Rigid power - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 749 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 02.01.2008 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С ригидами еще сложнее -- вырванный из рук руль намного опаснее выстегивания из педалей.[/b]
    Открою маленький секрет: если не вцепляться судорожно в руль - то никуда его не вырвет. Кстати, это же касается и езде на любом типе байка, хоть трехподвесе.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 02.01.2008 02:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Открою маленький секрет: если не вцепляться судорожно в руль - то никуда его не вырвет.[/b]
    Знаю. Но согласись, что даже расслабленно держать руль с жесткой вилкой сложнее.
    В частности, я однажды наблюдал, как у человека развернуло руль из-за излишне жесткой амовилки там, где я проехал нормально.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 01.01.2008 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ригиды рулят (=
    Тока не в качестве единственного байка. Все-таки не по любой дороге на них можно _нормально_ ехать.[/b]
    А у меня сложилось мнение, что, как раз наоборот, ригид имеет право на жизнь, если это единственный байк. В этом и заключается его преимущество: он быстрее других МТБ на хороших дорогах /для обычного катания/ и вполне годен для выездов на природу /не экстремального туризма и пр/. А вот если иметь два вела, то тогда и надо делать целевое разделение. Например, шоссер и подвес.

    Еще раз мое большое имхо: сила ригида как раз в универсальности. На тонких сликах у тебя почти шоссер. На толстой резине - МТБ.


    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 02.01.2008 03:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Знаю. Но согласись, что даже расслабленно держать руль с жесткой вилкой сложнее.[/b]
    Кэшно, кто бы спорил. Ясен пень, что на расколбасе и даунхилле без амо вилки сложно ехать быстро :D И также ясно, что на ригиде ты уедешь от харда на ровном грунте. Про апхиллы и не говорю Главный разговор о том, имеет ли смысл жертвовать какой-то частью комфорта и управляемости на одних дорогах ради динамики и, опять же, управляемости на других.

  4. #34
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 02.01.2008 05:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у меня сложилось мнение, что, как раз наоборот, ригид имеет право на жизнь, если это единственный байк. В этом и заключается его преимущество: он быстрее других МТБ на хороших дорогах /для обычного катания/ и вполне годен для выездов на природу /не экстремального туризма и пр/. А вот если иметь два вела, то тогда и надо делать целевое разделение. Например, шоссер и подвес.

    Еще раз мое большое имхо: сила ригида как раз в универсальности. На тонких сликах у тебя почти шоссер. На толстой резине - МТБ.
    Кэшно, кто бы спорил. Ясен пень, что на расколбасе и даунхилле без амо вилки сложно ехать быстро :D И также ясно, что на ригиде ты уедешь от харда на ровном грунте. Про апхиллы и не говорю Главный разговор о том, имеет ли смысл жертвовать какой-то частью комфорта и управляемости на одних дорогах ради динамики и, опять же, управляемости на других.[/b]
    Нет никакого смысла, быстрее поедет тот у кого ноги больше, и жесткая вилка не спасет
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #35
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 02.01.2008 10:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет никакого смысла, быстрее поедет тот у кого ноги больше, и жесткая вилка не спасет[/b]
    а если он (тот у кого ноги больше) поедет на Каме, то тоже всех сделает? :blink:

  6. #36
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 02.01.2008 10:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а если он (тот у кого ноги больше) поедет на Каме, то тоже всех сделает? :blink:[/b]
    это зависит от того насколько больше, думаю есть спецы которым и кама не помешает, кстате на ней вилко жосткая, так что неизвестно не будет ли это преимуществом
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 01.01.2008 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто чё еще видел - добавляйте, не стесняйтесь [/b]
    Не крупный, но всё же известный производитель. On One, модели 26" и 29", по умолчанию выпускаются с жёсткими вилками:






    Также стальные и карбоновые вилки (называются Superlight) выпускаются этой фирмой отдельно.

    Юрий.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Это для полных энтузиастов. Ригид, синглспид, ну хорошо что не 69ер.

  9. #39

    По умолчанию

    В данном случае слово "энтузиаст" звучало как ругательное.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #40

    По умолчанию

    Зато ломаться там нечему...

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы