Rigid power - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 749 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332352402502602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #3011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    Чем длиннее тем посадка просто выше будет?Так?
    перед поднимается, каретка поднимается в пропорции примерно 0.4 (на 26") к переду, база становится длиннее, всё это сказывается на управлении, но самое заметное, если вылет вилки остаётся неизменным -- заострение угла рулевой. велосипед приобретает динамическую устойчивость и теряет маневренность.

    угол подселельной трубы тоже заваливается, это может сказаться на удобстве вкручивания, т. к. седло смещается назад относительно каретки.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #3012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PyleSOS Посмотреть сообщение
    РусланАйм, центр колеса вообще тут ни при чем ). Угол рулевой это угол между РУЛЕВОЙ трубой и горизонтом (землей, если так понятнее).

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    РусланАйм, какой угол рулевой хочешь получить в итоге? Предпочтительная дельта седло/руль какая?
    Чтобы седло в минусе было,а руль +1-+3 если так можно выразиться т.е. хотелось бы руль повыше,а то и так посадка вытянутая,так ещё и руль низко стоит т.к. у файр моунтайн шток отпилен сильно.

  3. #3013

    По умолчанию

    чтобы только получить руль повыше, лучше взять вынос и/или руль с бОльшим подъёмом.
    вилкой геометрию вела меняют, а не кокпит.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    чтобы только получить руль повыше, лучше взять вынос и/или руль с бОльшим подъёмом.
    вилкой геометрию вела меняют, а не кокпит.
    Полностью согласен с тобой.

  5. #3015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    чтобы только получить руль повыше, лучше взять вынос и/или руль с бОльшим подъёмом.
    вилкой геометрию вела меняют, а не кокпит.
    Т.е. какую бы вилку я не поставил другую от изменения геометрии мне не избавиться и велосипед может потерять в итоге накат или динамику или всё сразу (про основную зависимость наката от веса и типа покрышки знаю).

  6. #3016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    Т.е. какую бы вилку я не поставил другую от изменения геометрии мне не избавиться и велосипед может потерять в итоге накат или динамику или всё сразу (про основную зависимость наката от веса и типа покрышки знаю).
    Бери вилку с длиной 445-455мм - всё будет ОК с геометрией. Накат не пропадет! )
    У тебя сейчас вилка длиной 470мм, если вычесть сег (10-20мм), то как раз около 450мм и получится.
    Можно что-то типа такого взять:

  7. #3017

    По умолчанию

    Да есть такая проблема с завалом геометрии, у меня вот старая рама Мерида была рассчитана на вилку 60см, я поменял вилку на ригидную 420мм и теперь у меня на резких поворотах педали до земли достают, если у вас рама рассчитана под 100мм хода, значит надо брать 29" ригидную вилку.

  8. #3018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    если у вас рама рассчитана под 100мм хода, значит надо брать 29" ригидную вилку.
    philz, АС у вилки с ходом 100мм примерно 470мм, брать вилку той же высоты ИМХО не правильно, т.к. нужно еще сег учесть. А сег это еще минус 10-20мм. ИМХО вилка с длиной около 450мм оптимальна будет.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    у меня на резких поворотах педали до земли достают
    Не забывай, ты еще и очень тонкие, а следовательно низкие слики поставил, а это еще понизило кареточный узел сантиметра на 2 относительно номинальной МТБ резины. Какое расстояние от центра каретки до земли у тебя?
    Последний раз редактировалось PyleSOS; 27.12.2012 в 18:50.

  9. #3019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PyleSOS Посмотреть сообщение
    Не забывай, ты еще и очень тонкие, а следовательно низкие слики поставил, а это еще понизило кареточный узел сантиметра на 2 относительно номинальной МТБ резины. Какое расстояние от центра каретки до земли у тебя?
    Да ты прав, с широкими покрышками все отлично и не задевает, насчет сликов сейчас не могу проверить, весной когда поставлю их обратно могу померить.


    Цитата Сообщение от PyleSOS Посмотреть сообщение
    philz, АС у вилки с ходом 100мм примерно 470мм, брать вилку той же высоты ИМХО не правильно, т.к. нужно еще сег учесть. А сег это еще минус 10-20мм. ИМХО вилка с длиной около 450мм оптимальна будет.
    Все что есть в продаже (для 26") это обычно 410-430мм, где ты видел 470?

  10. #3020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PyleSOS Посмотреть сообщение
    philz, АС у вилки с ходом 100мм примерно 470мм, брать вилку той же высоты ИМХО не правильно, т.к. нужно еще сег учесть. А сег это еще минус 10-20мм. ИМХО вилка с длиной около 450мм оптимальна будет.
    ога.
    правда, бывают такие макеты амортвилок, что сэга у них нету )
    тогда поначалу более низкая вилка будет непривычна.

    а кокпит влияет о-оочень сильно. с одной и той же вилкой, скажем, 425 мм, на КК-раме под 100 мм, вынос 110 и руль 620, вынос 90 и руль 685 -- ощущения трындец разные. на мой взгляд, в пользу второго варианта, как более сбалансированного на подъёмы-спуски.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы