Rigid power - Страница 465
+ Ответить
Страница 465 из 749 ПерваяПервая ... 165265365415435455460463464465466467470475495515565665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,650 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #4641
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот как раз разная форма проставок под тормоза разных производителей и смущала. По стандартам информации хватает.
    Мне тектроИО, в свое время, мозг с этими адаптерами не парила. Купил 160 и всё встало. А вот авиду то это не то, то то не это.
    Можно было хромольку купить типа Сальсы и не париться.
    Ну так и титан не хромоль.

    К тому же ригидная вилка, если она нравится, спокойно и без зазрения совести может менять рамы. В стоке редко когда продается титановая ригидка.

    А еще на ней краску не обобьешь.

  2. #4642
    Веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Two 29 (2014)
    Адрес
    Ближайшее заМКАДье (ВАО)
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Вот навскидку вроде магазин популярный:
    https://www.bike-components.de/en/Sa...-Gabel-p35037/ гугл пишет в рублях 98,95 евро = 7 519,76819 российских рубля
    Есть дешевле:
    https://www.bike-components.de/en/Su...-Gabel-p38149/ 84,95 евро = 6 455,82929 российских рубля

    По доставке не смотрел бесплатная или нет. Так что разница-то, при курсе на сегодня, не катастрофически критичная.
    До заказа искал, сравнивал, читал, но курс внес свои коррективы (даже у китайцев). Позвонил в Рапид:
    -Сделаете?
    -Сделаем, 10 тыр.
    -Делаем.

    Ждем. Не буду вступать в обсуждение данного поступка, но думаю поддержать нашего производителя, переплатив не ту сумму, по которой можно было бы горевать, не считаю глупостью и огромным просчетом со своей стороны.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Мне тектроИО, в свое время, мозг с этими адаптерами не парила. Купил 160 и всё встало.
    Буду надеяться, что мне повезет.

  3. #4643
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мало того, что та стальная весить будет 1100+гр. тинан поди легче. Так еще титан можно не красить, не боятся поцарапать, и усталость у него меньше, чем у стали.

    А учитывая не сильно большую разницу в ценах...........

  4. #4644
    Веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Two 29 (2014)
    Адрес
    Ближайшее заМКАДье (ВАО)
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Мало того, что та стальная весить будет 1100+гр. тинан поди легче. Так еще титан можно не красить, не боятся поцарапать, и усталость у него меньше, чем у стали.

    А учитывая не сильно большую разницу в ценах...........
    Ну на сайте Рапида написано про такую вилку:
    fork29er.jpg

    Вес: 760г
    Учитывая, что моя "немного" другая, то весить может больше. Но это все равно будет легче, чем таскать эластомерку, которая не устраивает. По покраске: вообще думал покрасить, если не понравится в том виде, в котором будет изначально, но с этим пока не определился. Про усталость да, согласен (не берем в расчет всем известный факт поломки из-за неправильного монтажа).
    По ценам да, говорю же, что не такая уж и критичная разница на данный момент. Если бы не сегодняшняя ситуация с рублем, то скорее всего карбонку китайскую притащил, на которой тут половина камрадов данной темы ездит, если бы Рапид объявил 10тыр в "те славные времена, когда доллар стоил 30 рублей".

    Также копал рынок б/у, но на 29", как назло, все продают топ или околотоп аммо вилки. Правда находил где-то объявление по ригидке из карбона, но там цена была, что я засомневался в адекватности продавца.
    Такие дела...

  5. #4645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Вот навскидку вроде магазин популярный:
    https://www.bike-components.de/en/Sa...-Gabel-p35037/ гугл пишет в рублях 98,95 евро = 7 519,76819 российских рубля
    Есть дешевле:
    https://www.bike-components.de/en/Su...-Gabel-p38149/ 84,95 евро = 6 455,82929 российских рубля
    Там еще НДС надо вычитать. Без него Karate Monkey стоит 71.4 евро без доставки, что составляет около 5700 по курсу Сбербанка. А доставка решается коллективным заказом.
    Но вообще курс делает заказ более осмысленным. Сам покупал 2 года назад Salsa Cromoto 29" за 2500 и думал, что много денег потратил) А сейчас все 6700.

  6. #4646
    Веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Two 29 (2014)
    Адрес
    Ближайшее заМКАДье (ВАО)
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Но вообще курс делает заказ более осмысленным. Сам покупал 2 года назад Salsa Cromoto 29" за 2500 и думал, что много денег потратил) А сейчас все 6700.
    Вот о том я и говорю. Не стоит овчинка выделки, на сегодняшний день. Будем надеяться, что все вернется в привычное русло.

  7. #4647

    По умолчанию

    Все тут сравнивают жёсткую вилку с амортизированной, я этого делать не буду, потому что сравнивать не с чем, своего велосипеда с амо-вилкой у меня никогда не было, ездил и езжу на шоссейниках и на харьковских Туристе и Спорте (гибридах, наверное, по нынешней терминологии). По-моему, амо-вилка необходима либо спортсменам, которым важно проезжать плохие участки на высокой скорости, либо людям имеющим проблемы со спиной, либо тем, кому приходится проезжать много километров по каменистой, например, дороге.
    А вот и мой "ригид"

    Приобретено сие было для пополнения коллекции Кольнаго, езды зимой и с целью поберечь Спорт, дабы, по возможности, не делать из него крокодила. Продавался без крыльев и багажника, но есть возможность установки всего этого, что я и сделал. Фото из каталога

    Maxim1
    Вилка паяная, Cro-Mo, как и рама, изготовитель вилки неизвестен, производство начала 90-х.

    IMGP2047-1
    Обвеска почти вся Shimano exage country 1989 года. Колёса не родные, полностью стальные Shurmann
    покрышки Vee Rubber начала 90х, тип не обозначен, 26х1,9 хорошо ведут себя на бездорожье и прилично на шоссе

    IMGP2057-1
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 11.02.2015 в 19:09.

  8. #4648
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А вы мини вибрейки ставили чтобы 26е обода с 28й рамой подружить? (вроде шосс, а под бряки посадочные места: ничего не понятно)
    Но вообще вел с историей, не как у всех и уже этим интересует. Кармоплюс

  9. #4649

    По умолчанию

    Не-не, рама не шоссейная, под 26, это ранний МТБ, тогда их делали и Кольнаго и Пинарелло, потом молодые фирмы их задвинули на обочину в МТБ сегменте. Кольнаго ещё делает одну модель (катает Ева Лекнер из команды Южный Тироль), но в Америке для продажи не предлагается, только шоссейники
    . Кармоплюс
    Спасибо , аналогично
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 11.02.2015 в 22:07.

  10. #4650

    По умолчанию

    jazzmaster, вилка гнутая. Выпрямляется такой завал очень просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы