Про пульс... - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 235 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #2091

    По умолчанию

    Сам по себе макс.пульс 204 -это инд.особенность. А дальше, в зависит от того что вам надо расти или просто здоровью не вредить.

  2. #2092

    По умолчанию

    В идеале, хотелось бы, чтоб на дальние расстояния средний пульс стал меньше при сохранении той же скорости, но больше из соображений здоровья.
    Но если мой высокий пульс является нормальным, то, в остальном меня все устраивает. Конечно, хотелось бы повысить среднюю скорость, но это уже другая тема)

  3. #2093

    По умолчанию

    Катайтесь с маленьким пульсом 120-130 по 2-3 часа пару раз в неделю пульс понизится и в состоянии покоя тоже. Так вреда здоровью точно не будет.

  4. #2094
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я бы хотела узнать, может ли быть индивидуальная особенность пульса в сторону завышения без серьёзного вреда для организма? Немного о себе:мне 28, катаю последние 3 сезона. За сезон 2016 накат 5100км. Катаю на шоссере не быстро, свой темп 27-30, в мешке могу посидеть с большей скоростью, но на сильных подъемах моментально теряю силы и темп. Любимая дистанция 70-100 км. На протяжении этих трёх лет у меня остаётся довольно высокий пульс. При небольшой нагрузке, когда спокойно могу разговаривать пульс не опускается ниже 160. При таком пульсе скорость низкая, нагрузка на ноги не ощущается.
    Когда начинаю "работать" пульс не опускается ниже 170-175. А в моменты интервалов (ускорений от 1 до 5 минут) всегда за 185, чаще 190. Пару раз был 204.
    Если верить формулам, то мой максимальный пульс должен быть меньше.
    Например, при езде 200 км с одной остановкой и средней 27, пульс почти всегда 170. Пульс примерно на 2 недели становиться меньше после поездок по ЮБК, потом снова возвращается в свои высокие показатели. Пульсометр работает правильно, по крайней мере у других товарищей более низкие показатели.
    Вредно ли это для здоровья? Или это индивидуальные особенности организма?
    Во, у моей жены при таком же возрасте та же история, 165 на разогреве пульс

  5. #2095

    По умолчанию

    Сколько недель так нужно ездить?
    С таким пульсом я совсем без нагрузки буду крутить, субъективно не ощущая усталости и удовольствия от тренировки). Действительно ли будет в этом толк?

  6. #2096

    По умолчанию

    Пока не снизится пульс покоя. В этом есть свой кайф. Ориентировочно пару месяцев.

  7. #2097

    По умолчанию

    Спасибо! Начну на этой неделе. Надеюсь, хватит терпения. Ещё один плюс - с меньшим усилием буду крутить станок, будет меньше шума)
    Я правильно понимаю, что для таких тренировок на низком пульсе не так важно каким способом тренироваться? То есть это может быть быстрая хотьба, лёгкий бег?
    Можно ли сочетать с интенсивными интервальными тренировками?

  8. #2098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Начну на этой неделе. Надеюсь, хватит терпения. Ещё один плюс - с меньшим усилием буду крутить станок, будет меньше шума)
    Я правильно понимаю, что для таких тренировок на низком пульсе не так важно каким способом тренироваться? То есть это может быть быстрая хотьба, лёгкий бег?
    Можно ли сочетать с интенсивными интервальными тренировками?
    Я бы не стал так делать.

    Поставьте цель (скажем гранфондо в июне), пройдите тест для определения своих пульсовых зон, постройте план тренировок и работайте по плану. Тогда будет результат.
    Тестирование пульсовых зон много где делают, например в москве можно недорого сделать в триатлон центре в крылатском.
    План тренировок можно самому сделать в куче программ, лично я делаю в страве. Для тренировок важно не то, какой именно у вас пульс - 150 или 175, важно в какой пульсовой зоне вы находитесь.

  9. #2099
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anlen Посмотреть сообщение
    Пока не снизится пульс покоя. В этом есть свой кайф. Ориентировочно пару месяцев.
    То есть пульс покоя 64 - высокий?

  10. #2100

    По умолчанию

    Ну и любое занятие спортом требует посещения кардиолога. Хоть простейший экг сделают, уже будете чувствовать себя спокойней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8702
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 09:22
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27