Катание без рук - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: Катание без рук

  1. #11
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Romanstal, рулевая без люфта, сама подруливает при движении.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanstal Посмотреть сообщение
    Пожалуйста поподробнее на счет стакана. Конечно на старом был прямой стакан, на этом конический, думаете из-за этого и почему?
    И на счет базы, получается чем длиньше база тем устойчивее?
    Пожалуйста! Дело не в форме стакана, а его угле относительно вертикали. Представьте чоппер Harley Davidson - там вилка (т.е. стакан) на 45° градусов (очень примерно конечно) к вертикали стоят; поэтому он хорошо по прямой едет. У "нормальных" мотоциклов стакан намного вертикальнее.
    Да, база чем длиннее, тем устойчивей. Но это не так сильно заметно, как фактор вилки. Я это упомянул только для полноты информации, не заморачивайтесь с базой.
    Цитата Сообщение от Romanstal Посмотреть сообщение
    Я так понял просто рулевую потуже затянуть и все
    рулевую нельзя никак по иному затягивать кроме как правильно. Перетяните - менять подшипник. Недотянете - люфт при езде и потом (попозже чем в первом случае, но все же) опять менять подшипник.

  3. #13

    По умолчанию

    Вопрос привычки, ехать без рук по большому счету не важно, на чем. Просто надо успеть привыкнуть к развесовке нового велосипеда.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    и не забывать поддерживать скорость
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #15

    По умолчанию

    Fuji Tahoe 3.0
    Короткобазный с высокой вилкой. Короткобазные, с задранным носом и высокой кареткой (в основном, из-за геометрии рамы под вилку с большим ходом), без рук ходят хуже.
    Я так понял просто рулевую потуже затянуть и все
    это никак не влияет, как и ширина седла. Еще влияет соотношение массы и ширины колес: чем тяжелее вел\уже колеса, тем устойчивее, чем легче вел\шире шины - тем "вертлявее".

  6. #16

    По умолчанию

    Что за хрень!?Если на новом веле не можете ездить без рук,значит неверная посадка.От нее же болят руки.
    И вообще ездить без рук небезопасно,если пофиг на себя,подумайте об окружающих!
    Купите эргономГрипсы и проверяйте посадку!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    радикальный шутник
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #18

    По умолчанию

    Начал обкатывать потихоньку вел, оказалось все е так печально, да пока что не уверенно еду, но причину я кажеться нашел.
    1. Шины, на старом у меня было так с переди 26х1.95 сзади 26х2.10, сам протектор у шин был высокопрофильный для езды по пересеченке, с переди был более продольный, с зади более поперечный, соответственно это давало немало устойчивости.
    2. Руль, был руль 610 мм, а на новом 690!, заметил такую штуку на новом, что кода я стараюсь сманеврировать без рук в какую-то сторону, то руль сильно заваливеться, видимо это как раз из-за размера.
    3. Седло отодвинул немного назад, теперь масса больше на заднее колесо.
    В общем думаю будет так же как и на старом.
    А на счет геометрии рамы и размеров, это хз, я не смог найти габаритов Rock Machine Thunder 2005 (мой старый вел), но помоему там база еще короче

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Что за хрень!?Если на новом веле не можете ездить без рук,значит неверная посадка.От нее же болят руки.
    И вообще ездить без рук небезопасно,если пофиг на себя,подумайте об окружающих!
    Купите эргономГрипсы и проверяйте посадку!
    Без рук ездить опасно и если этого делать не умеешь то не надо. Тоже самое касаеться езды без рук по тротуарам с пешиходами!
    Последний раз редактировалось Romanstal; 18.08.2014 в 12:54.

  9. #19

    По умолчанию

    Шины, на старом у меня было так с переди 26х1.95 сзади 26х2.10, сам протектор у шин был высокопрофильный для езды по пересеченке,
    Может, просто колеса были массивнее=тяжелее=работали , как маховики. А хорошие маховики=хорошая устойчивость.
    А на счет геометрии рамы и размеров, это хз, я не смог найти габаритов Rock Machine Thunder 2005 (мой старый вел), но помоему там база еще короче
    Если на коротком
    Седло отодвинул немного назад, теперь масса больше на заднее колесо
    , то без рук он будет идти увереннее, чем длинный, ибо теперь "база устойчивости" - все, что перед седлом В остальном, дело привычки: к любому велу нужно привыкать, научиться его "чувствовать", и научиться использовать его достоинства, и недостатки

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Что за хрень!?Если на новом веле не можете ездить без рук,значит неверная посадка.От нее же болят руки.
    И вообще ездить без рук небезопасно,если пофиг на себя,подумайте об окружающих!
    Купите эргономГрипсы и проверяйте посадку!
    Ага, я вот сейчас вас последовательно посажу на дертовый байк, где седло на высоте колена, а потом на шоссер с седлом в небесах, и посмотрю, как вы сразу на обоих с первых метров поедете без рук.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Панцирь с защитой рук или без?
    от VadimC в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 12:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06