Rigid power - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 749 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #511

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.01.2009 23:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    coredump
    про пекин ты, кэшно, загнул ))) хотя, думаю, абсалон вполне мог бы выйграть и на ригиде[/b]
    Да, поискал в гугле, Абсалон был не на ригиде, тут я ошибся. Интересно, а есть где-нибудь описание байков олимпийских победителей в кросс-кантри? Интересно бы взглянуть на статистику по нескольким олимпиадам.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #512

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 29.01.2009 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    угол наклона рулевой изменяется с 70 до 73[/b]
    некоторые замечания:
    1) ты взял высоту амо вилки 450 мм, хотя по спецификации на том кьюбе стоят Reba или Fox на 100 мм, а это 473/471 мм axel-to-crown
    2) чем меньше рост => тем меньше ростовка => тем меньше колёсная база => угол рулевой при смене вилки на 395 мм меняется заметнее

  3. #513
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Timber Wolf
    1) пересчитал для 473, угол 74, остальные результаты изменились на 3-7 мм. времени переводить из АКАДа в растр сейчас нет.
    2) заметнее, конечно, хорошее слово, но я верю только реальным цифрам.
    наверное, я не выразил главную идею своего первого поста: начертите свою раму и посмотрите, что получится, если укоротить вилку. не стоит доверять чужим необоснованным умозаключениям.

  4. #514

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 30.01.2009 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) заметнее, конечно, хорошее слово, но я верю только реальным цифрам.
    наверное, я не выразил главную идею своего первого поста: начертите свою раму и посмотрите, что получится, если укоротить вилку. не стоит доверять чужим необоснованным умозаключениям[/b]
    я по профессии инженер-конструктор, свою раму 1:1 в акаде чертил ещё пару лет назад с той же самой целью
    в Вашем случае 74° и 75° - действительно большая разница, но главное - тенденция то понятна, не придирайтесь!

  5. #515

    По умолчанию

    есть у меня реакшен 18-й. спускал ради эксперимента вилку до 60мм под собой (камеры воздушные так накачал).

    это 425 мм. ощущение от езды то еще... попа смотрит в небеса а сам лежишь на выносе практически. чисто по шоссе ,наверное, можно кататься, но стоит заехать в леса со спусками, даже не техничными, то сразу хочется перевести вилку в положение 100 или 115 и не дурить так больше.

    мое ИМХО заключается в том, что уж если катать по шоссе и только - шоссер, если хочется и в лес заехать - то лучше просто вынос длиннее купить или свой перевернуть. растягиваешься над велом и ехать на дальние расстояния достаточно комфортно.

  6. #516
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    А как хромолевые вилочки зиму переживают? Не ржавеют дропаутами?
    Просто, прочитав всю тему, решил отказаться от покупки алюминевой, остановился на хромолевой.

  7. #517

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 03.02.2009 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как хромолевые вилочки зиму переживают? Не ржавеют дропаутами?
    Просто, прочитав всю тему, решил отказаться от покупки алюминевой, остановился на хромолевой.[/b]
    Я по московским реагентам пока не заметил следов коррозии на своей хм-вилке. Краска видимо еще не повредилась, колесо ни разу снимать не пришлось. Езжу каждый день.

  8. #518

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите, есть ли владельцы данной вилки: fork?
    Хочу приобрести.

  9. #519

    По умолчанию

    red label
    А что, не судьба отлистать эту тему на пару страниц назад?
    если поиск совсем в тягость...

  10. #520

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 12.02.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    red label
    А что, не судьба отлистать эту тему на пару страниц назад?[/b]
    читал не нашел, ссылку дай!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы