Устройство Cateye HL-EL200
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Устройство Cateye HL-EL200

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию Устройство Cateye HL-EL200

    Замечательный девайс, только вот одна проблема - когда вставишь в него батарейки, через некоторое время начинает тускло так светить сам собой. В общем, по началу мне эта фича даже нравилась, его всегда можно было найти в темноте в рюкзаке по этому свечению. Только вот со временем выяснилось, что из-за этого он иногда не включается, и батарейки за месяц садятся... Осмотр внутренностей показал, что возможно отсутствует одна деталь на печатной плате. Там такая площадка с двумя залужеными контактами, и пустая. Есть предположение, что там должен стоять безкорпусный резистор...

    Кто-нибудь, посмотрите, если ли у вас там что-нибудь на этом месте? на печатной плате со стороны контактов к батареям?

  2. #2

    По умолчанию

    Скорее всего у тебя дефектное устройство управления. То есть ключ, упрвляющий светодиодом не запирается до конца. На счёт резистора не знаю.
    на аквадискотеке

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon
    Скорее всего у тебя дефектное устройство управления. То есть ключ, упрвляющий светодиодом не запирается до конца. На счёт резистора не знаю.
    Ну это конечно все верно... Только вот что бы он не открывался, к нему обычно в противовес другую полярность подводят, через сопротивление... Потому я и заподозрил, что там может его и не хватает... И еще я заметил, что если ухватиться руками в том районе, то свечение пропадает. Да и подозрительно это выглядит... с другой стороны платы такая же площадка есть, а на ней резистор...

  4. #4

    По умолчанию

    Дык впаяй какой-нибудь резюк. Экспериментально подбери нужное сопротивление и вперед.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще я заметил, что если ухватиться руками в том районе, то свечение пропадает.[/b]
    Точно, впаивай резистор 10 - 100 КОм. Какой найдёшь. Хотя это странно, как японские товарищи забыли резистор поставить.
    Фотографируй плату и отсылай на CATEYE. Пусть накажут виновных, а тебе вышлют исправное устройство.
    на аквадискотеке

  6. #6

    По умолчанию

    хохо
    а почему не кондюк,или диод?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело зарядное устройство для КПК
    от murik1602 в разделе Электроника
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:34
  2. FS универсальное зарядное устройство
    от Чингачгук в разделе Aксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 17:52
  3. GPS-устройство Evadeo из Франции
    от minfo в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 18:43
  4. Устройство Cateye HL-EL200
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00