Rigid power - Страница 672
+ Ответить
Страница 672 из 748 ПерваяПервая ... 172372472572622642662667670671672673674677682702722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,711 по 6,720 из 7478

Тема: Rigid power

  1. #6711
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я привык за обычные пистолеты на обычном месте держаться. Да и на палке ручки повернул так- чтобы всегда под пальцем рычаг тормоза был, чтобы не было нужды поворачивать кисть для торможения. Как вам, удобно скажем часик проехать в положении "пальцы на тормозе"? А теперь представим что мы едем по чему то разбитому и тормозить надо неожиданно- ну или где в городе на оживленном месте.. Может когда в темпе не ездиешь оно и не надо

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    ..да они вперед смотрят ))) как бы не видно что ли? ))) еще и в бок- полу-палка какая то

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-100-2233.html
    а вот как должно быть

  2. #6712
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    687
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Как вам, удобно скажем часик проехать в положении "пальцы на тормозе"?
    никогда не засекал сколько в одном положении рук на руле еду
    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А теперь представим что мы едем по чему то разбитому и тормозить надо неожиданно- ну или где в городе на оживленном месте.
    когда едем по разбитому или надо тормозить неожиданно то в таких случаях пальцы на тормозе
    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Может когда в темпе не ездиешь оно и не надо
    даже не знаю свою среднюю не говоря уже про темп- зачем оно мне на покатушках по разбитым дорогам?

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    да они вперед смотрят ))) как бы не видно что ли? ))) еще и в бок- полу-палка какая то
    кто куда смотрит? какая полу-палка? вообще нечего не понял

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-100-2233.html
    а вот как должно быть
    так должно быть на шоссере, и на нём так и есть

  3. #6713
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Мне лень с вами спорить- велик то норм. А вот тормозная ручка стоит не очень то стандартно для барана- и я не уверен что так удобно. Ну все мы разные, главное чтобы когда нужно было- вас это все не подвело

    ..ладно )

    Вы тормозной ручки самой среднюю линию нарисуйте- посмотрите как руки идут и в какой плоскости удобно двигать пальками. Мне видится расхождение- на веле по ссылке хорошо это все сравнить видно было. На руле палке ручки примерно на 90 градусов повернуты в пространстве от того, что на шоссере. А у вас как то посередине...
    Последний раз редактировалось o_la_la; 24.04.2017 в 22:34.

  4. #6714

    По умолчанию

    там руль примерно 50 на 50 помесь дропбара и moustache bar. вроде больше никак и не поставить ручки, кроме как на фотке.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #6715
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    там руль примерно 50 на 50 помесь дропбара и moustache bar. вроде больше никак и не поставить ручки, кроме как на фотке
    Я в форме рулей не разбираюсь если честно ) я понимаю что руль такой, но что так тормозить удобно- как то не верится

  6. #6716
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    687
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А вот тормозная ручка стоит не очень то стандартно для барана- и я не уверен что так удобно
    в принципе я понял что вы имели в виду, но на mtb drop bar так получится только наверно на salsa woodchiper да и то с большой натяжкой, я при установке тормозных ручек вдоволь наэкспериментировался с этим

  7. #6717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Вот теперь и я заинтересовался)) С таким рулем тормозить можно только из нижнего хвата, так ведь? Верхнего хвата "за пистолеты" тут нет, по-крайней мере по фотке трудно представить, т.к. ручки смотрят не параллельно оси велосипеда, а под углом градусов этак 45. Но у меня никогда не было барана...

  8. #6718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    С таким рулем тормозить можно только из нижнего хвата, так ведь? Верхнего хвата "за пистолеты" тут нет, по-крайней мере по фотке трудно представить, т.к. ручки смотрят не параллельно оси велосипеда, а под углом градусов этак 45.
    Есть. Менее удобный чем на нормальном баране, но есть. У меня лично пальцы на рычаги более или менее нормально ложатся, больше не нравится то что основание большого пальца в резиновое "ребро" (а не в "плоскость") упирается, а не то что тормозить неудобно.
    И ещё прикручивать сами ручки - тот ещё гимор. Прямым шестигранником до конца до конца фиг затянешь, пришлось длинную сторону изогнуть и по 1/6 оборота крутить. Иначе ключ тем концом рычага что выше оси клинит и эту самую ось того и гляди из корпуса выломаешь...
    Последний раз редактировалось whiskas235; 25.04.2017 в 12:36.

  9. #6719

    По умолчанию

    Ребят, у меня у Forward'a 5340 2012 года жесткая вилка сломалась (1 1/8", без резьбы, длина a-t-c = 45см, всего вилка = 63 см). Нет у кого подобной?

  10. #6720
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonice Посмотреть сообщение
    Адрес Мурманск
    Что то кажется рынок б/у у вас узковат ) Из китая нынче некоторые магазы быстро привозят, что вы ее быстрее там найдете мне не оч верится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы