Rigid power - Страница 664
+ Ответить
Страница 664 из 749 ПерваяПервая ... 164364464564614634654659662663664665666669674694714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,631 по 6,640 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #6631
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arjan Посмотреть сообщение
    вопрос какую
    эта одна из лучших а вот где это вопрос, другой вопрос сколько готовы потратить на этот апгрейд

  2. #6632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    эта одна из лучших а вот где это вопрос, другой вопрос сколько готовы потратить на этот апгрейд
    много тратить не хотелось бы , думаю уложиться тыс в 7 р . лучше еще меньше .

  3. #6633
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arjan Посмотреть сообщение
    Моссо будет жесткой
    А прямой хромоль будет мягким и шелковистым ахахахаах). А так то если денег не жалко и вес не так важен, то конечно лучше хромоль, в каких то больших магазинах надо смотреть тпа байк дискаунта. Полистайте тему тут есть ссылки.

  4. #6634
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arjan Посмотреть сообщение
    думаю алюминиевая Моссо будет жесткой
    я фигарю и норм! рама вот вам жесткая сзади? ) она алю. Чинамосса куда тоньще скорее всего

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Кстати на другом ригиде вилка была с завода и там что то про хромоль где то написано (хотя думаю там обычная сталь водопроводная)- так вот она жеще несмотря на то что сталь

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    А еще вам придется скорее по посадке выбирать ))) у чина моссо бывают вроде 415(или 420) и 435 (насколько помнится могу врать, это одна м3 другая м5) а у этой хромоли по ссылке 445. А капроновую я сам очконул брать- всю зиму на моссе прокатался думал жеще будет

  5. #6635

    По умолчанию

    Жесткая вилка будет жесткой. Моссо не жестче других.

  6. #6636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Нужно четко понимать, что чудес не бывает и никакой флекс руля (несколько миллиметров?) не в состоянии заменить специализированный амортизатор, который специально разрабатывался и эволюционировал на протяжении десятилетий.
    на роль амортизатора переходят бицепсы. Я прямо кайфую когда на долбёжке их трисёт.

    ---------- Добавлено  в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал такую https://ru.aliexpress.com/item/2015-...379012732.html
    Вел на 26, хочу чтобы передок сильно не опускался после перехода на ригидную вилку. И ещё если кто знает, тут вилка одна под 26, 27,5 и под 29 подходит? тут вроде негде выбрать разные варианты.
    вот это самая важная тема, чтобы передок не опускался. И проствочные кольца не помогут, т.к. нос всё равно уже клюет, а кольца еще и вид портят. Я из-за этого использую вилку от 29 на 26.
    Т.е. вилка по высоте должна быть как амовилка на 100мм заблокированная.
    Конечно можно ездить на любых низких моссо, но мтб становится уже сильно асфальтовым/апхил вариантом и теряется именно МТБ проходимость и уверенность на спусках... важно ведь соблюсти баланс, а не тупо зафигачить апхил машину, спускаться всё равно придется.
    Последний раз редактировалось Keifewe; 25.03.2017 в 15:16.

  7. #6637
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вот что узналось
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...783120689.html
    435- по ссылке выше 450. не знал что разные бывают, может они и не разные совсем

    ---------- Добавлено  в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:15 ----------

    m5 и md5- они вроде высотой отличаются как бы. Но есть сомнения что в реальности все так, т к у этого продавана по ссылке на вилке как у меня высота на 15 мм выше- а она ТОЧНО не такая )))

    ---------- Добавлено  в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:16 ----------

    Короче я бы не верил. Они наепывать стали с размерами кажись чтобы лучше продавалось. У них одна вилка в разных магазах с разными размерами )))
    https://ru.aliexpress.com/item/MOSSO...003333100.html
    Вот 440 оО

  8. #6638

  9. #6639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А еще вам придется скорее по посадке выбирать )))
    ну если Моссо то 450 вроде есть мне думаю в самый раз , ниже чем на стандартной не хочу выше можно .
    Т.е. вы хотите сказать что особой разницы между стальной и алюминиевой я не почувствую ? тогда зачем платить больше , Моссо стоит дешевле . катание в основном трасса с хреновым асфальтом с камешками и частенько обочина + обычный проселок
    Последний раз редактировалось arjan; 25.03.2017 в 16:16.

  10. #6640
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arjan Посмотреть сообщение
    тогда зачем платить больше
    За прочность например, это не значит что моссо не прочная, но фирменная хромоль точно прочнее, и ни чуть не мягче если это именно хромоль.
    Почувствовать разницу в материале регида, это вроде того что почувствовать разницу между мп3 320бит и Flac, в теории возможно, но на практике это надо обладать не заурядными способностями, при том что существуют еще 100500 факторов влияющих на мягкость гораздо больше, вроде ширины покрышки и давления, геометрии различных частей и конструкции колёс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы