Rigid power - Страница 666
+ Ответить
Страница 666 из 749 ПерваяПервая ... 166366466566616636656661664665666667668671676696716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,651 по 6,660 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #6651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitus2008 Посмотреть сообщение
    Т.е. монокок лучше?
    Конечно. В первую очередь легче. Вы бы почитали описание вилок повнимательнее, прежде чем начинать грубить. Даже заявленный вес вилок, которому верить можно лишь наполовину, у этого "карбона" выше, чем у Моссо.

  2. #6652

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при установке жёсткой вилки на мтб, какая рама более подходит для этого изначально, мтб с какими колесами лучше, 26, 27.5 или 29? Нужен велосипед, но амовилку не хочу, велосипеды ригиды "из коробки" стоят очень дорого, посоветовали на мтб поставить жесткую вилку, думаю купить самый простой мтб, но какой размер колёс лучше подходит чтобы оригидить? Чтобы геометрия не нарушилась, чтобы смотрелось нормально... Спасибо.

  3. #6653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при установке жёсткой вилки на мтб, какая рама более подходит для этого изначально, мтб с какими колесами лучше, 26, 27.5 или 29? Нужен велосипед, но амовилку не хочу, велосипеды ригиды "из коробки" стоят очень дорого, посоветовали на мтб поставить жесткую вилку, думаю купить самый простой мтб, но какой размер колёс лучше подходит чтобы оригидить? Чтобы геометрия не нарушилась, чтобы смотрелось нормально... Спасибо.
    Да вообще пофигу, ригидные вилки есть для всех размеров колес.

  4. #6654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при установке жёсткой вилки на мтб, какая рама более подходит для этого изначально, мтб с какими колесами лучше, 26, 27.5 или 29? Нужен велосипед, но амовилку не хочу, велосипеды ригиды "из коробки" стоят очень дорого, посоветовали на мтб поставить жесткую вилку, думаю купить самый простой мтб, но какой размер колёс лучше подходит чтобы оригидить? Чтобы геометрия не нарушилась, чтобы смотрелось нормально... Спасибо.
    26 велосипеды стоят дешевле вилку выбирать по высоте

    для 26 примерно 425мм

    для 29 примерно 460-470мм

  5. #6655

    По умолчанию

    жёсткие МТБ-вилки с высотой ATC, поправленной под амортизационные, можно выбрать с достаточно малым шагом высоты, так что под любой размер колёс из этих трёх есть выбор.

    вообще, выбор размера колеса -- вопрос слишком глубокий и религиозный, чтобы на него влиял выбор вилки.

    PS
    лол, вы слишком быстро пишете!
    Последний раз редактировалось schizo; 04.04.2017 в 16:29.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #6656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Да вообще пофигу, ригидные вилки есть для всех размеров колес.
    Смотрятся все одинаково? На некоторых фото в этой теме есть вилки, у которых от верха вилки до верхней части колеса расстояние слишком большое, неуклюже как-то выглядит, а у некоторых как влитая встаёт, поэтому натолкнуло на мысль о размере колёс...

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Алексндр_Андерсон Посмотреть сообщение
    26 велосипеды стоят дешевле вилку выбирать по высоте

    для 26 примерно 425мм

    для 29 примерно 460-470мм
    Спасибо!!!

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    жёсткие МТБ-вилки с высотой ATC, поправленной под амортизационные, можно выбрать с достаточно малым шагом высоты, так что под любой размер колёс из этих трёх есть выбор.

    вообще, выбор размера колеса -- вопрос слишком глубокий и религиозный, чтобы на него влиял выбор вилки.
    Больше склонен к середине 27.5, спасибо! Раз нет разницы в плане вилки, то хорошо!

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение

    PS
    лол, вы слишком быстро пишете!
    Не понял...

  7. #6657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Смотрятся все одинаково? На некоторых фото в этой теме есть вилки, у которых от верха вилки до верхней части колеса расстояние слишком большое, неуклюже как-то выглядит, а у некоторых как влитая встаёт, поэтому натолкнуло на мысль о размере колёс...
    Ну есть условная идеальная высота, когда геометрия велосипеда с ригидкой соответствует геометрии с амортизационной вилкой вод весом ездока, то есть до модернизации. А некоторые люди уже по вкусу эту длину вариируют. У меня тоже большое расстояние от короны до покрышки, я не парюсь.

  8. #6658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    идеальная высота, когда геометрия велосипеда с ригидкой соответствует геометрии с амортизационной вилкой
    Это какой размер нужен под колёса 27.5? Или ещё от гео конкретного велосипеда будет зависеть?

  9. #6659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Это какой размер нужен под колёса 27.5? Или ещё от гео конкретного велосипеда будет зависеть?
    Я не могу сказать, не знаю. Ну есть типичные геометрии велосипедов, конечно, но все равно проще купить велосипед и померить его геометрию.

  10. #6660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, не знаю. Ну есть типичные геометрии велосипедов, конечно, но все равно проще купить велосипед и померить его геометрию.
    Понял, благодарю. Действительно проще вернуться к вопросу при наличии конкретного велосипеда...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы