GT Avalanche 2.0 D или Merida TFS-300D/500D
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: GT Avalanche 2.0 D или Merida TFS-300D/500D

  1. #1

    Thumbs up

    Всем привет из Твери!

    Посоветуйте пожалуйста что мне больше подходит из сабжа?

    Потребности такие:
    1. Путешествия на дачу в 40 км. 20/20/60 - город/трасса/грунт.
    2. Покатушки 40-80км. 40/60 трасса/грунт.
    Никакого экстрима, метровых дропов и т.п.
    Апгрейда не планируется, по крайней мере в обозримом будущем.

    Нашел у нас Аваланч 2.0 диск за 11700р. и Мериду ТФС-500 диск за 14500р. Наверно и ТФС-300 тоже есть. Ничего дороже не потяну.

    Катался на Аваланче друга, понравилось. Интересно, указанная мерида катит лучше или хуже(у аваланча вроде рама жестче, что это дает применительно к моим маршрутам?)
    И вообще в чем у них различия, на практике, а не на бумаге?

    Мой рост 174, вес 75.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KaeR @ 05.01.2008 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нашел у нас Аваланч 2.0 диск за 11700р. и Мериду ТФС-500 диск за 14500р. Наверно и ТФС-300 тоже есть. Ничего дороже не потяну.[/b]
    Правтически я сегодня накатал 20 км на Аваланче при -14 по зимнему лесу. Идеально работает все, кроме вилки (эластомерка замерзла нафиг). Переключаются все передачи без вопросов, тормоза (V) - без проблем. Пробег больше 1000 км - впечатления отличные, НО. Предлагаю сразу снять нафиг передний тормоз и продать, купив вместо него хорошую гидравлику на два поршня под DOT. В перспективе, ИМХО, захочется нормальной вилки, но это - другие деньги.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня Аваланч 2.0
    чем он хорош - тем что легок и маневрен...
    минусов мало..
    даже на стоковой комплектации - после обкатки вела - ездить одно удовольствие..
    жесткая рама - хорошо ведет себя на дороге и гасит вибрацию..
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 05.01.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня Аваланч 2.0
    чем он хорош - тем что легок и маневрен...
    минусов мало..
    даже на стоковой комплектации - после обкатки вела - ездить одно удовольствие..
    жесткая рама - хорошо ведет себя на дороге и гасит вибрацию..[/b]



    Вау!оказываеца ЖЫТЫ гасит вибрации!!А я дурак,не знал(((Для долгих грунтовый выездов,жт не посоветовал бы.слишком жостко,имхо.а в остальном,ну чо спрашивать-то?!ну сравни навеску и купи ,что лучше по-цене \качество!Здешние все-равно такой же вариант и засоветуют,только с умными рылами знатакофф)))Вот термин "катит рама" мне давно покоя не даёт...но толком ответить мне,да расшифровать,сей загадочный слог никто не может до сих пор.Какая лучше блястит,ту и бери.а дома полиролькой её протри,и ещё больше понравица....а как покатит,мляяяя!Пезднянна!

  5. #5

    По умолчанию

    У TFS хорошая рама, не гоните. катал на такой. жёсткий передний треугольник позволяет легко разгонятся, а перья такой, так сказать необычной формы смегчают кочки под попой. Сравнивал с MATTS 80

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 05.01.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... Вау!оказываеца ЖЫТЫ гасит вибрации!!А я дурак,не знал(((Для долгих грунтовый выездов,жт не посоветовал бы.слишком жостко,имхо.[/b]
    Сравнивали, и с чем? Мне, например, как раз Аваланч жестким не кажется (сравнивал с Корратек Х-верт Эксперт).

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 05.01.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>



    Вау!оказываеца ЖЫТЫ гасит вибрации!!А я дурак,не знал((([/b]
    Передает вибрации на пятую точку, которая их и гасит.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 06.01.2008 10:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Передает вибрации на пятую точку, которая их и гасит. [/b]
    Тогда и к Вам, Реактор, тот же вопрос - с чем Вы сравнивали 2-й Аваланч 2007-го года, и что там было с шинами и давлением в них?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 06.01.2008 11:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда и к Вам, Реактор, тот же вопрос - с чем Вы сравнивали 2-й Аваланч 2007-го года, и что там было с шинами и давлением в них?[/b]
    C Genesis geometry, гарико-фишеровской. Показалось, что пожестче. Имхо С давлением в шинах было адекватно, и на злой резине, и на полусликах.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 05.01.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>




    Вау!оказываеца ЖЫТЫ гасит вибрации!!А я дурак,не знал(((Для долгих грунтовый выездов,жт не посоветовал бы.слишком жостко,имхо.а в остальном,ну чо спрашивать-то?!ну сравни навеску и купи ,что лучше по-цене \качество!Здешние все-равно такой же вариант и засоветуют,только с умными рылами знатакофф)))Вот термин "катит рама" мне давно покоя не даёт...но толком ответить мне,да расшифровать,сей загадочный слог никто не может до сих пор.Какая лучше блястит,ту и бери.а дома полиролькой её протри,и ещё больше понравица....а как покатит,мляяяя!Пезднянна![/b]

    Ох уж мне эти понты..

    Что понтишься дорогой ?
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Merida 300-500D
    от EN2ziaST в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:41
  2. Merida TFS 500D 2008
    от kViki в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 12:29
  3. Продаёться Merida 500D 20"
    от Willi в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 12:10
  4. Merida TFS 500D
    от Alesander в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 03:37
  5. Merida AM 500D и аналоги
    от Heinz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:31