Rigid power - Страница 690
+ Ответить
Страница 690 из 749 ПерваяПервая ... 190390490590640660680685688689690691692695700720740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,891 по 6,900 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #6891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    ..поиск тебе в помощь- потом посмотрим кто чего понимает

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Ну например, дно статья для нубов
    https://instroymatrem.ru/primenenie-...-stroitelstve/
    Ага, прочитал. Мне хватило двух пунктов, бетонную плиту за счет карбона можно сделать тоньше, при этом сэкономить до 75% веса и бетонную плиту можно не утеплять, потому что карбон не проводит тепло и холод.
    Я король ящериц. Я могу все.

  2. #6892
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Пока то да се, получил новую систему и начал ставить.
    Система Race Face Ride: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod113370
    И тут засада.
    Согласно приложенной к набору инструкции, должны быть в наличии проставочные кольца на ось: между шатунами и чашками.
    Их нет.
    Ось вправо-влево не гуляет (крепко затянул прижимной болт.) Но между шатунами и чашками с обеих сторон гигантские зазоры.
    Это норма? Это опасно? И можно ли где-то отдельно приобрести эти кольца? (С Чейном вопрос попробую решить, но вдруг есть ближе?)

  3. #6893

    По умолчанию

    да, кольца в системе RF EXI нужны. очень странно, что их нет даже на фотке комплекта.

    что будет, если катать без них? разрушатся пластмассовые проставки, скорее всего в левой чашке первее. вода попадёт внутрь каретки. подшипники заклинят, вал закоцается. даже если катать только посуху, всё равно пластмасса выработается и валу хана, только позже. чейнлайн всё это время будет произвольным в пределах суммы ширин зазоров.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #6894
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    да, кольца в системе RF EXI нужны. очень странно, что их нет даже на фотке комплекта.

    что будет, если катать без них? разрушатся пластмассовые проставки, скорее всего в левой чашке первее. вода попадёт внутрь каретки. подшипники заклинят, вал закоцается. даже если катать только посуху, всё равно пластмасса выработается и валу хана, только позже. чейнлайн всё это время будет произвольным в пределах суммы ширин зазоров.
    Я приложу фотографию для ясности.



    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    разрушатся пластмассовые проставки
    Что за проставки? Где?

    У меня есть лишние проставочные кольца, которые ставятся между чашкой и рамой. Но они вряд ли подойдут.

    Скорее всего, мне нужнее не проставочные кольца, а одно эластомерное колечко, которое обозначается в инструкции цифрой 2 и надевается на ось. Я так понимаю, его назначение как-раз состоит в защите системы от грязи и в нивелировании зазоров: 3,5 mm quad ring elastomer.

    P.S. Правый шатун я закрутил до того, что осталось видно только красное кольцо на нем.
    Последний раз редактировалось Eisenfaust; 15.07.2017 в 12:47.

  5. #6895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Что за проставки? Где?
    чёрные детали, закрывающие подшипники в чашках.



    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Скорее всего, мне нужнее не проставочные кольца, а одно эластомерное колечко, которое обозначается в инструкции цифрой 2 и надевается на ось. Я так понимаю, его назначение как-раз состоит в защите системы от грязи и в нивелировании зазоров: 3,5 mm quad ring elastomer.
    да, это они. обычно они шли по несколько штук разных цветов и толщин с каждой системой RF с валом 24 мм под внешнюю каретку. для подгонки к ширине конкретного стакана, которая может отличаться от номинальной на десятые доли мм.

    эластомер за счёт своей упругости даёт небольшую осевую нагрузку на подшипники, в идеале сводя осевые зазоры в них к нулю. не лучшая система по сравнению с регулировочным болтом или металлической пружиной, т. к. упругость эластомера сильно зависит от температуры.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #6896
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А они во всех системах же с такими осями по конструкции присутствуют? Вот например у знакомого на сраме (там правда двойник) одно потерялось (у него шатун отпал в лесу )- их можно где то купить?

  7. #6897

    По умолчанию

    на срамах/трувативах с валом 24 мм под внешнюю каретку на подшипники нет осевой нагрузки (на установленной системе, на подвешенном в ремонтной стойке велосипеде), там же GXP.

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    у него шатун отпал в лесу
    это кто-то когда-то недотянул 50 Нм.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #6898

  9. #6899
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Тебе главное руль не завязать узлом на таком- а то вдруг комар укусит больно а руку отпустить забудешь

  10. #6900
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Полистал странички темы. Совсем недавно народ жаловался , что за титановую вилку просют аж 4800 р. ! Были ж времена! Сейчас алюминька по 100 евро. Вопрос к знатокам: где купить жёсткую вилку 450-465мм под вибряки недорага.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы