Про пульс... - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 235 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #2071

    По умолчанию

    ого=) 205 пульс ...

    я как сел на станок видел часто пульс - 187, сейчас редко за 170 переваливаюсь. Это говорит о прокаченности сердца или о моей лени?

  2. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dev81 Посмотреть сообщение
    Это максимальный пульс после 10 минут попеременно левой-правой по минуте. Со стартом с 160 где-то. По тренировочной программе Zwift (силовые интервалы и после них сразу одноногие). Техника уничтожается за 30 секунд примерно, далее биения на морально-волевых до конца минутного интервала. Думаю техника сильно влияет, буду трениться дальше.

    Максимальный пульс как у калибри, 205 точно есть.
    Тренировать технику после силовых? Может лучше выставить сопротивление поменьше и покрутить потехничнее? А так это просто продолжение силовой тренировки получается. Я обычно начинаю с одноногих серий, чтобы потом на большом каденсе меньше забалтываться.

  3. #2073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lac0ste Посмотреть сообщение
    я как сел на станок видел часто пульс - 187, сейчас редко за 170 переваливаюсь. Это говорит о прокаченности сердца или о моей лени?
    - либо перетрен (сердце устало) - можно дня три отдохнуть и попробовать еще раз, должно подняться.
    - либо нагрузка низкая. попробуйте после разминки чуть отдохнуть, потом раскрутить педали на 180-200 rpm и подержать секунд 15-20. должно подняться.
    - либо возраст дает о себе знать. если последний раз 187 видели 15-20 лет назад, то сейчас как раз должно быть 170
    - ну еще можно батарейку в датчике проверить :-)

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lac0ste Посмотреть сообщение
    ого=) 205 пульс ...

    я как сел на станок видел часто пульс - 187, сейчас редко за 170 переваливаюсь. Это говорит о прокаченности сердца или о моей лени?
    Если нагрузка та же,что и раньше,при которой видели 187,значит сердце действительно растянулось.

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Тренировать технику после силовых? Может лучше выставить сопротивление поменьше и покрутить потехничнее? А так это просто продолжение силовой тренировки получается. Я обычно начинаю с одноногих серий, чтобы потом на большом каденсе меньше забалтываться.
    Отработку техники надо делать в конце треньки, после перекура. А вообще желательно отдельной тренькой.
    Правда я нихрена не понял, что у вас называется "техникой". Разными ногами - это не техника, это силовая тренька.
    Каденс 140-180 - это высокоинтенсивная тренька. Круговое педалирование, да. Но без правильного паверметра - бесполезно.

    Техничная тренька: например попеременное кручение стоят-сидя, изменение хвата, отработка углов и скоростей входа в поворот,
    змейки меж конусов, минимальные радиусы разворота, езда по доске/линии (над ямой с крокодилами) и т.п.
    ну вы поняли, что на станке это не делается.


    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Anlen Посмотреть сообщение
    ,значит сердце действительно растянулось.
    А мож мясо на ноге выросло

  6. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anlen Посмотреть сообщение
    Если нагрузка та же,что и раньше,при которой видели 187,значит сердце действительно растянулось.
    Спасибо) это и имелось ввиду

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А мож мясо на ноге выросло
    не без этого

  7. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А мож мясо на ноге выросло
    В смысле митохондриями обросло? То же хорошо.Скорей всего и мясо и сердце.

  8. #2078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anlen Посмотреть сообщение
    Скорей всего и мясо и сердце.
    Бесполезно гадать, ступенчатый тест с лактатом и кислородом покажет. А так может и вспышки на солнце или обожрался кефира с огурцами.

  9. #2079

    По умолчанию

    Если мяса больше, то кислорода мышцы будут запрашивать больше, а значит сердце должно качать крови больше. Если ЧСС меньше при той же нагрузке, значит
    1. Увеличился объем сердца (растянулось
    2. Улучшилась техника выполнения упражнения(езды/педалирования
    3. Увеличилась масса митохондрий(меньше закисления, меньше чсс

    Если долговременно работать на пульсах 170-180, клетки сердечной мышцы будут погибать, вследствии закисления мышц миокарда, из за отсутствия диастолы(фазы отдыха). новичкам необходимо1-2 года проводить тренировки на пульсе 130-150, по 1,5-2 часа. Это будет эффективнее всего

  10. #2080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    1. Увеличился объем сердца (растянулось
    2. Улучшилась техника выполнения упражнения(езды/педалирования
    3. Увеличилась масса митохондрий(меньше закисления, меньше чсс
    1. Датчик мощности глюкнул.
    2. Восстановление стало лучше -> средний пу. ниже.
    3. Выспался
    4. Покушал
    5. Попал в фазу пика гормонов (жена, подруга,... рука не дала)
    6. Датчик мощности глюкнул тогда, когда выспался, хорошо покушал, попал в фазу пика гормонов и восстановился. Ну короче, пёрло в этот тень.

    ....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27