Про пульс... - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 235 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Ну и любое занятие спортом требует посещения кардиолога. Хоть простейший экг сделают, уже будете чувствовать себя спокойней.
    Только, ради бога, не в обычной поликлинике. А то вас там госпитализировать соберутся.

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    пройдите тест для определения своих пульсовых зон, постройте план тренировок и работайте по плану. Тогда будет результат.

    90 % здесь шарящихся не знают что такое переодизация, интенсивные/пробивные тренировки и т.д.... какой план??? Сколько пристуствующих в разделе шоссе могут его более или менее (даже для 1-го/2-го года занятий) вразумительно и правильно построить???
    Смешно, короче!
    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Ну и любое занятие спортом требует посещения кардиолога. Хоть простейший экг сделают, уже будете чувствовать себя спокойней.
    И найдет это кардиолог кучу болячек! И накладет жесткое эмбарго (есть такое русское слово) на занятия спортом вообще! И справку на соревы - в жизнь не выпишет! И все это документально будет подтверждено на этой самой кардиограмме!

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Только, ради бога, не в обычной поликлинике. А то вас там госпитализировать соберутся.
    Стас! Швидкий как электровенник что на трассе гонки, что на форуме!
    Опередил меня!

  3. #2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение

    90 % здесь шарящихся не знают что такое переодизация, интенсивные/пробивные тренировки и т.д.... какой план??? Сколько пристуствующих в разделе шоссе могут его более или менее (даже для 1-го/2-го года занятий) вразумительно и правильно построить???
    Смешно, короче!

    И найдет это кардиолог кучу болячек! И накладет жесткое эмбарго (есть такое русское слово) на занятия спортом вообще! И справку на соревы - в жизнь не выпишет! И все это документально будет подтверждено на этой самой кардиограмме!
    Если человек накатывает 5 тысяч за сезон и работает зимой на станке, то наверное пора задуматься над эффективностью тренировок. Чтобы построить план много знаний не надо. Вон зашел в страву или еще куда, забил цель, опыт тренировок, количество часов в неделю - и план сам построился. Знай крути себе и наблюдай прогресс.


    А насчет кардиолога вы зря. Он подсветит риски, а дальше уже каждый сам решает что ему важнее - пожить подольше или наоборот повеселее. А справка 200 рублей стоит - выписывают всем.

  4. #2104

    По умолчанию

    Спасибо!
    Насчёт цели- с середины мая по выходным начинаем выкатываться от 100 км и выше, первая 200км обычно в середине-конце июня. Поэтому, и в этом году, цель-быть в "форме" к середине мая. Последние 2 года я начинала с февраля- марта, 2-3 тренировки в неделю, 1- кардио (на пульсе 160, со спокойным дыханием, в течение 1-1,5 часа), 2 и 3 - интервальная (короткие или длинные интервалы с пульсом выше175 с подъемами в конце интервала до 190)
    Всегда хотела узнать свои пульсовые зоны.Поскольку общая формула не подходит, я решила ориентироваться по дыханию, хотя, конечно это тоже не совсем верно. Насчёт тестирования в крылатском-это очень интересно! Но буду там не раньше мая.
    Насчёт кардиограммы, я ежегодно в рамках профосмотра её делаю, пишут что в норме.
    Сейчас снова начала тренировки на станке и снова возник вопрос, а как правильнее это делать? На каком пульсе. Вариант кардио и интервалы мне нравится, а вот на пульсе 120 и 2-3 часа я не могу представить какой будет эффект, разве что жирозжигания)) но если это действительно будет полезно для ССС, и после таких тренировок средний пульс на длинной дистанции стал бы ниже при такой же скорости, я бы попробовала.

  5. #2105

    По умолчанию

    http://twentysix.ru/blog/mtbskills/109701.html
    Вот тут описан личный опыт человека, поставившего себе цель прокачать ССС. Исходя из статьи, 2-3 часовая тренировка на пульсе 120-130 не факт что поможет. Но интересно услышать еще мнения на этот счет.

  6. #2106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сейчас снова начала тренировки на станке и снова возник вопрос, а как правильнее это делать?
    я все еще голосую за тренировочный план а не за бесцельное кручение на пульсе 120. всего нужен станок, пульсометр и датчик каденса.

    приложил пример продвинутого плана из стравы (5.5 часов в неделю) с которым будете всех разделывать весной
    Screenshot 2017-01-24 11.08.49.jpg
    рассчитайте свои зоны исходя из HRMax 195 (или возьмите HRmax = 209 - возраст*0,9)
    объяснение тренировок https://www.strava.com/athlete/train...ining-glossary

  7. #2107

  8. #2108

    По умолчанию


    Нееееее....
    Дальше пущай Павлег разбираетцо...
    Отпишусь пока от темы!

  9. #2109

    По умолчанию

    Накинулись коршуны на девушку...

  10. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение

    Нееееее....
    Дальше пущай Павлег разбираетцо...
    Отпишусь пока от темы!
    нет, ну а в чем я не прав? если человек крутит зимой станок в душном помещении, то хоть какой-то толк от этого должен быть?
    я вот не могу себя заставить крутить станок даже час в неделю - мотивации не хватает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27