Минимализм - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Минимализм

  1. #31
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Модель коврика плз назовите. А то я сколько смотрел - пока никто с изолоном сравнится не мог. А ваш - явно сравнивается.

  2. #32

    По умолчанию

    Коврик 300, спальник 300, горелка, посуда и т. п.
    А конкретно, что сколько весит? Или все ровно по 300? А что за модели? А это на двоих 5-7 кг или на одного? Одежда сейчас вся легкая, или ваша особо легкая? Или только короткая летняя, а как ездить в ней осенью? Как стираете?

    Вот так получается. Пока человек не сможет точно дать список снаряжения с точными весами, разговор будет кружиться около
    смотри например сайт legkohod.com.

  3. #33

    По умолчанию

    Отвечаю на вопросы.
    1. Коврик Therm-A-Rest маленький размер
    2. Конкретно что сколько весит по всем вещам не знаю, привожу только то что покупал с приведенным весом. Списки снаряжения с весами есть на сайте leghokod.com. Там гораздо более серьезно к этив вещам относящиеся люди (но разумные) много интересного пишут. Из специфичного для велосипеда: велоинструменты, насос, камеры, велоодежда - велоинструменты и насос выбираю легкие, но точного веса прямо сейчас сказать не могу.
    3. 5-7 кг у меня. У жены значительно меньше: спальник, коврик, одежда, вода.
    4. Одежда где можно супер легкая (например фирмы сивера), трусы и носки обыкновенные
    Все таки лучше смотреть легкоходные сайты для пеших туристов, там существенно больше информации чем я могу дать по своему опыту.
    Моя задача была привести свой опыт, а не все детально расписывать, на это я не способен, т.к. не настолько теоретически подкован в вопросе легкоходства. У меня это все естественно получилось, т.к. я в различные походы 45 лет хожу и постепенно опыт по снаряжению набирался.

  4. #34

    По умолчанию

    Привожу свой опыт по легкоходству на велосипеде.
    Конкретно что сколько весит по всем вещам не знаю,
    1. Коврик Therm-A-Rest маленький размер
    Судя по весу - это не маленький размер а укороченный коврик?
    И извините,что за трусы???

  5. #35
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Нда....У термареста только один самонадувающийся коврик 300 грамм весит - и он всего метр длинной. Обычный изолон таких размеров будет весить 90 грамм, такчто ничего нового.
    Вот есть вот такое вот - NEOAIR X LITE REGULAR - при 300 граммах это полноразмерный надувной ковер, НО! если он лопнет - вы остались на весь поход без ковра и спите на земле. Изолон рулит!

  6. #36

    По умолчанию

    У нас тоже была такая тема: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7600
    Может пригодиться что.
    89202185069 Андрей

  7. #37

    По умолчанию

    Обычный изолон таких размеров будет весить 90 грамм,
    Не каждый сможет спать на таком.
    Хотя да, вес впечатляет.
    У меня есть кусок 3 мм 120Х70 - 67 грамм ( размером с тот ThermARest будет 50 гр.) Покупал вниз, когда мой Сплавовский S 3 начал травить, и к 3-4 утра полностью сдувался.
    Признали браком и вернули деньги. Образовалась микро-дырочка сбоку, не прокол.

  8. #38
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    3мм это конечно экстрим, имхо что такой есть, что его нет - разницы не почувствую. Я говорю про фольгированный 8мм. Если поверхность более менее ровная - я сплю нормально. А фольгированная сторона не дает теплу уходить в землю.
    Опять же, самонадувайки появились лет 10 назад. А до этого 40 лет все ходили с "пенкой", по сути тот же изолон, и спать могли все =)

  9. #39
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #40

    По умолчанию

    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...06124809857815 третий год использую такой коврик плюс 2 мм фольгированная пенка ...650 гр.
    Использовал его и для сна в палатке и для загорания у моря и для переправы вела...в аэропорту при ожидании рейса, в поезде вместо каменного р- жедовского..
    При моём больше центнера весе и росте 185 надувной коврик отличное решение....
    Последний раз редактировалось POSAD; 08.09.2014 в 09:47.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали... (Ричард Бах)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минимализм в велотуризме
    от Demon в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 17:48
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 11:45