолчанию

    Клеем типа эпоксидки.
    А чем ограничивается продольное движение шестигранника в штоке, что бы не выпал вниз от тряски? Ни выступов на нём, ни впадин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17